Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kiska

Женщина за рулём!

Рекомендованные сообщения

Лично мне по-бабабану, тетенька или дяденька "тупит", по-барабану на какой машине (есть у нас в Подольске НЕКТО на 200 Крузере, и НЕКТО на Вольво XC-90, и что интересно, совпадение - "Ж"-роду... Бойтесь их!) - честно, хочется прям нагнуться, и крикнуть чота громкое в ухо...

Спрашиваеццо (гипотетически, вопросы в "никуда"):

* Зачем ты, милая, едешь на двухполосной дороге, сразу по двум полосам 50 км/ч?,

* Отчего ты, дитя гидроперита, едя по левой полове (я в правой) и одновременно входя в правый поворот (круговое движение), смещаешься вправо?

* Почему ты, о воздушное создание, недавно получившее права, следуя на жиппе сзади меня не посмотришь на панельку приборов, что у тебя горит дальний уже как четверть часа?

* Нафига, горемычная ты моя, ты делаешь перестроение мне в дверь - я не могу отрыть ее на ходу, чтоб ты заглянула в мой салон своим клювиком от Пыжика...

Вот... Есть и мужики такие, но описанные случаи - реальные. И чот мне совсем не хочется их (случаи) вписывать в просто шалость девушки... Хи-хи, такое...

Мы на дороге, а не в бантики пришли поиграть. Хочешь ездить по дорогам - так езди, не мешай другим, будь в общем потоке, уважай себя и других, думай о других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашиваеццо (гипотетически, вопросы в "никуда"):

* Зачем ты, милая, едешь на двухполосной дороге, сразу по двум полосам 50 км/ч?,

* Отчего ты, дитя гидроперита, едя по левой полове (я в правой) и одновременно входя в правый поворот (круговое движение), смещаешься вправо?

* Почему ты, о воздушное создание, недавно получившее права, следуя на жиппе сзади меня не посмотришь на панельку приборов, что у тебя горит дальний уже как четверть часа?

* Нафига, горемычная ты моя, ты делаешь перестроение мне в дверь - я не могу отрыть ее на ходу, чтоб ты заглянула в мой салон своим клювиком от Пыжика...

Крик души, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но если продолжить твоими словами, то я убеждён, что именно из-за таких недоучившихся и "трусливых" водителей(про превышение не говорим, это общеизвестно) и происходят многие ДТП, потому, что им видите ли стрёмно дышать выхлопными газами грузовиков. Им же удобно так ехать, а на остальных наплевать, пусть совершают всякие манёвры, для объезда.

Ну так не совершайте, уважаемый СТС, всякие маневры для объезда, езжайте спокойно за ней со скоростью 80км и не пси***те, ну не 50 же км.ч. она едет в самом деле)))

Не нравится "плестись" за тетенькой, езжайте слева, в "потоке, который тащит". Но там без превышения не обойтись... Опять не то...

Не устраивают эти варианты - поиграйте в шашки на правых полосах, авось проскочите между фур.

СТС, удачи) :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!.. Можно и я выскажусь? Наболело :crazy: На дороге много уродов встречается, которые о ПДД лишь по наслышке знают. У меня стаж небольшой - 4 года, бывало и по крайней левой ездил за городом, передо мной оттормаживались, и подрезали, но... я помнил о том, что я новичок и все эти подозрительные действия вызывали просто недоумения. Помощь в этике езды мне некому было оказать, пришлось все познавать самому. Сейчас уже легко отличаю быдло на дорогах от водителя, случайно совершившего неправильный маневр... Все это предисловие. Я вот к чему... Последний год-два я с удивлением замечаю, что "быдловское" поведение на дорогах совершают женщины :shok: То, что за рулем сидит прекрасная половина сразу и не видно, как правило, большИе иномарки тонированы. Частенько вижу обгон по встречке, подрезание на перекрестках, выезд на красный... о перестраивании с увереностью, что включенный поворотник дает преимущество, я уже молчу. После совершенных правонарушений, я раньше с увереностью думал, что это очередной шумахер, ан нет... вглядываясь в машину с удивлением замечаю, что водитель - девушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но если продолжить твоими словами, то я убеждён, что именно из-за таких недоучившихся и "трусливых" водителей(про превышение не говорим, это общеизвестно) и происходят многие ДТП, потому, что им видите ли стрёмно дышать выхлопными газами грузовиков. Им же удобно так ехать, а на остальных наплевать, пусть совершают всякие манёвры, для объезда.

Ну так не совершайте, уважаемый СТС, всякие маневры для объезда, езжайте спокойно за ней со скоростью 80км и не психуйте, ну не 50 же км.ч. она едет в самом деле)))

Не нравится "плестись" за тетенькой, езжайте слева, в "потоке, который тащит". Но там без превышения не обойтись... Опять не то...

Не устраивают эти варианты - поиграйте в шашки на правых полосах, авось проскочите между фур.

СТС, удачи) :icon_cool:

Опять с цитатой не удача...

Не хотел разводить разговоры о женской логике, да наверное и не буду, но вижу точку зрения водителя который только "выехал" на дорогу, без стажа, без опыта... и пытающегося защитить таких же... и ещё ставить в укор другим, что они все не правы. Смешно...

И "психовать" я перестал, лет 10 назад, стало скучновато...

Объясни мне так, чтоб я понял: Почему я должен...

..."плестись" за тетенькой..
по полосе на которой разрешено ехать со скоростью 100 км/ч.?

По "шашакам" тож надоело - 6 лет в сопровождении "гонялся", правда по работе.

Для справки...

Любой манёвр, всегда, сопряжён с определённой опасностью. Потому, что надо быстро оценить ситуацию, свою скорость, скорость соседних рядов, расстояние, состояние дорожное покрытие и т.д. Так вот такие "водители" вынуждают совершать манёвры других.

З.Ы. Не коей мере не пытался оскорбить или унизить. На дороге довольно давно, довольно лояльное отношение ко всем... поэтому пытаюсь трезво смотреть на эти вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТС, вам вчера не икалось? :rolleyes: Не поверите, вспоминала вчера вас!)

Еду вчера по МКАДу. Четвертая полоса. Смотрю на скорость и начинаю ржать так, что пассажир мой пугается ... думаю вы поняли... 80 км.ч. Я сразу судорожно всматриваюсь в зеркало заднего вида, вдруг там увижу СТС, который "тащится" за мной и завтра весь форум будет обзывать меня "теткой, которая плелась в 4й с 80 и от которой "тошнило" пол МКАДа"... :groupwave:

СТС, думаю пора заканчивать наши дебаты, а то они кажется заходят на второй круг)

Меня просто задел ваш тон, который как-то не вяжется с "нежеланием кого-либо обидеть" и с "лояльным отношением ко всем"...

Вижу тётка, лет 30-35-ти, сидит вцепившись в руль, как будто сейчас его будут отнимать и с таким видом, что если она сделает что-то не так, её приговорят к лишению сладкого, лет на 10. Просто обогнал и уехал. И грустно и смешно и реально бесит такое вождение.

Ну что еще за "тетка"?? Я не знаю, сколько лет вам, но что-то не подсказывает, что вы как раз в той же возрастной категории, что и та "тетка", если не старше.

"Сидит, вцепившись в руль". А что, надо одной рукой мобилу держать, а другой магнитолу переключать?

И вы не "просто обогнал и уехал". Вас это зацепило, что не поленились написать.

Ощущение, что все водители у которых стаж более 3х лет (ибо как гласят ПДД после 3х лет водитель перестает быть начинающим) так и родились профессионалами. Неужели все, когда только начинали водить машину, ездили только в правых рядах с грузовичками? И сразу под 100 шпарили?

Чао :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irishk@, во первых полностью поддерживая СТСа, во вторых - если вы так остро реагируете на наши слова, то вы себя именно так (как та тетка) и ведете на дороге. :nono:

Ну и в третьих - просто сделайте вывод и не лезте в бутылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup: Да, на этом форуме я теперь олицетворение всех "теток".

Тетки рулят :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СТС, вам вчера не икалось? Не поверите, вспоминала вчера вас!)

Еду вчера по МКАДу. Четвертая полоса. Смотрю на скорость и начинаю ржать так, что пассажир мой пугается ... думаю вы поняли... 80 км.ч

Некогда было икать-отдыхал.

Меня просто задел ваш тон, который как-то не вяжется с "нежеланием кого-либо обидеть" и с "лояльным отношением ко всем"...
НаписАл из врождённой вежливости, хотя мне по барабану, если кто-то обижается на очевидные вещи и не хочет или не может их понять и признать. По пословице на обиженных... продолжать не буду.

И вы не "просто обогнал и уехал". Вас это зацепило, что не поленились написать.

Ощущение, что все водители у которых стаж более 3х лет (ибо как гласят ПДД после 3х лет водитель перестает быть начинающим) так и родились профессионалами. Неужели все, когда только начинали водить машину, ездили только в правых рядах с грузовичками? И сразу под 100 шпарили?

Просто обогнал и уехал, а написАл, потому, что весь этот "балаган" достаёт тех, кто не просто катается, а работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжайте спокойно за ней со скоростью 80км и не пси***те, ну не 50 же км.ч. она едет в самом деле)))

Не нравится "плестись" за тетенькой, езжайте слева, в "потоке, который тащит". Но там без превышения не обойтись... Опять не то...

Не устраивают эти варианты - поиграйте в шашки на правых полосах, авось проскочите между фур.

СТС, удачи) :icon_cool:

а почему собственно это должен делать СТС? в ПДД прямо запрещено создавать помехи другим участникам движения, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. и эту "необходимость" остутствием опыта не обосновать, ибо на дороге все равны.

Последний год-два я с удивлением замечаю, что "быдловское" поведение на дорогах совершают женщины :shok: То, что за рулем сидит прекрасная половина сразу и не видно, как правило, большИе иномарки тонированы. Частенько вижу обгон по встречке, подрезание на перекрестках, выезд на красный... о перестраивании с увереностью, что включенный поворотник дает преимущество, я уже молчу. После совершенных правонарушений, я раньше с увереностью думал, что это очередной шумахер, ан нет... вглядываясь в машину с удивлением замечаю, что водитель - девушка!

им слишком дешево достаются права и автомобили. вот и все.

а, еще у них как правило нет опыта получения по лицу за свои косяки, поэтому они не привыкли думать о последствиях некрасивого поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* Отчего ты, дитя гидроперита, едя по левой полове (я в правой) и одновременно входя в правый поворот (круговое движение), смещаешься вправо?

Глядя на то, как этот маневр все время дядьки проводят (млять, ниче, что я тут еду? моя обычная мысль при этом), начала сомневаться, может так как раз и правильно :crazy: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это правда, что представительницы прекрасного пола никогда не уступают дорогу, например когда мужчине надо выехать со двора, а тут пробка? Или скажем, мужчине надо перестроится для поворота в Ваш ряд. Напишите как вы поступаете, милые дамы?

Уступаем))) хоть дятькам, хоть тетькам! Без разницы! Очень люблю благодарные кивки и улыбки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это правда, что представительницы прекрасного пола никогда не уступают дорогу, например когда мужчине надо выехать со двора, а тут пробка? Или скажем, мужчине надо перестроится для поворота в Ваш ряд. Напишите как вы поступаете, милые дамы?

Уступаем))) хоть дятькам, хоть тетькам! Без разницы! Очень люблю благодарные кивки и улыбки)))

Аналогично! Уступаю без разницы дядям, тетям, всем со значком Дети, автобусам (ведь там люди стоят, я-то в машине теплой сижу...), бабулькам, детям (так жалостливо стоят на переходе без светофора), скорой помощи само собой. Когда не знала, что значит мигающая пару сек аварийка - удивлялась - думала че это все так ломаются сразу как я им уступлю) Потом люди просветили, что это "спасибо" говорят. И это не может не быть приятно.

Но со мной кто из шумахеров ездеет на пассажирском - зудят, что с "такими пропусканиями мы далеко не уедем"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень люблю благодарные кивки и улыбки)))
Вау, какие люди удостоили нас, своим вниманием... :shok:

Тебе, солнце ты наше ясноглазое, улыбаюсь всегда... :derisive:

Но со мной кто из шумахеров ездеет на пассажирском - зудят, что с "такими пропусканиями мы далеко не уедем"...
Зря зудят - вежливость на дорогах, ещё ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял себе за правило, пропускать всех в попутном направлении, кто включил поворотник, а когда пробка, то со второстепенной пропускаю всегда по принципу "через одного". Стараюсь по возможности не пропускать с обочины (тех, кто объезжает пробку по ней) и тех, кто не включая сигнал поворота пытается влезть с другой ряд. Вот как то так... Так что по идее, если человек воспитан, то он обязательно даст перестроится. К сожалению, воспитанных водителей у нас очень мало.

Недавно наблюдал картину маслом. Едет женщина (блондинка) на Хунде Гетс и на руле у нее открытая книга, а она - читает!!! Я могу еще как то понять мобилу у уха (ну забыла включить хендс фри, а тут звонок), но читать за рулем и в движении, явный перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял себе за правило, пропускать всех в попутном направлении, кто включил поворотник, а когда пробка, то со второстепенной пропускаю всегда по принципу "через одного". Стараюсь по возможности не пропускать с обочины (тех, кто объезжает пробку по ней) и тех, кто не включая сигнал поворота пытается влезть с другой ряд. Вот как то так... Так что по идее, если человек воспитан, то он обязательно даст перестроится. К сожалению, воспитанных водителей у нас очень мало.

Недавно наблюдал картину маслом. Едет женщина (блондинка) на Хунде Гетс и на руле у нее открытая книга, а она - читает!!! Я могу еще как то понять мобилу у уха (ну забыла включить хендс фри, а тут звонок), но читать за рулем и в движении, явный перебор.

И что беспокоит? Читает и читает... какая ерунда...

А че не так то? Она крайний левый ряд не занимала? Значит ехала правильно. А кто хочет допустить рукоприкладство за это, должен сидеть в тюрьме. (Джентльмены так не поступают с женщинами, только урки)
Пора б определится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что беспокоит? Читает и читает... какая ерунда...

А че не так то? Она крайний левый ряд не занимала? Значит ехала правильно. А кто хочет допустить рукоприкладство за это, должен сидеть в тюрьме. (Джентльмены так не поступают с женщинами, только урки)
Пора б определится...

Ты что не врубаешься? Она едет и смотрит не на дорогу, а в книгу! Если ты это считаешь нормальным, то мне не о чем с тобой больше разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты что не врубаешься? Она едет и смотрит не на дорогу, а в книгу! Если ты это считаешь нормальным, то мне не о чем с тобой больше разговаривать.
Неа, не врубаюсь...

Ну смотрит она в книгу и что? Это нормальное положение большинства женщин за рулём. Для тябя это открытие?

Об обидах уже писАл: На обиженных что-то кладут...

Что? Не скажу. :nono:

Детский сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК пасаны вы че тут устроили? а?

СТС ну шути что тебе пофиг про то что за рулем читают, не все понимают, ну или смайлы ставь.

по теме

у меня в машине много аргументов, в том числе весомых

1 пример загородная трасса 2 полосы, 1 перекрыта "ремонтные работы" соответственно все едут по одной 2 минуты туда пропускают, 2 обратно

дорога федеральная машин много еду в общем ряду справа нагоняет гонщик-перегонщик моргает поворотом "лахо х.. с тобой влазь" впускаю в ряд и за ним СЛЕДОМ лезет еще один упырь на транзитах без поворотов, а вот фиг тебе попроси тада пущу, в окно материт меня ну ладно зато честно все кто попросил того пустили вежливее надо быть. прошли тот участок ремонтный дорога шире машин меньше обходит меня этот хам и в окошко средний палец. а тут понеслось догнал его через километр прижал к обочине вышел перегон тоже вылез давай пальцы гнуть да матом крыть. задал вопрос пальцы лишние? был послан, достал биту привел в порядок систему вентиляции (люк в лобовом стекле) настроил перегону зеркала и повороты (зеркала красиво повисли на проводах, а повороты стали лучше видны без этих идиотских стекляшек снаружи) попытки оппонента добраться до меня были пресечены. А после самое интересное тормозят рядом друзья мои с вопросом че помоч, а он им кречит чтоб ментов вызвали, когда все объяснили ему то он понял что недорого ему объяснили чтона дороге надо не только о своих интересах печься но быть вежливым

Это про ДЯДЕНЕК, и таких примеров хамства быдла и тд от дяденек еще штук так 30 наберется

2 пример

еду по дороге по 3 полосы в каждую сторону метров за 300 до нужного мне правого поворота перестроился в правый ряд (вечер машин много, чего втискиваться то) и вот он мой поворот всего то мпетров 5 осталось поток не большой все едут с одной скорость на этой развязке 35-40 км/ч и вот он момент радости слева в меня перестраивается тетенька ( а машина новый Авенсис, тока неделю как взял :angry2: ) господи да чтож такое сигнал до упора, тормоз в пол, все вроде разминулись уфф матюкнулся, прикурил сигарету, через 60 метров следующая развязка 1 полоса на право, со второй можно ути на 2 полосы разворота на лево, стал на разворот самым правым, тобишь первым, слева опять этаже тетенька, мнето нет бы дождаться когда она уедет ( ну потеряю 1-2 минуты), нет же блин дурак поперся с левого разворота чтоб попасть в правый ряд, и тут ОООООООООООО чудо этаже тетенька опять мне едет в тоже самое место, и снова сигнал, тормоз мат.

а теперь приготовились догоняет меня фрау мамзель на светофоре встает слева, опускает окно и говорит а что вы мне сигналитевы что не видете я ЕДЕ

фсе абзац, кореш на пассажирском в истерике( почему он бычок не проглотил до сих пор не понимаем), я в ступоре, послал ее на ....ну типа на фиг

3 пример

машины у меня все тонированы, мне так удобнее и спокойнее

еду летом окно открыто почти ночь все с фарами кто сзади слепит, на светофоре тормозим рядом говорю слепишь меня, от туда щас и корректором опускает фары отлично никому уже не мешает.

через 3 дня ситуация повторяется, тока машина другая

- слепишь меня и встречку

- а мне так лучше видно

- так мешаешь

- да пошел ты...

теперь вопрос в какой машине сидел дядя, а вкакой тетя????

в первой дядя

во второй девочка лет так 23-25

и таких примеров предостаточно, многие девушки-женщины прикрывшись лозунгом "Женщин не бьют" начинают хаметь на глазах,совершенно забыв о том что главное оружие женщины это беззащитность, доброта, обаяние

так чемуудивлятся то? как девушки такие к соседям по потоку относятся так и к ним

у меня даже жена таких хамовитых особей вычисляет на раз два

извините если от темы отклонился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает туплю тоже, но чем дальше тем реже.

И с дальним прау раз по 10 минут ехала и вставала не туда, всяко было. Даже по первой,боясь что не пустят лезла как могла, больше от испуга, да и про этикет со временем что-то узнавала. Мне кажется тут дело опыта.

Сейчас конечно и через одного пропуск и.т.п

Ну и не сказала бы я что я прямо ангел небесный, когда перед автобусом могу проскочить-проскочу, заранее не стою не жду. Бабки если тупят, тоже могу проехать, время то деньги. Вот когда не спешу, тогда приходится жестикулровать, чтобы народ прошел, боятся идти, и может правильно делают. Я уступлю, а рядом какой-нить детина проскочит и собъет нафиг.

Ну а ездить за хамом с битой-увольте конечно, потому как самой по башке надают, тут уж ничего не попишешь-я женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя же так на женщин нападать... У меня есть 3 знакомые водительницы, с которыми я не боюсь ездить. К сожелению, больше умеющих (*и желающих) читать дорогу и поток водителей женского пола я насчитать не мог. У меня даже жена, которая ни разу за рулем не сидела, научилась определять пол водителя перед нами по манере езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое тоже наблюдала. Ехали еле-еле в правой полосе две тетеньки, склонившись над журналом и так увлеченно его рассматривали. Когда обогнала - оказалось это КАРТА! но почему не остановились - загадка...

Лечить их иногда надо. Но я таких всегда пропускаю куда угодно, чтоб только убрались подальше от меня. Ведь не пропустишь - пристроится к самой ж... и начнет исполнять...

Не так давно днем у себя в районе еду по единственной полосе, останавливаюсь на пешеходном переходе, где народ с автобуса толпой стоит. Сзади никого. Народ начинает идти... Вдруг откуда ни возьмись сзади меня появляется черный наглухо тонированный бмв без номеров - у уже издалека наяривает мне дальним, сигналит что есть сил. И не сбавляя скорости объезжает меня по сплошной, люди врассыпную....

Масян, она может подумала, что вы с ней заигрываете? :lol2:

Я когда выехала в 3й раз в жизни на своей машине на МКАД - ехала справа, вся сконцентрированная, прислушивалась, мне казалось Нюшка моя че-то громыхает, звуки какие-то посторониие казались странными (машина-то б.у.).

Машин на дороге практически не было, еду себе спокойно. Тут из ЛЕВОГО ряда вижу сзади кто-то прям через все ряды ко мне в правый ряд ломится. Дяденька на джипе. Сигналит мне что есть сил... Потом ушел куда-то назад, оказалось прям за мной пристроился - дальним поморгал... Я уже нервничаю, думаю "че не так???" Поровнялся он со мной, сигналит и машет мне че-то в окно рукой... я уже в панике... ПОтом вообще чувствую прижимает меня к обочине... я останавливаюсь, думаю ладно, узнаю че ему надо, утро все-таки, не будут же меня прямо тут :fie: Дядя выходит - подходит ко мне - и говорит "Девушка, у вас дверь не закрыта, как же вы ездеете" :D Оказалось чуткий дядька, так и познакомились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ездить за хамом с битой-увольте конечно, потому как самой по башке надают, тут уж ничего не попишешь-я женщина.

Мне еще советовали шокер брать с собой. Да будь хоть 5 шокеров и бит - толку-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...