Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
elsy_STATS97

Только не Нексию!

Рекомендованные сообщения

Все китайские авто я вам скажу собирают в России как и все остальные иномарки только у вас всех взгляды на то как обосрать все авто, я помню как только пошел ВАЗ2108 и как много таких же любителей авто как здесь говорили не бери она попалам ломается и так далее я усмехнулся и она у меня уже 20 лет и ничего я с ней не делал езжу на ней только в путь дачный автомобиль так что вот так! даже капиталку двигла не делал!

От куда такая агрессия? :D

Товарищ спросил ему высказали свое мнение!

Какой пробег у твоей зубилы?

да мне просто не нравится когда начинают гнать туфту просто сам не говорю того чего не знаю вот и все у зубилы пробег 140 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, была у меня восьмёрка 84ого года...

Машина хорошая, но про капиталку как-то очень безоблачно.

Хотя есть люди, которые на этих машинах ежесезонный разбор-продув-сбор блока за ремонт не считают - так, регламентое ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, была у меня восьмёрка 84ого года...

Машина хорошая, но про капиталку как-то очень безоблачно.

Хотя есть люди, которые на этих машинах ежесезонный разбор-продув-сбор блока за ремонт не считают - так, регламентое ТО.

отвечаю ничего не делал машина 86 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 7000 в год! ТО наверное делал раз в год! И хранилось авто бережно в гараже, наверное!

Думаю еще столько же простоит в гараже! Я на 8-ке проехал за год около 40 000, чего только в ней не делал! Но и машина работала! Если нексию так эксплуатировать, так она вообще всех нас переживет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у зубилы пробег 140 тыс. км.

Я на восьмерке сновья проехал 165 ткм и продал турку, который еще 3 года на ней катался, пока не разбил :D) отличная была машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигго кажись, в России собирают, а точнее в Калининграде. Значит, наша сборка, а тем более сервис. За ссылочку спасибо! Ссылка гуд!

ооо... Ну тогда вообще все понятно...

А я бы присмотрелся бы к КИА и моделей много и намного лучше Дэу .

Коля, присмотреться то можно, только вот прицениться... Корейцы ОЧЕНЬ стали дорогие!!!

Все китайские авто я вам скажу собирают в России как и все остальные иномарки только у вас всех взгляды на то как обосрать все авто, я помню как только пошел ВАЗ2108 и как много таких же любителей авто как здесь говорили не бери она попалам ломается и так далее я усмехнулся и она у меня уже 20 лет и ничего я с ней не делал езжу на ней только в путь дачный автомобиль так что вот так! даже капиталку двигла не делал!

Оооо... Ну с вами все ясно. Клиника.

Уважаемый, ездите на своей доисторической 8-й, вот и ездите...

Пока ни про Матизы, ни про Форды сказать ничего плохого не могу.

Кстати, была у меня на работе, такая же фанатка своей 8-ки. Ага, теперь на Матизе ездит :D Покаталась на моем, продала потом свою старушку и купила себе Моть :)

По поводу своей Фиесты, я довольна очень!!! А вы и дальше эксплуатируйте свой ТАЗ...

P.S. 7,000 км пробега в год это сильно. У меня с 20 сентября пробег 14,500 км... :) Наверно машина стоит в гараже всю осень-зиму-весну...

Мдя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне просто не нравится когда начинают гнать туфту просто сам не говорю того чего не знаю вот и все у зубилы пробег 140 тыс. км.

Кто тут туфту гонит? я ссылку на форум дал - сходи, почитай. Потом расскажешь, кто и в чем неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у зубилы пробег 140 тыс. км.

Я на восьмерке сновья проехал 165 ткм и продал турку, который еще 3 года на ней катался, пока не разбил ;)) отличная была машинка
:help: Понятно!Надо брать 8осмёрку :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: К сожалению их уже не делают.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь она называется 2113.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении. К сожалению, на нашем форуме вряд ли найдутся люди, эксплуатировавшие китайцев. Но зато многие пользовались ВАЗами. Слава и хвала владельцу ВАЗ 2108, сумевшего сохранить свой авто за 20 лет в идеальном состоянии. Эта машинка при том же уходе и ещё столько же проживёт. А потом будет продана за огромные деньги на каком-нибудь аукционе.

У меня совсем по-другому. Езжу каждый день по 100 км в московских пробках. ТО по возможности провожу сам. Крупный ремонт в сервисе. При такой эксплуатации ВАЗ 2105 задолбал меня к 80 тыс. км.

На Нексии пока планирую поездить. Пробег 191 тыс.км. Выдержат ли китайские авто такой темп? И не придётся ли на неделю, а то и более оставлять машину в сервисе в ожидании появления нужной запчасти?

Если б прямо сейчас менял машину, то взял бы новую Нексию, или японца (б/у до 90 тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 7000 в год! ТО наверное делал раз в год! И хранилось авто бережно в гараже, наверное!

Думаю еще столько же простоит в гараже! Я на 8-ке проехал за год около 40 000, чего только в ней не делал! Но и машина работала! Если нексию так эксплуатировать, так она вообще всех нас переживет!

да машинка гаражного хранения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Уважаемая ты посмотри у меня какая машинка слева под моим логином стоит, а по поводу 8 модели это у меня тачка для поездок на рыбалку и так далее даме этого не понять!!!!!!!!!!!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую брать китайца ни в каком виде. Жена работает в фирме которая торгует ими. С виду они хороши , тот же BYDF3 аля королла красота! Но жестянщик работающий там рассказал как они ломаются, грейт воллы или сувы сыпются хуже нивы, краска заводская отлетает в первый год эксплуатации, бампера не знаю из чего делают, но на них очередь афигенная и в фирме радостно потирают руки и заказывают вагон энтих бамперов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня один товарищ, который ехал за Нивой, а купил 13ую жигули чтобы "на рыбалку ездить". Так и не объяснил почему.

Из своего опыта - однажды зарыл девятку там, где совершенно спокойно проезжала Espero и через 100км дал о себе знать порванный пыльник шруса + машину вело вправо и застучало в подвеске. Вынужденно проехали ещё 500км - шрусу пришёл трындец.

После этого сделал вывод, что переднеприводные жигули не переносят никаких намёков на внедорожное использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня один товарищ, который ехал за Нивой, а купил 13ую жигули чтобы "на рыбалку ездить". Так и не объяснил почему.

Из своего опыта - однажды зарыл девятку там, где совершенно спокойно проезжала Espero и через 100км дал о себе знать порванный пыльник шруса + машину вело вправо и застучало в подвеске. Вынужденно проехали ещё 500км - шрусу пришёл трындец.

После этого сделал вывод, что переднеприводные жигули не переносят никаких намёков на внедорожное использование.

все зависит от опытности водителя это кстати очень весомый фактор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вроде говорил о возможных последствиях, а не об опыте. :bye:

Старые короллы, которые внешне снизу прочностью не отличаются гораздо более стойко переносят подобные жизненные испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то брать или нет

НО

а для каких целей, Тигго стоит 475000 р (цена и нета) а смысл за енго платить стока?

если нужен хороший автомобильто имеет смысл пробежатьпо салонам.

в феврале брали отцу Шевроле Лачетти универсал 1,6 МТ комплектация средняя цена 435 000 р + доп оборудование с шинами сигналкой ковриками и тд вышла 460 000 р

больше чем уверен что в эту сумму можно подобрать кучу вариантов

но брать китайцев надо крепко думать, по легковым не скажу не интерессовался а грузовики выхаживают год, потом берут новых по крайней мере у нас

Просто если нежен авто с возможностью плзти на дачу то имеет смысл поискать или с европы или японца с аукциона и ездить спокойно, зная что з/ч не придется ждать неделями и ремонт не только у официалов а в специализированном сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чери ...овно:

- запчастей нет;

- качесво сборки и комплектующих отавляет желать лучшего;

- металл - фольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...