Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Тест нового чипа из Кардоктора..

Рекомендованные сообщения

Знакомый как раз ездит на нексии восьмиклапанной уже много лет :icon_evil

Почему же инженеры дэу не предусмотрели разгон и тягу на низах?

А знакомый сам чиповался? Если да, то почему тогда он против чип-тюнинга?

Инженеры дэу зажаты нормами токсичности с одной стороны и количеством лошадок снятых с движка - с другой, где то посередине - как они сами считают - оптимальное соотношение. И, поэтому получается, как ранее Вадим высказывался: "просто изначально на заводе нужно состряпать прошивку, чтобы чукчи в мороз доехали до юрты, чтобы узбеки в жару до своего шатра, при этом заправлена машина была бы бензином+ослиной мочей, мощность бы двигателя не "вылезала" за мощность двигателя "донора из семейства GM" (поэтому Эсперы имеют 104 л.с., а ОпИля 115, и т.д.), и при всем при этом нужно влезть в экологические нормы и не сильно задрать расход "бензомочи"... "

Тут добавить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализаторам ничего не будет, т.к. мы НЕ ПРАВИМ карту топливоподачи... мы не увеличиваем количество топлива...

Спасибо, это как раз то что я хотел услышать :icon_cool

Экскейп на 16-клапанную пырялку уже есть в наличии? или только планируется?

На 16-ти кл. есть один вариант прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачиповатся в КАР-докторе?

к кому обратится?

или просто позванить предварительно.

После Майских собираюсь чипануть.

Звонишь, договариваешся на время, приезжаешь. Лучше на грязной машине. По местным правилам при въезде обязательная мойка.Придется платить засранцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачиповатся в КАР-докторе?

к кому обратится?

или просто позванить предварительно.

После Майских собираюсь чипануть.

Звонишь, договариваешся на время, приезжаешь. Лучше на грязной машине. По местным правилам при въезде обязательная мойка.Придется платить засранцам.

А можно и на чистой и не мыть, а проехать мимо мойки прямо и объехать все здание сервиса и заехать через выездные ворота, т.к. ких сервисов, а Кардоктор как раз у этих выездных ворот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализаторам ничего не будет, т.к. мы НЕ ПРАВИМ карту топливоподачи... мы не увеличиваем количество топлива...

А вот скажите пожалуйста, как сказал ваш коллега с вашего автосервиса "чудес на свете не бывает" это по поводу увеличения мощности, весь смысл чиповки сводится к смещению пика крутящего момента в сторону низких оборотов и снятия ограничения максимальных оборотов? Так или я что-то не допонимаю в этом "фокусе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачиповатся в КАР-докторе?

к кому обратится?

или просто позванить предварительно.

После Майских собираюсь чипануть.

Звонишь, договариваешся на время, приезжаешь. Лучше на грязной машине. По местным правилам при въезде обязательная мойка.Придется платить засранцам.
Спасибо после майских буду звонить и договариватся,Я вроде уже готов к чип-тунингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход с мираж2 на эскейп все еще бесплатен?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если растет мощность на низах после чип-тюнинга, то во время выдавливания мощи растет компрессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если растет мощность на низах после чип-тюнинга, то во время выдавливания мощи растет компрессия?

Угу. Скоро напишу суперчип, подниму им компрессию до 20 и солярку заправлять буду :icon_cheesygrin вот :icon_lol

С каких пирогов компрессия растет, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если залить солярку она(компрессия) и так до 15 подымается :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голову сломал, Мираж2 или Эскейп? помогите, если хотя бы от расхода отталкиваться, что экономичнее? а то если не решусь, чиповаться не буду;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,NexVik сказал же, что ескейп -расход 8л, мираж - около 9,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,NexVik сказал же, что ескейп -расход 8л, мираж - около 9,

== ну расход на Мираже был зимой, при этом у меня была одна неисправность, которая как минимум отбирала 0.5л на сотню.

Сейчас на Эскейпе за апрель МК показал 7.49л и я уверен, что на Мираже было бы ровно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, Некс! тебе поверю, субъективно два этих чипа? в двух словах какой для чего? и что самому понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Скоро напишу суперчип, подниму им компрессию до 20 и солярку заправлять буду :icon_cheesygrin вот :icon_lol

sorri za OFF 2VadimVG жжошь :icon_cheesygrin

вот, Некс! тебе поверю, субъективно два этих чипа? в двух словах какой для чего? и что самому понравилось?

Виктор "плохому не научит" (с). Насколько знаю он сторонник Эскейпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы ребята,NexVik-у респект,умные вещи говорит....У меня Эскейп-он плавный,но хоца чуть порезвее-так ,что будет время -поеду Мираж2 ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрите расход за апрель на чипе Эскейп

http://photofile.ru/album.php?id=1284496

только смотреть все фотки нужно подряд и внимательно...

длительность это время в сутках, часах и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, буду Мираж2 ставить, говорят он по-резвее, а я еще молодой, мне бы погонять:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У миража переходные этапы более резкие, у эскейпа плавнее, а моща как была так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, я так и не понял, сколько прошивок есть для DOHC, обошли ли проблему впайки(или чего там было), и можно ли, например перед поездкой на СТО, вернуться к прошлой прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, я так и не понял, сколько прошивок есть для DOHC, обошли ли проблему впайки(или чего там было), и можно ли, например перед поездкой на СТО, вернуться к прошлой прошивке?

==

одна

обошли

можно, но не нужно - там никто этого не поймет, как бы не пыжился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера чипанулся Миражом 2ым, ждите результатов:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, похоже скоро тока я один нечипованный останусь в клубе :icon_cry

кто-нибудь HELP!!! http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=4021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые ощущения:

субарик конечно никто не обещал, но машина изменилась в лучшую сторону, во первых движок стал эластичнее и тише по своей работе, особенно понравилась 5ая передача, раньше на ней было бесполезно дергать газом, а теперь она на ней даже разгоняется! в общем я денег не жалею, посмотрим на расход:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...