Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ladm

Горят лампочки ABS и AIRBAG. Давайте разбираться.

Рекомендованные сообщения

А ты взял машину уже с неисправным блоком? лампа AIRBAG горела всегда.

По ходу - да. Старый хозяин, а может даже америкосы, просто запаралелили контр. лампы с лампочкой давления масла.

Это продавцы так сделали.

Тебе нужно будет менять:ъ

1. БУД он же датчик удара

2. модуль подушки

3. спиральную пружину

О, это уже интересно. Можно по подробней, что за модуль подушки( где он стоит и как его проверить на работоспособность)

и всё тоже самое про спиральную пружину.

Модуль подушки -это штука такая на руле с эмблемой и к ней приделана подушка-которая надувается.

Блок спиральной пружины - это где пиропатрон и конденсатор и сама пружина. она под модулем подушки безопасности.

Но это только в специализированных сервисах и дорогоооооо!!!!!! ужос!!!!!.

Сам не сделаешь. этот БУД от неправильного обращения - портиться.

Я не специалист, это выдержки в моем изложении, о подушке для Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты взял машину уже с неисправным блоком? лампа AIRBAG горела всегда.

По ходу - да. Старый хозяин, а может даже америкосы, просто запаралелили контр. лампы с лампочкой давления масла.

Это продавцы так сделали.

Тебе нужно будет менять:ъ

1. БУД он же датчик удара

2. модуль подушки

3. спиральную пружину

О, это уже интересно. Можно по подробней, что за модуль подушки( где он стоит и как его проверить на работоспособность)

и всё тоже самое про спиральную пружину.

Модуль подушки -это штука такая на руле с эмблемой и к ней приделана подушка-которая надувается.

Блок спиральной пружины - это где пиропатрон и конденсатор и сама пружина. она под модулем подушки безопасности.

Но это только в специализированных сервисах и дорогоооооо!!!!!! ужос!!!!!.

Сам не сделаешь. этот БУД от неправильного обращения - портиться.

Я не специалист, это выдержки в моем изложении, о подушке для Нексии.

Модуль подушки снимали, смотрели, по виду целый. к нему подходит два провода. Когда на них 12в - БАХ и подушка открылась. Про спираль не понял, под подушкой вроде ничего нет ,только руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты взял машину уже с неисправным блоком? лампа AIRBAG горела всегда.

По ходу - да. Старый хозяин, а может даже америкосы, просто запаралелили контр. лампы с лампочкой давления масла.

Это продавцы так сделали.

Тебе нужно будет менять:ъ

1. БУД он же датчик удара

2. модуль подушки

3. спиральную пружину

О, это уже интересно. Можно по подробней, что за модуль подушки( где он стоит и как его проверить на работоспособность)

и всё тоже самое про спиральную пружину.

Модуль подушки -это штука такая на руле с эмблемой и к ней приделана подушка-которая надувается.

Блок спиральной пружины - это где пиропатрон и конденсатор и сама пружина. она под модулем подушки безопасности.

Но это только в специализированных сервисах и дорогоооооо!!!!!! ужос!!!!!.

Сам не сделаешь. этот БУД от неправильного обращения - портиться.

Я не специалист, это выдержки в моем изложении, о подушке для Нексии.

Модуль подушки снимали, смотрели, по виду целый. к нему подходит два провода. Когда на них 12в - БАХ и подушка открылась. Про спираль не понял, под подушкой вроде ничего нет ,только руль.

Раз сработал, под замену.

А дальше не знаю. оставь факс вышлю страницы с картинками и описанием как менять, но это будет на Нексию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сработал, под замену.

А дальше не знаю. оставь факс вышлю страницы с картинками и описанием как менять, но это будет на Нексию.

Да в том то и дело, что по виду ничего не срабатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сработал, под замену.

А дальше не знаю. оставь факс вышлю страницы с картинками и описанием как менять, но это будет на Нексию.

Да в том то и дело, что по виду ничего не срабатывало.

Ну это только к спецам.

Кстати на заметку по проблеме с АБС ездил на два сканера, двигатель считывают а АБС нет.

Потом нашел мастера у кого CARMANSCAN (или нечто похожее не помню как называется) - считал все по машине. Так что мож побробуй еще поискать, хотя зря тогда испытывали модуль - он же одноразовый - а денег стоит немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сработал, под замену.

А дальше не знаю. оставь факс вышлю страницы с картинками и описанием как менять, но это будет на Нексию.

Да в том то и дело, что по виду ничего не срабатывало.

Ну это только к спецам.

Кстати на заметку по проблеме с АБС ездил на два сканера, двигатель считывают а АБС нет.

Потом нашел мастера у кого CARMANSCAN (или нечто похожее не помню как называется) - считал все по машине. Так что мож побробуй еще поискать, хотя зря тогда испытывали модуль - он же одноразовый - а денег стоит немеряно.

И CARMANSCAN-ом

Изображение

и Launchem

Изображение

Даже таким сканировали

http://www.ardio.ru/carmanvg.php

Изображение

и не один из них не смог соединится с блоком Airbag наводит на подозрение.

Модуль мы не испытывали, просто предположили :icon_biggrin

Как бы узнать сколько у Вас стоит такой блок и есть ли он вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minsk, спасибо тебе за поддержу дисскусии! Так может и истину откопаем. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сработал, под замену.

А дальше не знаю. оставь факс вышлю страницы с картинками и описанием как менять, но это будет на Нексию.

Да в том то и дело, что по виду ничего не срабатывало.

Ну это только к спецам.

Кстати на заметку по проблеме с АБС ездил на два сканера, двигатель считывают а АБС нет.

Потом нашел мастера у кого CARMANSCAN (или нечто похожее не помню как называется) - считал все по машине. Так что мож побробуй еще поискать, хотя зря тогда испытывали модуль - он же одноразовый - а денег стоит немеряно.

И CARMANSCAN-ом

Изображение

и Launchem

Изображение

Даже таким сканировали

http://www.ardio.ru/carmanvg.php

Изображение

и не один из них не смог соединится с блоком Airbag наводит на подозрение.

Модуль мы не испытывали, просто предположили :icon_biggrin

Как бы узнать сколько у Вас стоит такой блок и есть ли он вообще.

У меня проверяли таким как вверху, полько он был прямоугольным. и написал что-то типа ОК и все. А у тебя как - то странно, может напиши в Автобан-моторс, мож че путное скажут.

Да проблемка :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя как - то странно, может напиши в Автобан-моторс, мож че путное скажут.

Да проблемка :icon_eek

Чё за Автобан, не знаю, можешь кинуть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя как - то странно, может напиши в Автобан-моторс, мож че путное скажут.

Да проблемка :icon_eek

Чё за Автобан, не знаю, можешь кинуть ссылку.

www.avtoban-motors.ru

Ну чёт мне кажется у тебя брателло пустяковая проблема, если модуль в порядке, то мож посмотри проводку, даже мож и предохранитель, хотя в твой машине я ноль.

Мы ж всегда, если проблема думаем о худщем, а оказывается все дело в дешевой детальке и все гуд!!!!!!

Съезди просто к электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Вовик, ты тоже здесь. Как-то тихо у них. Надо в Ростове спецов искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то тихо у них. Надо в Ростове спецов искать.

Млин, у Вас же в Ростове Нексии и Эсперо собирали с подушками, так там спецов должно быть море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чёт мне кажется у тебя брателло пустяковая проблема, если модуль в порядке, то мож посмотри проводку, даже мож и предохранитель, хотя в твой машине я ноль.

Мы ж всегда, если проблема думаем о худщем, а оказывается все дело в дешевой детальке и все гуд!!!!!!

Съезди просто к электрику.

Твои б слова да Богу в уши. Уже пол Ростова объехал. Проводку звонили - целая. Все склоняются к блоку. Тут мне еще на Питерском форуме посоветовали посмотреть какие-то пиропатроны или что-то наподобе, которые натягиваю ремни при ударе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то тихо у них. Надо в Ростове спецов искать.

Млин, у Вас же в Ростове Нексии и Эсперо собирали с подушками, так там спецов должно быть море.

И Кондоры тоже, только не в Ростове а Таганроге, где сейчас делают Хундаи. Кстати блок управления подушки от Кондора не подходит, там разъём немного другой. Такой блок на разборке есть и стоит не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чёт мне кажется у тебя брателло пустяковая проблема, если модуль в порядке, то мож посмотри проводку, даже мож и предохранитель, хотя в твой машине я ноль.

Мы ж всегда, если проблема думаем о худщем, а оказывается все дело в дешевой детальке и все гуд!!!!!!

Съезди просто к электрику.

Твои б слова да Богу в уши. Уже пол Ростова объехал. Проводку звонили - целая. Все склоняются к блоку. Тут мне еще на Питерском форуме посоветовали посмотреть какие-то пиропатроны или что-то наподобе, которые натягиваю ремни при ударе.

Чушь, пиропатрон надувает подушку, а ремни действуют по другому, сядь спокойно, пристегнись а потом резко дернись вперед и вот о чудо, он тебе не даст этого сделать.

И самое главное, у меня написано в букваре, привожу дословно (что не зделаешь ради клубней) "ЗАПРЕЩЕНО измерять элекричекое сопротивление пиропатрона. Это может вызвать неожиданное срабатывание пиропатрона, что очень опасно" а вот какая проводка к нему подходит , бог еего знает. И любое действие с ПБ только по испечении 1 мин, после отключения АКБ, что бы разрядить конденсатор.

Млин электро схема Нексии есть, а вот твой мафынки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Американских Леганзах, а в некоторых буржуйках, например в Пыжиках, стоит пиротехнический преднатяжитель ремней безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Американских Леганзах, а в некоторых буржуйках, например в Пыжиках, стоит пиротехнический преднатяжитель ремней безопасности.

Я разбирал обивку стойки в Нексии, и ни чего особенного там не обнаружил, ни какой проводки к ремням не подходит, к сожелению у нас такой принцип как у тазиков. Вы представте стоимость Нексии, Леганзы с пиропатронами на каждом ремне :icon_eek

У нас все проще, но и надежней!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...p?topic=8778.15 ссылка на схему с описанием действий диагностики. Кто нибудь по английски понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, ты схемку ищещь или причину? Вот есть схемка, а что дальше( мы же не спецы,а друзья которые желают что бы ты избежал трат) Без обид мы же водители которые хотят помочь друг другу,

что знаем то и пишем,

Наша задача, малой кровью помочь исправить причину неисправности,

лично я здесь для этого, а схем я тебя могу закидать ссылками, а результат, то будет -- ноль,

Выводдля чего все это ------ приезжая на сервис мы не позволяем тебя развести на бабки, заранее ты уже знаешь хотя бы основные проблемы этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо и на этом. :thanks Приятно было по общаться. Завтра буду искать спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо и на этом. :thanks Приятно было по общаться. Завтра буду искать спецов.

Удачи!!, отпиши потом, что за гад там зарылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Американских Леганзах, а в некоторых буржуйках, например в Пыжиках, стоит пиротехнический преднатяжитель ремней безопасности.

Я разбирал обивку стойки в Нексии, и ни чего особенного там не обнаружил, ни какой проводки к ремням не подходит, к сожелению у нас такой принцип как у тазиков. Вы представте стоимость Нексии, Леганзы с пиропатронами на каждом ремне :icon_eek

У нас все проще, но и надежней!!!!!!

Новый Кондор стоил 25 тысяч баксов, Леганза корейской сборки, думаю, что поболее. Так что все возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на дилерский сервис. Если не найдут... :russian_roulette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...