Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Тест нового чипа из Кардоктора..

Рекомендованные сообщения

не нервничай ты так, придет НексВик и на все ответит :icon_cool

Все нормально, никаких нервов, просто ты мой вопрос несколько зафлудил. Теории и в книжках полно, а мне интересны конкретные данные по БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера интересовался расходом на своей DOHC 16V Мираж-2

Мгновенный расход

110 км/ч - 6,5 л/сотню

130 км/ч - 9 л/сотню

160 км/ч - 12 л/сотню

Меньше не смотрел, скорость по спидометру, расход по БК-22, машина пустая, трасса вроде ровная. Средний расход дом-дача, 125 км у меня всегда получается 10,5 л/сотню. Если нет пробок гоню 160, если есть так бензин не жгу.

Интересное наблюдение - включил на скорости 110 кондишн и не увидел изменения мгновенного расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше не смотрел

Как раз, хотелось бы убедиться - будет лиувеличение расхода на 100 и 90 относительно 110 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше не смотрел

Как раз, хотелось бы убедиться - будет лиувеличение расхода на 100 и 90 относительно 110 км/ч.

Будет уменьшение расхода. Минимальным он будет на 2000 об/мин (80 км/ч) И тем не менее интересно, что скажут владельцы БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше не смотрел

Как раз, хотелось бы убедиться - будет лиувеличение расхода на 100 и 90 относительно 110 км/ч.

Будет уменьшение расхода. Минимальным он будет на 2000 об/мин (80 км/ч) И тем не менее интересно, что скажут владельцы БК.

+++++11111.

Ждем............... :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nijaz, если у тебя нет БК :icon_mad , тогда еще раз вопрос именно к Виктору:

NexVik, хочу тебя попросить дать данные со своего БК - на какой скорости (на 5-й передаче) самый маленький мгновенный расход?

Т.е. интересует самая экономичная скорость для Нексии на 5-й передаче.

А чё у ОДНОГО НЕКСВикА бортовой КОМП ЕСТЬ :icon_question :icon_biggrin :icon_cheesygrin :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё у ОДНОГО НЕКСВикА бортовой КОМП ЕСТЬ :icon_question :icon_biggrin :icon_cheesygrin :icon_cool

У тебя есть? Напиши тогда. Мне без разницы кто напишет. Интересно всем будет в любом случае. Например, Grazier

уже написал, не задавая подобных "каверзных" вопросов. :icon_cool

К сожалению только не по всему интересующему диапазону скорости (80-?, 90-?, 100-?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...................

...................

...................

NexVik, хочу тебя попросить дать данные со своего БК - на какой скорости (на 5-й передаче) самый маленький мгновенный расход?

Т.е. интересует самая экономичная скорость для Нексии на 5-й передаче.

== для моей Нексии это 62-65км/час, на этой скорости мгновенный расход = 2.1-2.4л/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...................

...................

...................

NexVik, хочу тебя попросить дать данные со своего БК - на какой скорости (на 5-й передаче) самый маленький мгновенный расход?

Т.е. интересует самая экономичная скорость для Нексии на 5-й передаче.

== для моей Нексии это 62-65км/час, на этой скорости мгновенный расход = 2.1-2.4л/час

:icon_eek Спасибо, конечно!!! Неужели ты не шутишь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...................

...................

...................

NexVik, хочу тебя попросить дать данные со своего БК - на какой скорости (на 5-й передаче) самый маленький мгновенный расход?

Т.е. интересует самая экономичная скорость для Нексии на 5-й передаче.

== для моей Нексии это 62-65км/час, на этой скорости мгновенный расход = 2.1-2.4л/час

:icon_eek Спасибо, конечно!!! Неужели ты не шутишь?!

== нисколько. Если нужны обьяснения, то чуть позже. Если нужны доказательства - могу прокатить , сам всё увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek Спасибо, конечно!!! Неужели ты не шутишь?!

==

добавил в альбом пару фоток(2 последних)

http://photofile.ru/users/nexvic/1284496

Но не стоить путать мгновенный расход и расход на 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по мгновенному же можно определить какая скорость самая экономичная (на 5-й передаче)? Положим, "плюс/минус" в течение хотя бы минуты равномерной езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по мгновенному же можно определить какая скорость самая экономичная (на 5-й передаче)? Положим, "плюс/минус" в течение хотя бы минуты равномерной езды?

== 1)только по нему и можно...

2)да, именно так и просходит.. минуту едешь.. и мгновенный расход падает.. при устаканивании движения.

Я сейчас уверен, что запросто сделаю расход по трассе(при определенных условиях) порядка 4.5л/100км. И еще... я у себя увеличил принудительно в расчетах-подсчетах МК производительность форсунок... ну типа заложил увеличение на некий износ их за 115тык. км.... то есть мой мгновенный выше средней нормы на самом деле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас уверен, что запросто сделаю расход по трассе(при определенных условиях) порядка 4.5л/100км. И еще... я у себя увеличил принудительно в расчетах-подсчетах МК производительность форсунок... ну типа заложил увеличение на некий износ их за 115тык. км.... то есть мой мгновенный выше средней нормы на самом деле..

Напиши пожалуйста еще, если не трудно, расход на скоростях 80, 90, 100 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас уверен, что запросто сделаю расход по трассе(при определенных условиях) порядка 4.5л/100км. И еще... я у себя увеличил принудительно в расчетах-подсчетах МК производительность форсунок... ну типа заложил увеличение на некий износ их за 115тык. км.... то есть мой мгновенный выше средней нормы на самом деле..

Напиши пожалуйста еще, если не трудно, расход на скоростях 80, 90, 100 км/ч.

== надо проверить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по мгновенному же можно определить какая скорость самая экономичная (на 5-й передаче)? Положим, "плюс/минус" в течение хотя бы минуты равномерной езды?

== 1)только по нему и можно...

2)да, именно так и просходит.. минуту едешь.. и мгновенный расход падает.. при устаканивании движения.

Я сейчас уверен, что запросто сделаю расход по трассе(при определенных условиях) порядка 4.5л/100км. И еще... я у себя увеличил принудительно в расчетах-подсчетах МК производительность форсунок... ну типа заложил увеличение на некий износ их за 115тык. км.... то есть мой мгновенный выше средней нормы на самом деле..

Если не секрет - какие цифры вводил?

или ты всю программу тарировки форсунок на МК-Н выполнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по мгновенному же можно определить какая скорость самая экономичная (на 5-й передаче)? Положим, "плюс/минус" в течение хотя бы минуты равномерной езды?

== 1)только по нему и можно...

2)да, именно так и просходит.. минуту едешь.. и мгновенный расход падает.. при устаканивании движения.

Я сейчас уверен, что запросто сделаю расход по трассе(при определенных условиях) порядка 4.5л/100км. И еще... я у себя увеличил принудительно в расчетах-подсчетах МК производительность форсунок... ну типа заложил увеличение на некий износ их за 115тык. км.... то есть мой мгновенный выше средней нормы на самом деле..

Если не секрет - какие цифры вводил?

или ты всю программу тарировки форсунок на МК-Н выполнил?

== 156.17 сейчас.

угу.. выполнил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тоже к тем у кого комп: как будет экономичнее 90 км/ч ехать на 4-й или на 5-й передаче?

Кто-нибудь проверял? Кто-то давно говорил, что 90 км/ч самая экономичная скорость (вот только не помню на ВАЗах или на всех)... сам не проверял, т.к. не могу монотонно ехать с определенной скоростью - засыпаю. :icon_biggrin

И еще вопрос: после "чиповки" заметил, что на холостом ходу иногда возникают подергивания двигателя (по ощущениям как будто затыкается на доли секунды, не сильно вздрагивает и потом опять все ок). Что это - вв провода, бензин? Форсунки чистил вместе с "чиповкой", бензин BP... фильтр топливный и свечи 1500 км назад менял... что может быть не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь основные слова -

бензин BP...

На BP бензин полное г.... Ничего хуже не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда... т.к. обычно лью ТНК.

Хотя все зависит от конкретной заправки в этот раз на новой BP залился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тоже к тем у кого комп: как будет экономичнее 90 км/ч ехать на 4-й или на 5-й передаче?  

== на 5

Кто-нибудь проверял? Кто-то давно говорил, что 90 км/ч самая экономичная скорость (вот только не помню на ВАЗах или на всех)... сам не проверял, т.к. не могу монотонно ехать с определенной скоростью - засыпаю. :icon_biggrin  

== бред.. самая экономичная до 70км/час

И еще вопрос: после "чиповки" заметил, что на холостом ходу иногда возникают подергивания двигателя (по ощущениям как будто затыкается на доли секунды, не сильно вздрагивает и потом опять все ок). Что это - вв провода, бензин? Форсунки чистил вместе с "чиповкой", бензин BP... фильтр топливный  и свечи 1500 км назад менял... что может быть не то?

== включение вентилятора дает такое подергивание. Проверь все приходящие к нему контакты.. на акууме тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тоже к тем у кого комп: как будет экономичнее 90 км/ч ехать на 4-й или на 5-й передаче?  

== на 5

Кто-нибудь проверял? Кто-то давно говорил, что 90 км/ч самая экономичная скорость (вот только не помню на ВАЗах или на всех)... сам не проверял, т.к. не могу монотонно ехать с определенной скоростью - засыпаю. :icon_biggrin  

== бред.. самая экономичная до 70км/час

И еще вопрос: после "чиповки" заметил, что на холостом ходу иногда возникают подергивания двигателя (по ощущениям как будто затыкается на доли секунды, не сильно вздрагивает и потом опять все ок). Что это - вв провода, бензин? Форсунки чистил вместе с "чиповкой", бензин BP... фильтр топливный  и свечи 1500 км назад менял... что может быть не то?

== включение вентилятора дает такое подергивание. Проверь все приходящие к нему контакты.. на акууме тож.

попробую, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда... т.к. обычно лью ТНК.

Хотя все зависит от конкретной заправки в этот раз на новой BP залился...

После чиповки тебе смещают зажигание и ставять чуть более ранее. Если чуть вернуть обратно-то этот симптом доложен пройти. ИМХО. Так как у самого такая же фигня- уже проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера зачиповался!!да разгоняться она стала поинтенсивнее с места тоже рвет хорошо!но появилась причина через сапун кидает масло на высоких оборотах(на сапуне у меня стоит минифильр) и нулевик :icon_cry Движок после капиталки в чем проблема подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите кто чем может :icon_neutral .

машина у меня GL DOHC пробег 17000 тыс км, год выпуска 2005.

Почему-то очень большой расход бенза по городу(на трассе не знаю, не езжу) на 250 км уходит порядка 40-45л :icon_cry . В инете облазил уже все форумы (или почти все), но никто ничего конкретного сказать не может. :icon_evil На СТО на диагостике движка говорят что все в норме. :wallbash :icon_question Что можно с этим поделать? Помогут ли с этим справиться в кардокторе? Или может попробовать перечиповать мозги на Мираж2, может просто мозги неправильно работают? :icon_question

HELP ME!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...