Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Tosic33

Отчёт о замене форсунок-ЭСПЕРОводам!

Рекомендованные сообщения

...как будто машину уже продал :wallbash:

Не-е-е, Рома... я ее наоборот потихоньку обновляю :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Процесс замены форсунок я запечатлел на фото, как будет время выложу в ФАКе.

Готово... фотоотчет здесь Замена родных форсунок на Bosch'евские (Espero)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Процесс замены форсунок я запечатлел на фото, как будет время выложу в ФАКе.

Готово... фотоотчет здесь Замена родных форсунок на Bosch'евские (Espero)
Какой пробег у твоей машины? Движка в норме? Разница в динамике все равно должна быть, т.к. подача топлива на этих форсунках различается. Моя машинка после замены стала раза в два шустрее и очень нервно стала реагировать на педаль газа. СО и у меня было выше после замены, но не такое большое как у тебя. Было около 2, а сделали 1:) Динамика осталась ошеломительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Процесс замены форсунок я запечатлел на фото, как будет время выложу в ФАКе.

Готово... фотоотчет здесь Замена родных форсунок на Bosch'евские (Espero)

Хороший отчет...молодец.

А чтобы легче засунуть форсунки в посадочные гнезда, можно немного резинки той же wd-40, пальцем мазануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пробег у твоей машины? Движка в норме?

Пробег 115000 с небольшим, недавно мерял давление в котлах, вроде в норме, во всех котлах одинаковое.

Разница в динамике все равно должна быть, т.к. подача топлива на этих форсунках различается. Моя машинка после замены стала раза в два шустрее и очень нервно стала реагировать на педаль газа. СО и у меня было выше после замены, но не такое большое как у тебя. Было около 2, а сделали 1:) Динамика осталась ошеломительной.

Алексей, это единственная Эсперка на которой я езжу, поэтому сравнивать мне не с чем :icon_cool: Резких отличий в динамике я не заметил, после чего сделал вывод, что оригинальные форсунки еще в очень приличном состоянии. Помнится, PLIM в своем отчете тоже писал, что после замены форсунок особого изменения не ощутил. Может, если поставить мои оригинальные форсунки на твою Эсперку, у нее тоже бы динамика изменилась в лучшую сторону? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет...молодец.

А чтобы легче засунуть форсунки в посадочные гнезда, можно немного резинки той же wd-40, пальцем мазануть.

Спасибо! Я тоже подумал о моторном масле, но резинки не то чтобы металлу сопротивлялись, а просто туго входили, я и забил на это дело :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал эту тему-поделюсь своими впечатлениями,кому будет интересно. Не далее как вчера поменял родные форсунки на бош от 406 "газа". Встали вообще без проблем. Читал отзывы о бош и сименс-мнения разделяются. Мое скромне мнение: в сравнение с родными не идут(если только не разница в цене-главный козырь). В принципе удовлетворительно. Ощутил динамику на 5 передаче,в лучшую сторону. По расходу разницы, по-моему, ни какой. Еще покатаемся,посмотрим. К чему все это пишу-может кто еще с чем экспериментировал,в плане совместимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пробег у твоей машины? Движка в норме?

Пробег 115000 с небольшим, недавно мерял давление в котлах, вроде в норме, во всех котлах одинаковое.

Разница в динамике все равно должна быть, т.к. подача топлива на этих форсунках различается. Моя машинка после замены стала раза в два шустрее и очень нервно стала реагировать на педаль газа. СО и у меня было выше после замены, но не такое большое как у тебя. Было около 2, а сделали 1:) Динамика осталась ошеломительной.

Алексей, это единственная Эсперка на которой я езжу, поэтому сравнивать мне не с чем :D Резких отличий в динамике я не заметил, после чего сделал вывод, что оригинальные форсунки еще в очень приличном состоянии. Помнится, PLIM в своем отчете тоже писал, что после замены форсунок особого изменения не ощутил. Может, если поставить мои оригинальные форсунки на твою Эсперку, у нее тоже бы динамика изменилась в лучшую сторону? :D
Андрей, дело же в максимальной подаче форсунок:D А у Боша она больше чем у родных, а у Сименса даже больше чем у Боша. А пробег у моей машинки 110 тыс и я считаю, что родные свое уже отходили, хотя и промывал часто, но ощутимых результатов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож менял форсунки на "бошевские" примерно год назад, родные прошли 180000. Менял из за того что холостые обороты были ужасные, машина глохла при резком повороте руля, при включении кондея и т.д. После замены все стало Ок. Динамика и расход практически не изменились (мож чуть пошустрее стала).

Сами форсунки короче и уплотнительные коляца находятся на уровне головки, но это ерунда. Кстати кольца оставил с родных форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я разочаровался в бошевских форсунках :huh: Изменения в расходе заметил по двум последним заправкам. После предпоследней заправки ощущение было, что быстро кончился бензин, за расходом не следил. Недавно заправил полный бак, засек по одометру и сейчас прошел уже 200 км, а стрелка топлива на последней риске :shok: В основном ездил по городу, но расход в 18 л на 100 км меня не радует. Уже подумываю прочистить родные и поставить на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я разочаровался в бошевских форсунках :huh: Изменения в расходе заметил по двум последним заправкам. После предпоследней заправки ощущение было, что быстро кончился бензин, за расходом не следил. Недавно заправил полный бак, засек по одометру и сейчас прошел уже 200 км, а стрелка топлива на последней риске :shok: В основном ездил по городу, но расход в 18 л на 100 км меня не радует. Уже подумываю прочистить родные и поставить на место.

Прикольно! А у меня на Сименсах уже 9 литров на сотню по городу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил Бошевские, работают так же, прошло две недели, особой разницы в динамике и расходе не заметил :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил Бошевские, работают так же, прошло две недели, особой разницы в динамике и расходе не заметил :drag:

И что Вы все повелись на этот бренд?:) А тем временем у меня уже расход 8,6 по городу и это еще на больших колесах 185/65 на 15:) Значит реальный расход еще меньше, т.к. реальное расстояние я проезжаю больше Чем показывает спидометр и БК:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил Бошевские, работают так же, прошло две недели, особой разницы в динамике и расходе не заметил :drag:

... А тем временем у меня уже расход 8,6 по городу и это еще на больших колесах 185/65 на 15:) Значит реальный расход еще меньше, т.к. реальное расстояние я проезжаю больше Чем показывает спидометр и БК:)

Прикольно. 9-го - 9 литров, 10-го - 8.6 ... такими темпами через месяц у тебя уже будет замкнутый цикл, а через 2 месяца надо будет ведро к горловине бензобака приспосабливать, чтобы бензину из переполненного бака было куда вытекать ;)

Хотя, если серьезно, ИМХО форсунки нужно менять в случае необходимости. Есть такое золотое правило: "не мешайте двигателю работать". Если вопрос стоит в 1-2 литра на сотню, я бы даже и не смотрел в сторону форсунок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешно. Просто экономно стал ездить. 8,5 по городу для меня это предел, меньше уже не получается :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешно. Просто экономно стал ездить. 8,5 по городу для меня это предел, меньше уже не получается :cray:

не обижайся - это я тебе просто завидую ... по-белому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А тем временем у меня уже расход 8,6 по городу и это еще на больших колесах 185/65 на 15:) Значит реальный расход еще меньше, т.к. реальное расстояние я проезжаю больше Чем показывает спидометр и БК:)

А у вас в городе пробки бывают? ;) У нас на дорогах, в основном, весь бензин тратится на разгон до скорости до 2-3 км/ч и холостые обороты :crazy:

P.S. Что-то у меня странное с расходом... 9-го числа проехал по трассе 246 км, потратив при этом около 15 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А тем временем у меня уже расход 8,6 по городу и это еще на больших колесах 185/65 на 15:) Значит реальный расход еще меньше, т.к. реальное расстояние я проезжаю больше Чем показывает спидометр и БК:)

А у вас в городе пробки бывают? ;) У нас на дорогах, в основном, весь бензин тратится на разгон до скорости до 2-3 км/ч и холостые обороты :crazy:

P.S. Что-то у меня странное с расходом... 9-го числа проехал по трассе 246 км, потратив при этом около 15 литров.

Пробок пока нет:) Правда сейчас стали дороги ремонтировать и из за этого стало движение здорово тормозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, помогите :help: !!!

в субботу менял масло, ну решил и свечки глянуть на своей клаве: в трёх цилиндрах светло-коричневые, а в одном - белая: скорее всего, форсунка не доливает. :fie: думаю поменять. тема об Эсперах, но может кто подскажет: на Леганзу в движок X20SED какие форсунки подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки что-то с эти форсунками не то... Летом я часто ездил по трассе по 200-300 км, расход устраивал. Но вот наступила осень-зима, поездки только по городу, опять пробки, засек расход за последние 2 недели... он составил 18.7 литров на 100 км! :fie: Я понимаю, что похолодало, что резина зимняя, но не до такой же степени! Попробую все таки вернуть родные "в зад", посмотрю на разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...