Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bigmax555

Временные рамки выплат по ОСАГО

Рекомендованные сообщения

может не все бумажки принес какие надо?

Ну вообще изначально сдавались только справка 748 формы и объяснения участников ДТП на листах страховой компании (не помню точно как они называются, выдаются при страховании а\м)...А потом уже проходил экспертизу после чего и получил "письмо счастья"... Ну в общем лишь бы выплатили,главное свои деньги вернуть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не все бумажки принес какие надо?

Ну вообще изначально сдавались только справка 748 формы и объяснения участников ДТП на листах страховой компании (не помню точно как они называются, выдаются при страховании а\м)...А потом уже проходил экспертизу после чего и получил "письмо счастья"... Ну в общем лишь бы выплатили,главное свои деньги вернуть......
И чем закончилось ???

Я ещё в начале пути. Вообще в страховую требуется вышеупомянутая справка, заверенные копии протокола и постановления о правонарушении. По идее последние 2 документа или ещё чего-то(схема дтп) должна страховая по запросу делать , но это нереально будет долго. Поэтому взял сразу сам в гаи, кроме постановления, т.к. назначенный виновным водитель фуры "магнит" проживает очень далеко. Сначала гайцы отправят протокол по его месту жительства , там вынесут постановление, и только потом страховая должна сделать запрос на это постановление (со слов гайца). И только когда будет копия постановления в СК, только тогда пойдёт срок в преславутых 30 дней -- ДУРДОМ.

Это ещё хорошо, что я вызвонил по цепочке , что для Ренесанса собирает пакет документов ВСК в городе за 40 км от моего. А в случае , если он опротестует ( а он собирался) свою виновность , то я вообще в полной ж...

ЗЫ, Кто в курсе , обещали же , что поправят закон и обращаться пострадавшему придётся не в СК виновника ДТП, а в свою СК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не все бумажки принес какие надо?

Ну вообще изначально сдавались только справка 748 формы и объяснения участников ДТП на листах страховой компании (не помню точно как они называются, выдаются при страховании а\м)...А потом уже проходил экспертизу после чего и получил "письмо счастья"... Ну в общем лишь бы выплатили,главное свои деньги вернуть......
И чем закончилось ???

Я ещё в начале пути. Вообще в страховую требуется вышеупомянутая справка, заверенные копии протокола и постановления о правонарушении. По идее последние 2 документа или ещё чего-то(схема дтп) должна страховая по запросу делать , но это нереально будет долго. Поэтому взял сразу сам в гаи, кроме постановления, т.к. назначенный виновным водитель фуры "магнит" проживает очень далеко. Сначала гайцы отправят протокол по его месту жительства , там вынесут постановление, и только потом страховая должна сделать запрос на это постановление (со слов гайца). И только когда будет копия постановления в СК, только тогда пойдёт срок в преславутых 30 дней -- ДУРДОМ.

Это ещё хорошо, что я вызвонил по цепочке , что для Ренесанса собирает пакет документов ВСК в городе за 40 км от моего. А в случае , если он опротестует ( а он собирался) свою виновность , то я вообще в полной ж...

ЗЫ, Кто в курсе , обещали же , что поправят закон и обращаться пострадавшему придётся не в СК виновника ДТП, а в свою СК...

Еще не закончилось,подаю в суд на виновника ДТП,ибо замучился париться с его страховой,пусть сам свое г... разгребает.......

Вообще вот таким вот товарищам хорошо бы морды бить,но сейчас все умные и уголовщину из-за идиотов на себя вешать не хочется,да и другим не советую....... По поводу поправок,пока еще не приняли,обещают вроде как с первого марта,но страховые это дело оттягивают.........А вообще я понял что страховые это такая ж.....,что лучше с ними не связваться.....Вот лично я теперь задумался о покупке какого-нибудь огромного джипа,чтоб в случае аварии с этими имбицилами больше не встречаться...........В общем удачи Вам в решении этих вопросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...