Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пупс

ЗИМА: Литьё или штамповка на Матиз

Рекомендованные сообщения

Кованные легче( ВСПМО) даже на глаз

Речь идет о замене 13 штамповки на 14 литье красноярского завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартер говорила вообще-то про литье не матиз.

А вообще-то лучше 13, пятно контакта меньше, давление больше, для зимы лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежность дисков приводит к тому, что вся ходовая принимает удары на себя, штамповка гасит

Ну а с этим согласен.

Про вес я вообщем

Я деньгами не избалован, хотел купить литье или ковку, но

1 см в цитате

2 дороже в 2-3 раза (начиная)

3 переход с 70 на 65 и 60 отражается на комфорте позвонка по трассе понятно

на зиму ставят уже, на лето шире : литье будет кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором, какие диски брать на зиму, литые, или штампованные. Разница между ними для меня - чисто эстетическая, литье красивее. Посему вопрос, с технической точки зрения, есть ли разница какие диски юзать зимой, литые, или штампованные? Очень нужно знать, так как уже внесла предоплату, и надо, если что, от нее отказываться...

Задайте свой вопрос эксперту по колесам

http://www.atww.ru/forum/viewtopic.php?t=7...p;view=previous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу вопроса, что лучше для зимы литьё или штамповка, кто нибудь может ответить?

Во блин, меня тот же вопрос мучает. В газете "Из рук в руки" продают родные литые диски Дэу, но 14 радиуса. У меня зимняя на 13 штамповке. Это ещё и резину нужно будет покупать. :-(

А на лето у меня стоит 14 кованные ВСМПО. Летние колёса (колёса = диск + резина :-)) намного легче чем зимние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу вопроса, что лучше для зимы литьё или штамповка, кто нибудь может ответить?

нет такого вопроса, а есть такой

что лучше литьё или штамповка?

Зимой литье или ковка якобы быстрей окисляется, особенно в местах крепления болтов

Но можно сказать и так полно ездият и ничего видел авенсис и зимой и лето ездит на 205/45 кому как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а подскажите - какое литье лучше брать? Я вот КиК присмотрел, папирус какойто, стоит его брать? штамповка КФСи стоит на 20$ за диск дешевле. Просветить хто может??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока тема про матизодиски ... Вряд ли Нексиеводы сюда заглянут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а подскажите - какое литье лучше брать? Я вот КиК присмотрел, папирус какойто, стоит его брать? штамповка КФСи стоит на 20$ за диск дешевле. Просветить хто может??

Лучше возьми СКАД про КиК читал обзоры да и знакомые которые брали на вазы не ввосторге, недавно на Нубиру брали Скад вега размер такойже 4х100 ЕТ38-т.к это литьё а не штамповка а иначе может об суппорт цеплять внутренней стороной диска, J5.5, отлично смотрится по 1780р. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по существу:

зимняя резина намного мягче чем летняя, а диски литые довольно хрупкие, т.о. при налёте на бордюрчик расколоть литьё зимой гораздо проще чем летом. поэтому рекомендуется на зиму на штамповке кататься, погмял- не страшно съездил купил новый поставил старый колпак и как не бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...