Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ZhuraVLeFF

Люди добрые помогите с расходом!!!

Рекомендованные сообщения

коли все про расход да про расход у кого какая разница при езде с кондиционером и без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коли все про расход да про расход у кого какая разница при езде с кондиционером и без?

Вопрос сложный, т.к. ты не включаешь кондер от и до (т.е. на время замера расхода бензина, например пока не выкатаешь бак).

Но учитывая, что он забирает 15-20% мощности, соответственно из расчета расхода 10л на 100 км, увеличение будет на 1,5-2 литра на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, иожно замерить..... Замеряли как-то на трассе с кондером (Крым - юг Украины), и без него от заправки до заправки.... получилось ок 5-10% разницы, но не на Нексии это было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по сравнению с зимой снизился на 2 литра. Сейчас - до 8л на сотню (МКАД с ее пробками + город).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin Узбеки, и сами разработали 16кл. инжекторный двигатель?..... Не смеши меня :icon_cheesygrin

да не смешу я тя вовсе :icon_cheesygrin ... разница то в них небольшая и больше касается головки блока ну и системы зажигания, а так все тоже, что и на SOHC, и во всех журналах пишут что типа узбеки в конце 2002 г. приступили в выпуску "новой" Нексии DOHC т.е. с 16 кл двигателем, патаму и интересуюсь - кто изначально спроектировал DOHC для нексии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кто изначально спроектировал DOHC для нексии

Не, Мих, вопрос стоит несколько глубже - кто "накосячил" с повышенным расходом в DOHCах узнексии :icon_question

За неимением точной информации пока напрашивается несколько выводов:

это либо это корейцы изначально при проектировании (в чем я лично сомневаюсь),

либо узбеки при доморощенном "тюнинге" движка и пр. систем, в том числе впускного тракта и места установки ДХХ,

либо комплектующие на букву "х", но не "хорошие" (в частности ДАД и топливный насос).

Официальный ответ руководства УзДэу с объяснением высокого расхода по причине "манеры езды" не принимаем!!! :icon_evil http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...t=3012&start=60 (не принимаем во всяком случе до тех пор, пока не УзДэу не обнародует результаты "испытаний по определению контрольного расхода топлива на автомобилях с предполагаемым завышенным расходом топлива в Российском регионе")

Еще раз повторю - на ПОЛНОСТЬЮ исправном автомобиле и при любом стиле езды расход не чипованного DOHC ниже 9-10 литров у подавляющего большинства владельцев не бывает (за оооочень редким исключением, как например sergay65). Отсюда и вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ не чипованного DOHC ниже 9-10 литров у подавляющего большинства владельцев не бывает (за оооочень редким исключением, как например sergay65). Отсюда и вопрос...

Важный момент, у господина sergay65 не DOHC а SOHC :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важный момент, у господина sergay65 не DOHC а SOHC :icon_cheesygrin

А, ну да, что то с памятью моей стало :icon_lol извиняюсь :icon_redface

Тогда мой предыдущий топик следует читать не "у подавляющего большинства", а "у 100% владельцев" :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важный момент, у господина sergay65 не DOHC а SOHC :icon_cheesygrin

А, ну да, что то с памятью моей стало :icon_lol извиняюсь :icon_redface

Тогда мой предыдущий топик следует читать не "у подавляющего большинства", а "у 100% владельцев" :icon_exclaim

Ну и как после такого безобразия покупать новую нексию,, тем болеее что они все с DOHC :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня листал апрельский TopGear.

Там в конце таблица с ценами на различные машины, а также указаны их характеристики.

Так вот - у Ксюши ДОХК расход что то типа 7.7 на сотню указан :icon_eek :icon_eek :icon_eek

:icon_lol

Вот такие вот данные :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот - у Ксюши ДОХК расход что то типа 7.7 на сотню указан

Ещё бы они тебе написали, что у нее расход 10 литров :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык ТопГир же вроде как авторитетное издание. Эх, никому верить нельзя :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня листал апрельский TopGear.

Там в конце таблица с ценами на различные машины, а также указаны их характеристики.

Так вот - у Ксюши ДОХК расход что то типа 7.7 на сотню указан :icon_eek :icon_eek :icon_eek

:icon_lol

Вот такие вот данные :icon_mrgreen

На заборе тоже "х.." написано, тока на поверку оказывается - дрова :icon_lol

Также и с расходом тоже получается - реально 8 дополнительных "новых узбеков" добавили 13% мощности и 30% расхода топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык ТопГир же вроде как авторитетное издание. Эх, никому верить нельзя :icon_frown

Ага пи......расты все как один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это данные завода-изготовителя, там все просчитано и замеряно в идеальных условиях, на хорошем бензине! Тада мож так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Эспера, жрет от 8,9 до 15,5 л. :icon_eek Раньше парился на эту тему. Теперь

завязал. Все зависит от стиля езды. Блин, я даже чувствую когда она начинает жрать, родная. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[] 8 дополнительных "новых узбеков" добавили 13% мощности и 30% расхода топлива...

Какие то эти узбеки не такие, бомжи что ли, не хочу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[] 8 дополнительных "новых узбеков" добавили 13% мощности и 30% расхода топлива...

Какие то эти узбеки не такие, бомжи что ли, не хочу......

прожорливые какие то бомжи получаются... меня лично в ксю все устраивает за исключением расхода в 10-11 литров вместо заявленных 7-8, притом не я один такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж моя такая непрожорливая. Может, у меня что-то с машиной не то? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю - на ПОЛНОСТЬЮ исправном автомобиле и при любом стиле езды расход не чипованного DOHC ниже 9-10 литров у подавляющего большинства владельцев не бывает (за оооочень редким исключением, как например sergay65). Отсюда и вопрос...

У меня SOHC :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю - на ПОЛНОСТЬЮ исправном автомобиле и при любом стиле езды расход не чипованного DOHC ниже 9-10 литров у подавляющего большинства владельцев не бывает (за оооочень редким исключением, как например sergay65). Отсюда и вопрос...

У меня SOHC :icon_confused

ну извиняюсь еще раз за неточность :icon_redface , тем не менее факт превышения расхода на DOHCaх на 30% от заявленного - налицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю - на ПОЛНОСТЬЮ исправном автомобиле и при любом стиле езды расход не чипованного DOHC ниже 9-10 литров у подавляющего большинства владельцев не бывает (за оооочень редким исключением, как например sergay65). Отсюда и вопрос...

У меня SOHC :icon_confused

ну извиняюсь еще раз за неточность :icon_redface , тем не менее факт превышения расхода на DOHCaх на 30% от заявленного - налицо!

У меня, если усреднить по сезонам, получаецца стандартная 10-ка (DOHC, 2005 г.) Кто-то рассказывает, что он на дохц едет по городу за 8 (например, председатель нашего гараж. кооп-ва) - я из деликатности молчу, но, ессно, НЕ ВЕРЮ!

Вот вам всем такой совет - зайдите на сайт http://www.uzdaewoo.ru(офиц. дилер) и почитайте про техн. х-ки DOHC и SOHC. НИ СЛОВА НЕТ ПРО РАСХОД В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ!!! Неспроста это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а я когда машину брал были одни 16 кл. и было явно видно что продавцы темнили когда я их спрашивал в чем разница. Хорошо что рядом Евгос, который и просветил, я вообще на него глядя и машину взял и в клуб попал, и не капли не жалею что хоть и пришлось 3 недели ждать взял таки новенькюу 8 кл. Кстати расход где то литров 8. (по литру на каждого узбека), хотя у меня GLE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход где то литров 8. (по литру на каждого узбека), хотя у меня GLE.

+1! Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, мы так углубившись в споры какой движок лучше - 8 или 16 клап. дойдем до споров что лучше пить - пиво или водку и какие девушки - бландинки иль брунетки :icon_lol

А все таки хочется докопаться до сути вопроса "кто накосячил с повышенным расходом в DOHCах узнексии" - корейцы, узбеки или ... см. стр 4. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...