Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Денис73

98й бензин

Рекомендованные сообщения

Не понимаю! Зачем измываться над машиной? Написано 95, так лейте 95!!!

А по вопросу: Слышал что раз в год заливать в бак ( где залит 95 наполовину ) нужно до полной залить 98. И что это полезно для авто. Прочистится! P.s. Сам так делаю )

Эська и на 92 "ходит". Про раз в год... лоховство всё это. Ни чего полезного, правда, и вредного.

А вот вред кстати есть, засирает форсунки, свечи пробивает.

В России НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ бензин выше 92. Весь остальной бензин "делаеться" с помощью присадок повышающих октановое число. Эти присадки засирают форсунки и свечи покрываються красным налетом и их пробивает.

И вы хотите сказать что лучше заправлять 92?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вред кстати есть, засирает форсунки.

В России НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ бензин выше 92. Весь остальной бензин "делаеться" с помощью присадок повышающих октановое число. Эти присадки засирают форсунки и свечи покрываються красным налетом и их пробивает.

И вы хотите сказать что лучше заправлять 92?

Да.

Даже дилеры рекомендуют заливать 92. Очень много авто заправляют исключительно только 92, все авто на виду, хотя по инструкции положено 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вред кстати есть, засирает форсунки.

В России НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ бензин выше 92. Весь остальной бензин "делаеться" с помощью присадок повышающих октановое число. Эти присадки засирают форсунки и свечи покрываються красным налетом и их пробивает.

И вы хотите сказать что лучше заправлять 92?

Да.

Даже дилеры рекомендуют заливать 92. Очень много авто заправляют исключительно только 92, все авто на виду, хотя по инструкции положено 95.

Согласен. У меня у брата элантра последняя, в неё только 92-й и только ВР, другого топлива в нерезиновой он не признаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ бензин выше 92 вообще, весь бензин который выше 92 делаеться с помощью присадок повышающих октановое число. В Европе и на Западе эти присадки запрещенны законодательно, только Россия закупает у Китая эту присадку, ведро (10л) стоит примерно 100$, хватает на целый железнодорожный состав, чтобы получить бензин АИ-95.

Россия находиться на "почётном" 84 месте по качеству производимого бензина. Зачем производителям вкладывать деньги в модернизацию оборудования на заводах, когда, как говориться, и так схавают.

Даже была передача по теледурику (телевизор) в которой рассказывалась про бензин, даже "верхушка" признала что в нашей стране из 100% производимого бензина, 80 бензин состовляет 60-65% от производимого общего объёма топлива, и 40-35% состовляет 92 бензин.

С процентным соотношением мог маленько и подзабыть, но суть то от этого не меняеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ бензин выше 92 вообще, весь бензин который выше 92 делаеться с помощью присадок повышающих октановое число. В Европе и на Западе эти присадки запрещенны законодательно, только Россия закупает у Китая эту присадку, ведро (10л) стоит примерно 100$, хватает на целый железнодорожный состав, чтобы получить бензин АИ-95.

Россия находиться на "почётном" 84 месте по качеству производимого бензина. Зачем производителям вкладывать деньги в модернизацию оборудования на заводах, когда, как говориться, и так схавают.

Даже была передача по теледурику (телевизор) в которой рассказывалась про бензин, даже "верхушка" признала что в нашей стране из 100% производимого бензина, 80 бензин состовляет 60-65% от производимого общего объёма топлива, и 40-35% состовляет 92 бензин.

С процентным соотношением мог маленько и подзабыть, но суть то от этого не меняеться.

Блин, я даже не знаю шо и делать, машинка уже почти 10 лет кушает 95 и все вроде хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ бензин выше 92 вообще, весь бензин который выше 92 делаеться с помощью присадок повышающих октановое число. В Европе и на Западе эти присадки запрещенны законодательно, только Россия закупает у Китая эту присадку, ведро (10л) стоит примерно 100$, хватает на целый железнодорожный состав, чтобы получить бензин АИ-95.

Россия находиться на "почётном" 84 месте по качеству производимого бензина. Зачем производителям вкладывать деньги в модернизацию оборудования на заводах, когда, как говориться, и так схавают.

Даже была передача по теледурику (телевизор) в которой рассказывалась про бензин, даже "верхушка" признала что в нашей стране из 100% производимого бензина, 80 бензин состовляет 60-65% от производимого общего объёма топлива, и 40-35% состовляет 92 бензин.

С процентным соотношением мог маленько и подзабыть, но суть то от этого не меняеться.

Блин, я даже не знаю шо и делать, машинка уже почти 10 лет кушает 95 и все вроде хорошо

Нексии, Эспере, не нужен 95, снимите "перемычку, отрегулируйте зажигание в "правильном сервисе" где не забывают перед регулировкой замкнуть контакты на ЭБУ, заливайте 92 и ездите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексии, Эспере, не нужен 95, снимите "перемычку, отрегулируйте зажигание в "правильном сервисе" где не забывают перед регулировкой замкнуть контакты на ЭБУ, заливайте 92 и ездите.

Ну, о перемычках. :drag: Ничего не снимал, езжу на втором (на Нексии незнаю, наверно нужно, согласен с Семидесятым). Иногда заливаю ракетное топливо - лукойл 95 экто - почувствуйте разницу. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексии, Эспере, не нужен 95, снимите "перемычку, отрегулируйте зажигание в "правильном сервисе" где не забывают перед регулировкой замкнуть контакты на ЭБУ, заливайте 92 и ездите.

Ну, о перемычках. :drag: Ничего не снимал, езжу на втором (на Нексии незнаю, наверно нужно, согласен с Семидесятым). Иногда заливаю ракетное топливо - лукойл 95 экто - почувствуйте разницу. :icon_cool:

Майг, я в Ксению лил 95 ради испытаний (пробег был около 12 тык), эффэкта ноль

И топливо как сгорало, так и сгорало :focus: Уменьшения расхода так же не было.

Так что по своему мотору могу сказать что весчь безсмысленная :yes:

А ракета машин другой немножко, там мож и по другому быть.

Кстати у меня без перемычки с завода шла. (ну это как у многих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня без перемычки с завода шла. (ну это как у многих)

Так уже сделанно под 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше, чем 92 лить бессмысленно по простой причине - изначально низкая степень сжатия. Чтоб получить заметный прирост мощности от 95го нужно или ставить поршни от опеля или пилить голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опель кадет у меня был и сейчас на эсперчике катаюсь лью только 92 пробовал заливать 95...эффекта 0!!! расход, приемистость все тоже-самое тока денег чуть больше отдал при заправке!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...