Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Переобуваться бум?

Рекомендованные сообщения

Сегодня переобулся в гараже. Времени убил столько же, сколько ездил искал где летние колеса помыть, чтобы грязные не убирать.

Тока не забудь высушить перед хранением, если конечно в гараже лежат ,а не в сарае дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор еще не переобулся... Была мысля с утра, но лень преодалела над здравым смыслом :wacko: У меня летняя и зимняя резина на разных дисках, поэтому заморочек с сервисами нету :ok: Думаю переобуться в следующие выходные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так... в Перми второй день минусовая температура ... очереди на шиномонтажках и аварии на дорогах ..

Посмотрев на северной дамбе (на спуске) как сталкиваюцца Нивы и десятки, решил сегодня встать на "зимнюю резину".

Вытащил сей артефакт, Пиреллли Карвинг 15R, с балкона и отправился открывать ей третий сезон.

Итог с 4 до 7 вечера выстоянная очередь, но зато теперь на зимнючей резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных переобулись. Терь млин по асфальту как на коньках (( каждый раз покупаю шипованную резину и каждый раз жалею.

Зато руль лекго крутиться).

з.ы. Поздравляю ВБ с приобретением новой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник переобулсо (по предварительной записи) - народу было пипец, но я приехал 20 минут и уже "уцокал" ))))))

На шипах раньше не ездил, очучения "как на коньках" есть, но зато я этим же днём очутил как именно тормозят шипы при торможении с блокироффкай калёс.... )))))))))) аки ломом ))))))))))) бизопастность превыше всего.... ИМХО конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных переобулись. Терь млин по асфальту как на коньках (( каждый раз покупаю шипованную резину и каждый раз жалею.

Паправьте меня если не прав - новая резина должна "прикатацца" ... тоесь шипы должны "притерецца" в нужном направлении .. и тада эфект "коньков" должен ищщезнуть ...

Покрайней мере у меня так было .. пока от Сургута до Когалыма (200км) ехал на новой резине ... как корова на льду ... зато сейчас красата ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще в пятницу вечером поехал в шиномонтаж ожидая обильного снегопада, который обещали наши доблестные синоптики. Я думал как самый хитрозадый ночью подъеду и все будет ок. Каково было же мое удивление, када я в час ночи увидел очередь в 8 машин. Но деваться некуда - пришлось стоять. домой приехал тока в 5 утра. Зато на следующий день увидел очередь в 3 раза длиннее и не пожалел, что потратил ночь на переобувку.

Поставил себе Good Year Ultra Grip Extreme - посмотрим че за резина. хотел по началу купить Gislaved nord frost -3, но к сожалению уже практически нигде нет, а моего размера и и подавно. Так что терь езжу на Гуд Йире и вроде пока нормально.

хотя еще не обкатал как следует шипы, езжу медленно, но уже впечатления нормальные и шума не много. к концу недели до конца ее обкатаю и проведу нормальные тесты при поездке на дачу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поеду за нормастером, потомучто денег дай бог останется на шиномонтаж, на что буду жить не знаю, но по крайней мере в безопсности)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегопад необязателен, и я его в прогнозе не видел) Но шипы местами помогают уже с субботы вечером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже года 4 зимой езжу ТОКА на шипованной резине. пару раз спасали шипы от нежелательных встреч с другими транспортными средствами.... поэтому ТОЛЬКО ШИПЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел по началу купить Gislaved nord frost -3

поставил себе такие на лансер - нравится :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже второй день планирую переобуться так у нас очереди на шинках по пять часов люди стоят.

сегодня попробовал приехать в 5 утра так народу ещё больше чем днём.

буду ждать пока все переобуются а потом и сам поеду

хакапелита 2 третий сезон будет а она себя виеликолепно чувствует :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досталась в наследство Gislaved R14 185/65 - NF3 (2 шт) и NF2 (2 шт)

Вот думаю какую на какую ось ставить... Думаю NF3 спереди.. поновее всетки))

Забавно.. у меня такая же фигня.

Щас третью зиму на них поеду.

Спереди NF3 сзади NF2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чисто практически - делаете ли сход/развал по смене шин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чисто практически - делаете ли сход/развал по смене шин?

я не делаю. и особого повода для расстройства не вижу. резину не ест и проблем с управляемостью нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чисто практически - делаете ли сход/развал по смене шин?

Обычно нет. зачем?!

зы. Но млин именно в этот раз думаю сход-развал не помешает. Только переобулся и в тотже день налетел на выступ посреди дороги! дорогу по идиотски рамонтируют сцуки! Терь руль ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чисто практически - делаете ли сход/развал по смене шин?

Обычно нет. зачем?!
Вот-вот, мы ж тока колеса меняем, а не подвеску!

Блин, так не привычно рулить на зимней резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чисто практически - делаете ли сход/развал по смене шин?

Обычно нет. зачем?!

зы. Но млин именно в этот раз думаю сход-развал не помешает. Только переобулся и в тотже день налетел на выступ посреди дороги! дорогу по идиотски рамонтируют сцуки! Терь руль ведет.

Еще и балансировку колес проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чисто практически - делаете ли сход/развал по смене шин?

Я делаю, лишняя проверка не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чисто практически - делаете ли сход/развал по смене шин?

Я делаю, лишняя проверка не помешает.

и что, правда каждый раз углы установки колес не верные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то вроде читал, что давление в шинах разное нужно зимой и летом. Так или нет. Если да, то какое зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что зимой давление просто от мороза падает и надо подкачать чтобы вернуть его на законные 2.0.

купил вчера нордмастер2, по виду модненькие такие, а-ля хаккапелита 3(или4). еще в магазе бесплатно наденут ее вместо моей страрой разявы(rosava) на диски, с меня только по 60р за балансировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчира, залезая очередной раз на до боли знакомый бардюр чуть не зашиб пишихода слетевшим колпаком, достал насос - манометр показал 2.0 думал ну х.з. - наверно при монтаже хреново поставили, однакож вечером слетел другой колпак при очередном "прыжке" через лежачий полицейский. Терь вот думаю снять их все (колпаки) к иб*ням. И чисто визуально при одинаковом давлении в шинах и летом и вот теперь сейчас - под углом машина "проседает" за счёт резины больше сейчас нежели в тёплый сизон - пачиму?

Эт я типа присоединяюсь к вопросу о давлении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты давление померь на холодную, как машинка без движения часика 2 постоит) тогда и будет ясно какое у тебЯ давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то вроде читал, что давление в шинах разное нужно зимой и летом. Так или нет. Если да, то какое зимой?

Да. Зимой делаю давление меньше летнего, это нужно для лучшего сцепления с дорогой, но это скорее в случае езды по снегу, а в Москве пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...