Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexYur556

Круиз

Рекомендованные сообщения

Я и забыл, что на русском схемы нету. Будем переводить. :wallbash:

Значит так. Ехал домой с работы и экспериментировал:

1. Датчик отключен полностью, стопы не горят, круиз не включается.

2. Синий провод: стопы не горят, круиз горит, при тормозе не гаснет, не работает.

3. Розовый провод: стопы горят, круиз горит, при тормозе не гаснет, не работает. (На память этот пункт, могу ошибаться, забыл записать его.) :wallbash:

4. Розовый провод: стопы не горят, круиз горит, при тормозе не гаснет, РАБОТАЕТ.

Машина поехала сама, он включился. При торможении ничего не отключается, машина начинает набирать ход. Это плохо, хотя на трассе может и лучше даже, когда можно просто притормозить и опять достигнет нужной скорости, хотя может и злую шутку сыграть, если нужно будет экстренно остановиться. В какой то теме читал, что у товарища с форума принцип работы был такой же, только теперь непонятно, машина набирала ход при нажатой педали или только при отпущенной педали тормоза.

Завтра буду продолжать ставить эксперименты. Буду пробовать соединять попарно провода и пробовать, в каком положении будет работать. Это чем то будет похоже на реле, в какой то теме читал про установку, но схему так никто и не выложил.

Жду мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже попробывал провода отключить но не все еще проверил.....ничего не работало...попробую еще розовый.....но у меня спидометр не пашет может из за этого.......жду твои эксперименты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята куда все пропали :cray:

куда все пропали ....? куда все пропали... ?

ЧИТАТЬ ЭТУ ДУРЬ....!!!???

Значит так. Ехал домой с работы и экспериментировал:

1. Датчик отключен полностью, стопы не горят, круиз не включается.

2. Синий провод: стопы не горят, круиз горит, при тормозе не гаснет, не работает.

3. Розовый провод: стопы горят, круиз горит, при тормозе не гаснет, не работает. (На память этот пункт, могу ошибаться, забыл записать его.) :wallbash:

4. Розовый провод: стопы не горят, круиз горит, при тормозе не гаснет, РАБОТАЕТ.

Завтра буду продолжать ставить эксперименты. Буду пробовать соединять попарно провода и пробовать, в каком положении будет работать. Это чем то будет похоже на реле, в какой то теме читал про установку, но схему так никто и не выложил.

На этой лягушке два контакта..., один на замыкание другой на размыкание :bye: (и на оба +12 подаётся)

Снял её и прозвонил.... зачем мозги всем пудрить.... :bye:

Схему даже я Вам дал..... :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсоединении провода, круиз начинает работать.

А по схеме мог бы объяснить, почему при нормальной схеме работы круиз не включается????? Ведь по схеме же все понятно??????

Я весь форум перелопатил и никто, кроме товарища, который реле подсоединил не смог добиться работы круиза. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после того как отпустишь педаль тормоза круиз набирает скорость до ранее установленной.

И никакую злую шутку он сыграть не может при экстренном торможении, при скорости ниже 40 км.ч. он сбрасывает ранее установленную скорость и остается в режиме ожидания (лампочка горит). -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тормозишь у тебя круиз продолжает разгонять машину? Т.е. во время торможения он отключается, а когда отпускаешь педаль, машина набирает скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсоединении провода, круиз начинает работать.

А по схеме мог бы объяснить, почему при нормальной схеме работы круиз не включается????? Ведь по схеме же все понятно??????

Я весь форум перелопатил и никто, кроме товарища, который реле подсоединил не смог добиться работы круиза. :lol2:

Сама лягушка звониться правильно? Проверял?

О каком проводе идёт речь? Тот что на стопы или на блок управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после того как отпустишь педаль тормоза круиз набирает скорость до ранее установленной.

И никакую злую шутку он сыграть не может при экстренном торможении, при скорости ниже 40 км.ч. он сбрасывает ранее установленную скорость и остается в режиме ожидания (лампочка горит). -)))

Моё мнение - так быть не должно. Что - то неисправно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тормозишь у тебя круиз продолжает разгонять машину?

Т.е. во время торможения он отключается, а когда отпускаешь педаль, машина набирает скорость?

1. Нет конечно.

2. Все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - так быть не должно. Что - то неисправно....

А как быть должно? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - так быть не должно. Что - то неисправно....

А как быть должно? :shok:

Читай сообщение: #16 и #62 :bye:

А так-же : #46 и #47 :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягушка звониться нормально. Если бы знать, какой куда. Вообщем при отключении этого провода (оранжевый), круиз не работает, но при этом стопы не горят.

Я подозреваю, что дело не в этом датчике, а в чем то другом. Принцип там простой, на размыкание-замыкание. Круиз берет сигнал скорее всего с лампы стоп сигнала, поэтому и отключается. Это догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На схеме есть провод к стоп лампам. Слева почти внизу. Может это оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай сообщение: #16 и #62 :bye:

А так-же : #46 и #47 :bye:

Кхм, давно не пользовался. Извиняюсь, забыл :D , что для восстановления скорости нужно повернуть RESUME. Ну а в остальном работает у меня как я и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, давно не пользовался. Извиняюсь, забыл :D , что для восстановления скорости нужно повернуть RESUME. Ну а в остальном работает у меня как я и писал.

Да ладно... бывает.... :derisive:

Просто AlexYur556 в двух проводах запутался..., а ты ещё загрузил его алгоритмом работы круиза.... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не путался. Непонятно, как работает круиз. Если по схеме смотреть, то он отключается не от лягушки, а от лампы стоп сигнала. Попробую сегодня отключить от лягушки стопы, и подать на прямую на лампы. И смотреть, отключится или нет. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не путался. Непонятно, как работает круиз. Если по схеме смотреть, то он отключается не от лягушки, а от лампы стоп сигнала. Попробую сегодня отключить от лягушки стопы, и подать на прямую на лампы. И смотреть, отключится или нет. :derisive:

А что по твоему лягушка....? :derisive:

То что я тебе на схеме обводил красным и есть... включатель стопов (лягушка).... :bye:

Контакт который работает на замыкание, даёт +12 на стоп сигналы и на круиз...

Когда-же до тебя это дойдёт...??? :rtfm:

Радует только одно..., что в этом месте ты своими перемычками ничего не спалишь.... :derisive: :derisive: :derisive:

Корпус ( минус ) только туда не подавай..... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дошло уже. :D

1. Где находится блок круиза?

2. Где провод от круиза подсоединен на лампы стопсигнала?

3. Забыл, позже спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Диагностировать можно круиз через сканер какой нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Диагностировать можно круиз через сканер какой нибудь?

В Кореане диллерским сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дошло уже. :D

2. Где провод от круиза подсоединен на лампы стопсигнала?

А это тебе зачем...??? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если круиз срабатывает от стоп сигналов, вернее отключается от них, то можно по пробовать его отрезать. Или нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...