Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Про молдинги

Рекомендованные сообщения

Не трусай, попроси у кладовщицы г.150 ацетона и потри - все на ватке останется за один проход. Ты кстати пластмассовые короба под проводку от скотча оттер? Если нет еще - рекомендую тоже ацетон - только сначала чуть намочи ватку и попробуй- не растворяется ли (признаки- ватка как бы медленнее "скользит", и на ощупь протертое место чуть липнет к пальцам). Если ацетон растворяет - возьми бензин - совершенно по другому и другое растворяет, и, следовательно,"выводит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал молдинг на Магнитогорской. Клеил сам без всякого клея. Размер нового молдинга один в один со старым. Затратил 5 мин. на отдирание старого, 5 минут на обезжиривание и 2 мин. на приклеивание.

Всем спасибо за ответы и с наступающим!

У меня подозрение, что в Авто-Кей мне приклеили неоригинальный молдинг! Поэтому он и короче оказался! Даже на это идут, если по гарантии, бесплатно, значит ставят, что подешевле!

Да и сделан молдинг как то странно, блестящая полоска не сплошная, а такое ощущение, что из кусочков. Видны стыки!

Как "независимым" экспертам, позвонил в магазин запчастей, там сказали, что оригинальный молдинг точно встает в посадочные места.

А что ты придрался к своему родному молдингу? Что значит он у тебя облез?!!!

Пленка прозрачная что ли слезла с блестящей полоски? Какая ерунда...

Получается, что зря ты эту эпопею затеял с сервисом: взамен получил неоригинальную состыкованную полоску. Возможно, они тебе ее с радостью и воткнули.

Могет быть, нужно было сначала на этом форуме спросить у его обитателей об этой "проблеме". Форумы и конф-и для этого и существуют, чтобы постараться избежать лишних денежных затрат.

У тебя это первая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня возник вопрос. Если у вас облез молдинг, он стал белым, или остался блестящим? У меня он частично серебристый, частично - непонятного сине-зеленого цвето - там где облез, выглядит достаточно противно.

Думаю менять ближе к теплому времени года.

Не понял про металические ленты, как их клеить на место молдинга, ИМХО похабно смотреться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдинг на новых Нексиях состоит из двух частей: черный резинопластик и "металлическая" полоска у него песередине.

У меня с "металлической" полоски кусками послазила пленка (от моек и всяческих недружественных погодных воздействий).

Была блестящая, стала матовая.

Ну и что?! Из-за этого менять?

Могу предположить график замены - каждые три месяца.

Калькулируйте. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дорестайлинговая, там только полоска, такой тоже есть в продаже? Напрягает то, что цвет разный, Ну не нравится мне синий молдинг с рваными серибристыми вкраплениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты придрался к своему родному молдингу? Что значит он у тебя облез?!!!

Пленка прозрачная что ли слезла с блестящей полоски? Какая ерунда...

Получается, что зря ты эту эпопею затеял с сервисом: взамен получил неоригинальную состыкованную полоску. Возможно, они тебе ее с радостью и воткнули.

Могет быть, нужно было сначала на этом форуме спросить у его обитателей об этой "проблеме". Форумы и конф-и для этого и существуют, чтобы постараться избежать лишних денежных затрат.

У тебя это первая машина?

Привет, с наступающим!

Нет не пленка прозрачная слезла, а блестящая полоска под которой ничего нет. Т.е. молдинг стал полностью черный.

На форуме задавал вопросы по этой теме и понял, что у многих облезают молдинги. Но т.к. пока машина на гарантии решил эту проблему устранить. Соответственно, кроме нервов, небыло никаких затрат при замене молдинга. Я же не думал, что в достаточно известном сервисе (Авто-Кей) они занимаются такими делами. Ставят неоригинальные запчасти.

Нексия у меня вторая, с предыдущей, 2001г/в, таких проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Нексии после двух моек тоже углы блестящей полосы на бампере подозрительно помутнели. Оказался защитный полиэтилен голубоватого цвета, который я легко удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже слезла пленка, молдинг частично матово-белый, частично блестящийй - отстой. хочу попробовать ближе к лету все снять и закрасить например в черный цвет (у меня черный бампер и ручки), не понравится - буду новые искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот что. Я понимаю, что это бред сивой кобылы, но всё таки, где нибудь продаются буковки GLE? На одной стороне отклеились, снял остатки, протёр бензинчиком, как будто и не было их, но с ними как то интересней смотрелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот что. Я понимаю, что это бред сивой кобылы, но всё таки, где нибудь продаются буковки GLE? На одной стороне отклеились, снял остатки, протёр бензинчиком, как будто и не было их, но с ними как то интересней смотрелось.

позвони в магаз в Люблино.Там по-моему были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молдинг от мелких притиров спасает немного,я сам хочу поменять,широкие поставить....около 1500 выйдет....да и поинтереснее с широкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот что. Я понимаю, что это бред сивой кобылы, но всё таки, где нибудь продаются буковки GLE? На одной стороне отклеились, снял остатки, протёр бензинчиком, как будто и не было их, но с ними как то интересней смотрелось.

Обычно есть в любом магазе по Дэу. Кстати, ни фига не дешевые - хорошо за сотню. Вот чего ни разу не видел, так это букв GL, в итоге, где-то валяецца E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следующая история, на своей ксю решил поменять боковые молдинги(в октябре по страховке меняли 2 левые двери) левые молдинги попросил не клеять. Затем нашел молдинги 6 штук (пер.крыло, пер. дверь, зад. дверь Х2, все это обошлось примерно в 800 руб.). Наклеил на 6мм 3М`ий скотч, т.к. родной скотч был никудышный. После недели езды поехал на мойку, итог два молдигна(пер правая дверь и задняя левая дверь) наполовину отвалились, а молдинги на передних дверях облупились(прозрачная пленка на хромированной вставке в нек-ых местах отслоилась а где и полностью отвалилась). Теперь думаю не снимая молдинги, хотя-бы зачистить блестящие полоски и покрасить краской аля хром.

Вопрос, уместно ли было клеить на 6мм скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых дорестайлинговых нексиях молдинги тоже облупаются. Я вообще все молдинги снял, красява смотрится!!! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого облезли молдинги -не заморачивайтесь с "восстановлением"!Просто обклейте молдинг полоской блестящей пленки(американкой) которой уверен на автошопах у вас навалом.Несколько лет не облазиет и выглядит не хуже заводской зелепухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых дорестайлинговых нексиях молдинги тоже облупаются. Я вообще все молдинги снял, красява смотрится!!! :icon_cool:

На белой может и красиво, а вот на темно-зеленой - как-то не очень :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых дорестайлинговых нексиях молдинги тоже облупаются. Я вообще все молдинги снял, красява смотрится!!! ;)

На белой может и красиво, а вот на темно-зеленой - как-то не очень :D

почему..очень даже ничево, я вот старые снял,хотел широкие поставить..да так и забыл, видок у машины чуток поменялся в лучшую сторону..(кстати за мультик спасибо!понравился :blush: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати за мультик спасибо!понравился :wohow:

Сорри за ОФФ: всегда пожалуйста! На очередной ВВсФ состоится раздача свежих поступлений :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...