Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arty71

Странная работа двигателя Leganza 2.0

Рекомендованные сообщения

Возможно потому, что на Кондоре вместо ДК стоит потенциометр. Поскольку мозги не могут откооректировать топливо-воздушную смесь в зависимости от содержания СО в отработанных газах, на програмном уровне "придушили" двигатель путем обеднения смеси. В результате топливо-воздушная смесь стала не оптимальной по составу, а обедненной, соответственно и мощность упала.

мне тоже кажецца - что на 136 лошадей не тянет она

канечно разгоняицца туговато, но если обороты выше 2000, то тянуть начинает лучше

зато реветь как слон больше )))

...

с другой стороны - мне хватает

на трассе мощи хватает, по городу - не соревнуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошивка тюнингованая стоит, так что не могу пожаловаться на динамику. Хотя хотелось бы прокатиться на родной прошивке.

Что могу отметить, действительно на начальной стадии разгона машина не блещет динамикой. Списываю это на автомат. Но когда скорость переваливает за 60, то машине как буд-то кто-то пинка дает. Как-то сцепился с ВАЗовской четверкой. Не знаю, что у него за движок стоял, мож 1700, но до 60-70 км/ч шли ноздря в ноздрю. Потом он стал отставать, к сотне я уже на полтора корпуса вырвался, а дальше у черверки шансов уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошивка тюнингованая стоит...

у меня, скорее всего, родная, тоже не могу пожаловаться на динамику: всё же 133 кобылы :)

...Как-то сцепился с ВАЗовской четверкой...

странно, с классикой я вообще не равняюсь - тапку в пол, и все подобные ТАЗики в задних зеркалах, вот с переднеприводными - уже сложнее, но тоже до 100км/час - они уже идут на взлёт :) , а у меня как раз крейсерский режим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на "шестерке" до 100 км/ч делаю шестнадцатиклапанную десятку. Потом она меня делает. Так что не нужно нахваливать передний привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на "шестерке" до 100 км/ч делаю шестнадцатиклапанную десятку. Потом она меня делает. Так что не нужно нахваливать передний привод.

Успокойтесь гощики, многое ещё зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!!!! Это всё субъяктивные оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на "шестерке" до 100 км/ч делаю шестнадцатиклапанную десятку...

я не хвалю передний привод, нет, это я имел в виду более современные машины и всё :lol2:

но когда ты так делаешь, тебя наверное слышно километра за два :bye:

на леганзе же стрелка тахометра не выше 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как на Кондора пересел - у меня последние остатки гонщика испарились

на трассе в районе 110

по городу если и притоплю, то самому неприятно - как мотор ревет

да и старенький уже стал Птиц - уже 9 лет ) - беречь нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...