Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sweety

Выезд Клуба в Египет. Хургада.

Рекомендованные сообщения

.. а еще с ГРИБКОМ на ластах едут и ниче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт я не про себя, я свой вылечил - просто противно когда подумаешь... если знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, НЕ БРАТЬ ребенка!

во прервых аклиматизация! может усугубить болезнь, поднимится температура, придется вызывать местного врача который, по рассказам, не бельмеса, что в нашем языке, что в лечении...

во- вторых-если кто-нить из взрослых, кто в детстве не болет ветрянкой, вздуг, не дай Бог заболеет...пиндык! Взрослые в своем возрасте очень при очень тяжело переносят, что ветрянку, что краснуху!

t под 40!!! и выше! :icon_arrow:

Если есть возможнасть оставить ребенка дома, так оставляйте!

Бабушка наверняка знает как эту болячку лечить, да и в таком возрасте кроме пузырей,которые надо мазать зеленкой, ничего страшного не происходит. Пить побольше компотов из клюквы и шиповника и все...)

Инкубационный периуд ПОСЛЕ ветрянки 14 дней минимум...и еще...

не забывайте что с вами едет Кози, а у него Полина в положении...

не стоит рисковать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил Шопе. Они с Колькой не болели. По поводу брать, небрать, Хельга сказала пох, возьму грит зеленку буим мазацца))) но шутки шутками, а пост форточки насторожил по поводу Влада. Он то болел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил Шопе. Они с Колькой не болели. По поводу брать, небрать, Хельга сказала пох, возьму грит зеленку буим мазацца))) но шутки шутками, а пост форточки насторожил по поводу Влада. Он то болел?

Плим, Влад может и болел, и Полина может и болела, а вот новорожденный...

к тому же все контактники с ветряночнками одназначно еще 14 дней будут считаться НОСИТЕЛЯМИ...

..это ж инфекционная болячка!

к тому же повторяю! Взрослые очень тяжело переносят детские болезни типа ветрянки и краснухи!!!

иной раз заканчивается концом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве болел тока ангиной, пожалейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форта - ты наше все, типа википедии чтоль...

но это я любя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки post-1969-1205586710.gif

Ветрянка (ветряная оспа) - высокозаразное инфекционное заболевание преимущественно детского возраста, характеризующееся пузырьковой сыпью.

Возбудитель - вирус из семейства герпесвирусов, во внешней среде нестоек и погибает через несколько минут.

Источник ветрянки - больной человек. Заразным он становится за 2 сут до появления сыпи и сохраняет эту способность до подсыхания корочек. Ветрянкой можно заразиться от больного опоясывающим лишаем, так как возбудитель этих заболеваний один и тот же.

Передается ветрянка воздушно-капельным путем. Заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде.

Восприимчивость к ветрянке высокая. Ветрянка переносится в основном в детском возрасте.

Заболевание ветрянкой беременной женщины на ранних сроках беременности приводит к развитию порока развития плода, незадолго до окончания беременности - к заболеванию новорожденного.

После ветрянки развивается стойкая невосприимчивость. Повторные заболевания ветрянкой бывают крайне редко.

Инкубационный период продолжается от 10 до 23 дней.

Начало ветрянки острое. Появляется слабость, повышается температура тела до 38 С и на коже любого участка тела, в том числе и волосистой части головы, обнаруживается сыпь. Вначале это пятнышки, которые вскоре начинают несколько возвышаться над уровнем кожи, розового или красного цвета с четкими контурам округлой формы. Через несколько часов на них образуются прозрачные блестящие пузырьки от 1 до 5 мм диаметре, похожие на капли воды и окруженные узким розово-красным ободком. Через 2-3 дня пузырьки подсыхают и дают плоские поверхностные желтые или светло-коричневые корочки, которые спустя 6-8 дней отпадают, как правило, не оставляя после себя рубцов.

Ежедневно появляются новые элементы сыпи между старыми, которые претерпевают те же изменения. Общее число их увеличивается. В результате на теле больного одновременно имеются пятнышки, пузырьки, корочки.

Лихорадка, высыпание на коже и слизистых оболочках продолжается в течение 5-10 дней. Отпадение корочек и полное очищение кожи от остатков сыпи затягивается еще на несколько дней.

Лечение ветрянки

Лечение большинства больных проводится на дому и направлено на предотвращение развития осложнений за счет попадания в повреждения кожи вторичной инфекции. Оно ограничивается постельным режимом на 6-7 дней, молочно-растительной пищей, обильным питьем и гигиеническим уходом. Особое внимание уделяется чистоте постельного и нательного белья. С целью ускорения подсыхания пузырьков рекомендуется смазывать их 10% раствором марганцевокислого калия или бриллиантовым зеленым. Для ослабления зуда кожи применяется обтирание кипяченой водой с уксусом с последующим припудриванием тальком. Для предотвращения расчесов кожи необходимо следить за регулярной короткой стрижкой ногтей. После подсыхания всех пузырьков показаны теплые гигиенические ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом ребяты, у меня кроме мамы с яйцом есть еще трое! О них кто подумал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена права, ребёнка надо оставлять дома. Сейчас сыпь только на животе, прилетите туда начнется аклиматизация, потом сыпь и на лице ещё пойдет и её надо будет мазать зеленкой. К тому же у ребёнка иммунитет и так будет нагружен борьбой с ветрянкой и ещё мало ли какие болячки там могут быть. И когда вернетесь может быть проблема на контроле - закроют на карантин и домой не пустят. К тому же Полина в положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зеленкой" мазать необязательно, есть хорошие и действенные буржуйские средства.

В 2002ом заболел этой хренью в Испании и без проблем долетел домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вы очумели что ли?

Форта права не на 100, а на миллион процентов!!!

Во всем!!! Не вздумайте тащить ребенка с собой!!!

Ленка права и про аклиматизацию, и про то как болеют взрослые!!!

Обоны простите конечно, но не дай Бог никому во взрослом возрасте переболеть ветрянкой или краснухой!!!

Так что если есть с кем оставить, даже не думайте везти малыша с собой!!!

Я в шоке от вашей беспечности остальные товарищи отъезжающие...

P.S. 2 Плим: псориазы, экземы и дерматиты на 90% не инфекциооны, а от нервов, так что их как раз наоборот на югах, на отдыхе лечить (вместе с неравами)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я же сразу написала про 98%.

Решающий аргумент, конечно, Влад с Полиной.

К тому же то, что ВСЕ взрослые, заболевшие детской болезнью, практически чуть ли не отдают концы - миф, знаю по нескольким примерам. Порой иногда грипп с ангиной так ломают, что думаешь, как снять все деньги со счета в банке, не выходя из дома. И в чью пользу писать завещание (я лично думала, что иногда и хорошо ничего особенного, кроме Матиза не иметь). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. 2 Плим: псориазы, экземы и дерматиты на 90% не инфекциооны, а от нервов, так что их как раз наоборот на югах, на отдыхе лечить (вместе с неравами)... :)

не надо попой тарахтеть...это знает любой карапуз...я имел ввиду внешний жуткий вид дерматитов, так как речь шла о сыпи у федора:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решающий аргумент, конечно, Влад с Полиной.

В Ваших словах мне почудился сарказм :) (если это не так - простите). Конечно же, ни о каком нашем приоритете в решении подобных вопросов нет и речи - тем более, что я и старший болели, а опасности для будущего малыша в этой инфекции нет. Да, папу было бы жалко - и тяжесть перенесения взрослыми именно ветрянки - ОТНЮДЬ НЕ МИФ! Но дело ведь не в конкретном папе - дело в том, что для ветрянки нет никаких преград - она распространяется буквально сквозь стены на площади, равной 3 этажам жилого дома. То есть малыш, который в принципе должен перенести эту ерундовую болячку с легкостью (если акклиматизация не вмешается) - рискует позаражать других в аэропорту, самолете, отеле... Вряд ли кто-то мог бы в этом случае сказать - "а мне все равно". Удачного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашел багажнег для чемоданов, а то там склад всякой ерунды, освобождать и колеса подкачаю. Стартану к Абрнам пораньше...дома уже не магу сидеть, чешецо фсе, каг при ветрянке....тока внутри.

Хачу проводы post-1969-1205610960.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью зелёненького, ключ на старт и на ....................post-2179-1205611761.gifpost-2179-1205611761.gifpost-2179-1205611761.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ рискует позаражать других в аэропорту, самолете, отеле... Вряд ли кто-то мог бы в этом случае сказать - "а мне все равно". Удачного отдыха!

Да, известен один случай заражения гриппом всего самолета больным пассажиром.

Но думаю, что благополучие своих ДВОИХ детей любой родитель поставит выше гипотетического заражения/незраражения других людей. А вот наличие особых обстоятельств - людей, с которыми вы ТОЧНО будете общаться, не болевших, в т.ч. имеющего жену в особом положении, пусть и переболевшую, мне лично помогло принять решение. Думайте что хотите-ваше право.

[ Удачного отдыха!

Да какой теперь в одно место отдых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что звонил Серега Олди.

Он уже часа 2 как на месте, ждет всех!!! всем остающимся просил передать приветы!!!

Так что Обон, харэ сидеть тут в форуме в теме. Ну ка собираться и в путь уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем Ромку.

Он проехал поворот, но скоро будет.

ПС Там в аэропорту Мадина должна быть. Она тоже не болела и поехала не от нас , а последней электричкой. Девушка с рыжей косой до попы...Жень, может пошлешь Олди смс, найдут друг друга, все веселее будет?..

ППС Блин, деза. Она же на такси хотела к 4-м поъехать. Если жаба не задушит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартуем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващета приехал ужо :)

post-1969-1205637814_thumb.jpg

Собсно проводили красавчегоф уже до того места, куда масквича без билета не пускают. Преехали все заявленые игиптяне и никто не падкачал. Зарегились практически первые и без очереди...зато потом, когда уже начали квасить во всех углах со спокойной совестью и пустыми руками (ведь багаж уже был сдан) на "кассу" образовалась просто гиганская очередь. Коньячело лилось рекой...ну и певчело мальца, а также и венчело....вощем бухали все что можно перед погрузкой в аэробус и даже пришлось немного поволновацца кой за кого. Но слава багам, нарот у нас закаленный и всех вроде пропустили за кардон. Шо там буит далее уже не в курсах, ибо провели там три часа с туристами, а это ужо 450 рваных с машины. Ща закачиваю фоты. Особо там ничо нет, но посмотреть мона.

Бугага! Игипет садрагнецца post-1969-1205636076.gif

Сцылко на пхотафайл с фоткаме провадоф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...