Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Алекс77

Предохранители на Леганзе

Рекомендованные сообщения

рассказываю...

Диод там стоит, что бы шунтировать катушку электро-муфты кондиционера (подключен к контакту 87 реле компрессора и массе), на предмет гашения обратного индуктивного напряжения на катушке мифты в момент её выключения.

естественно предохранитель на его месте сгорит при включении реле А/С, если будет номиналом меньше 10А.. а если большим номиналом, то сгорит предохранитель EF33.

кому хочется посмотреть на картинку (схему включения) то страница в мануале 1981 (7D-6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровьте мужики!

Такая мать ее проблема возникла. В один момент потухли: обе противотуманки, правые габариты и перед и зад, подсветка приборки. Нашел сгоревший предохранитель, поменял, все заработало на 5 сек. И снова предохранитель. Поставил предохранитель помощней и.. Все работает. Ура! Но не тутто было. Вечером с женой выехали, включаю фары с туманками 10 сек. и в салоне повалил дым. Предохранитель я вытащил на 20 А дым перестал и путь продолжился. На утро залез под панель обнаружил последствия своего безграмотного отношения к электрической части автомобиля. С левой стороны над блоком предохранителей расположен блок с колодками белого, желтого, зеленого и синего цветов. Так вот на колодке белого цвета провод коричневый с белой полосой обжарился на 10 см. Вообщем последствия я устранил, а причины так и не нашел:(

С чего начать прозванивать подскажите мудрым советом.

Уж больно не хочется в панель лезть. И может кто знает куда какой провод этой белой колодки идет в панели торпедо?

Leganza 2.0 CDX 99 г.в. X20SED АКПП, ГБО, из Голландии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Приключилась у меня проблемка с Леганзой(корейка 2.0)-утром собрался на работу,сел в машину,провернул ключ и завел....работает все четко,но не горит весь климат и часы не работают(магнитола не родная стоит и работает даже при выключеном зажигании).Я заглушил машину и попробовал снова,но так ни прикуриватель,ни климат,ни часы не работают.Предохранители все пересмотрел-нормальные.Форум перелистал,тоже ничего.Ребята,подкажите,пожалуйста,в чем еще может быть проблема?Просто к электрику из-за занятости на работе ехать некогда.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прикуриватель точно из-за предохранителя не работает. Все остальное скорей всего из-за того-же. Предохранители есть еще в салоне - возле левой ноги водителя. Кажись прикуриватель именно там предохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,привет!прое...ся с 14-до 21:30 и все-таки нашел!!!Это не предохранители,а перегнила масса(черный провод)что подходит к климату в фишку,но не знаю почему  часы и прикуриватель не работали....а перегнил где-то в жгуте проводов что под пластиком слева от водителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,привет!прое...ся с 14-до 21:30 и все-таки нашел!!!Это не предохранители,а перегнила масса(черный провод)что подходит к климату в фишку,но не знаю почему  часы и прикуриватель не работали....а перегнил где-то в жгуте проводов что под пластиком слева от водителя!

Ну, бывает ;) Молодец, что отыскал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста по проблеме ,пропала подсветка номера и не горит левый габарит куда лезть ума не приложу .предохранители все целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...