Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fantasma

Ходовые огни

Рекомендованные сообщения

мужики, это, я тут по случаю нарвался на вот такое изобретение "Контроллер управления фарами DRL (Дневные Ходовые Огни) DRL-2-х"

www.ashulgin.webasyst.net/shop/category/avtoelektronika-dlja-far/

ни кто не хочет опробовать? :)

Так чтож не попоробывать....Оплатишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема

Изображение

... будут идеи по этому поводу пишите.

А в схеме у тебя релюшка (дополнительная) нормальнозамкнутая? Просто смотрю щас и вижу, что при подаче напруги на ближний будут включаться и ходовые, а без ближнего работать не будут. :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема

Изображение

... будут идеи по этому поводу пишите.

А в схеме у тебя релюшка (дополнительная) нормальнозамкнутая? Просто смотрю щас и вижу, что при подаче напруги на ближний будут включаться и ходовые, а без ближнего работать не будут. :not_i:

Релюшка изначально в замкнутом положении- ходовые горят, когда включаешь ближний, на катушку идет 12 В, релюшка разымкается ходовые гаснут.

Кстати у нас в городе уже были рейды на счет света, пару раз замечал стоящие машины с габаритами желтенькими, меня еще пока не дергали.

Кстати на счет света не в тему конечно, ребята мне посоветовали на ближний лампочки Маяк Super-White 55W пара 220 рублей, поставил вчера - радости нет предела. Незнаю долго ли проходят, сделанны в китае, еще один момент... нашего крепежа не нашел, взял H7 и приколхозил. Светят белым светом, видно стало лучьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь все ясно окончательно.

Насчет Маяк Super-White 55W - спасибки, надо взять на вооружение :) Но, только речь идет о лампочках или светодиодных сборках? Как раз полчаса назад разглядывал такую сборку, но только на 25W, кажись. По крайней мере, в Сонату в фонарь заднего хода встала без доработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь все ясно окончательно.

Насчет Маяк Super-White 55W - спасибки, надо взять на вооружение :) Но, только речь идет о лампочках или светодиодных сборках? Как раз полчаса назад разглядывал такую сборку, но только на 25W, кажись. По крайней мере, в Сонату в фонарь заднего хода встала без доработок.

Речь идет о обычных лампочках, они в синей пластмассовой коробке. В авто 49 есть. Не знаю есть ли наш вариант крепления, но у нас в магезе его небыло. Я брал H7, но просто вставить H7 не получится, разъем не тот и она коротковата и пучек света не фокусируется на дороге. Чтоб это дело заработало как надо я вынимал элемент и вставлял в наш с разъемом. Но не буду засорять тему ходовых огней, да и как колхозить решает каждый сам, можно тупо подпилить отражатель.

Я тоже думал поставить диоды на ближний свет, но мне кажется не дадут они нужной светосилы. Хотя такие девайсы встречал, даже под наш разъем H4 b. стоят правдо не дешево, поэтому решил попробовать колхозный вариант с маяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схемотехника - это понятно :D принципиальных сложностей нет :derisive:

главный вопрос: что за фонари использовать????? :shok:

мож в американках что то дополнительное в фару приколхозить и легко, но с европейкой - нет :cray: : габарит в фаре

я вот думаю прикупить какие-нить и установить дополнительные фонарики, вставить в них светодиодные лампы и ездить :D одна проблема - техосмотр :shok:

ставить светодиоды в противотуманку не хочу: во первых, также следить надо (включать-выключать :wallbash: ), а во вторых мне они именно как ПТФ нужны :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схемотехника - это понятно :D принципиальных сложностей нет :derisive:

главный вопрос: что за фонари использовать????? :shok:

мож в американках что то дополнительное в фару приколхозить и легко, но с европейкой - нет :cray: : габарит в фаре

я вот думаю прикупить какие-нить и установить дополнительные фонарики, вставить в них светодиодные лампы и ездить :D одна проблема - техосмотр :shok:

ставить светодиоды в противотуманку не хочу: во первых, также следить надо (включать-выключать :wallbash: ), а во вторых мне они именно как ПТФ нужны :thumbup:

Я тоже думал куда еще можно пихнуть диоды, но че то в последнее время склоняюсь к отдельным заводским ходовым огням, правда пока они че то стоят неадекватно, но думаю страсти поулягутся, конкуренция сделает свое, продукт подешевеет. Как это было с ксиноном в свое время. Пока так покатаюсь, остановят, буду бадаться, заготовил уже папку с гостами - пусть докажут что они стоят неверно или что у них недостаточная светосила. Мерить на глаз довольно проблематично, а приборов у них нет. Техосмотр не знаю пройдет или нет, может если с первого раза не получится, то потом сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть симпатичный вариант ДХО от Филипса: _http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/Daytime-Philips.html

Но цена не совсем гуманна,и без "колхоза" не обойтись при установке.

ЗЫ: по ссылке внизу страницы- крупная картинка с нормативами по установке ДХО по нормативам ECE R87.

ЗЗЫ: сам пока ставить не собираюсь,обойдусь ближним,а дальше видно будет. Считаю что нововведение,в принципе, нужное с точке зрения безопасности пешеходов да и водителей. Но вот технически пока оч немногие производители реализовали это на выпускаемых авто,что не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу колхоза нашел на сайте 5 колесо:

"Сегодня в нашем распоряжении есть документ за подписью первого заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Владимира Владимировича Швецова, в котором, в частности, говорится:

«Установка дневных ходовых огней на транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, не является обязательной, а пункт 3.13 приложения № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств (далее Регламент) не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия конструкции таких транспортных средств требованиям Регламента. При этом такие огни должны соответствовать предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, а способ их установки – Правилам Правилам ЕЭК ООН № 48 или п. 1.3.29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема

Изображение

... будут идеи по этому поводу пишите.

А в схеме у тебя релюшка (дополнительная) нормальнозамкнутая? Просто смотрю щас и вижу, что при подаче напруги на ближний будут включаться и ходовые, а без ближнего работать не будут. :not_i:

Релюшка изначально в замкнутом положении- ходовые горят, когда включаешь ближний, на катушку идет 12 В, релюшка разымкается ходовые гаснут.

Кстати у нас в городе уже были рейды на счет света, пару раз замечал стоящие машины с габаритами желтенькими, меня еще пока не дергали.

Кстати на счет света не в тему конечно, ребята мне посоветовали на ближний лампочки Маяк Super-White 55W пара 220 рублей, поставил вчера - радости нет предела. Незнаю долго ли проходят, сделанны в китае, еще один момент... нашего крепежа не нашел, взял H7 и приколхозил. Светят белым светом, видно стало лучьше.

Вообще то под брендом МАЯК скрывается Бело раша.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В южном порту видел ДХО по 800 и 1000 р за пару. Естественно мадэ by чайна, но симпотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то под брендом МАЯК скрывается Бело раша.....

На коробке написанно сделанно в китае, сейчас многие бренды наши делаются в китае, тот же космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то под брендом МАЯК скрывается Бело раша.....

На коробке написанно сделанно в китае, сейчас многие бренды наши делаются в китае, тот же космос.

Самое смешное, электромонтажные изделия, которые собирают в Китае, по качеству превосходят европейские, которые собирают в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой тип реле ближнего света стоит в эспере?

Хочу взять себе реле www.12v.ru/site.xp/050053049124057052055124.html

Да вот машины под боком нет, посмотреть какое реле стоит мини или обычное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то под брендом МАЯК скрывается Бело раша.....

Неа, эт Кетай.

Но не первый раз слышу что лампы Маяк хорошо светят, правда сам не пробовал. За их цену можно в россыпь как семечки покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то под брендом МАЯК скрывается Бело раша.....

Неа, эт Кетай.

Но не первый раз слышу что лампы Маяк хорошо светят, правда сам не пробовал. За их цену можно в россыпь как семечки покупать

Вчера на них ездил ночью на неосвещенной трассе очень долго. Короче не секрет что родная оптика с родными лампани не светят нифига. Противотуманок у меня тоже нет, ксенон пришлось снять, понимаете каково мне? :) Впринципе я привинтил H7 но они тоже 55w, света от них не так уж и больше, единственное отличие что свет белый, мне как то лучьше на дороге воспринимается. Думаю если сгорят, то поменяю на другой маяк там есть на 60w. В родных разочаровался.

По поводу ходовых огней, вчера весь день рылся в нете по сайтам МРЕЭ где есть форум и задавали вопросы о том можно ли самому поставить ХО. В основной массе говорят что нужно вносить в изменение конструкции. Да и высокопоставленне гаишники сами путаются в показаниях, один первый зам говорит что можно, второй говорит что это изменение в конструкции, короче они сами еще не определились. Да и сами гаишники правил своих не знают, не раз встречал, что на форумах МРЭО в ответ на вопрос о езде с противотуманками вместо ходовых отввечают что нельзя, хотя в правилах написано что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на них ездил ночью на неосвещенной трассе очень долго. Короче не секрет что родная оптика с родными лампани не светят нифига. Противотуманок у меня тоже нет, ксенон пришлось снять, понимаете каково мне? :) Впринципе я привинтил H7 но они тоже 55w, света от них не так уж и больше, единственное отличие что свет белый, мне как то лучьше на дороге воспринимается. Думаю если сгорят, то поменяю на другой маяк там есть на 60w. В родных разочаровался.

По поводу ходовых огней, вчера весь день рылся в нете по сайтам МРЕЭ где есть форум и задавали вопросы о том можно ли самому поставить ХО. В основной массе говорят что нужно вносить в изменение конструкции. Да и высокопоставленне гаишники сами путаются в показаниях, один первый зам говорит что можно, второй говорит что это изменение в конструкции, короче они сами еще не определились. Да и сами гаишники правил своих не знают, не раз встречал, что на форумах МРЭО в ответ на вопрос о езде с противотуманками вместо ходовых отввечают что нельзя, хотя в правилах написано что можно.

Да, по правилам ПТФ можно использовать и я скажу даже лучше их видно днём, т.к. у них угол рассеивания больше чем у фары с границей света по горизонтали.

А по лампе вопрос к тебе, лампа то одной нагрузки, а ты уверен что нить накала соответствует положению как при родной лампе? Смещение источника света очень не хило влияют на светораспределение.

По поводу ксенона, это в другую тему, но я тебя понимаю как никто другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на вопрос о езде с противотуманками вместо ходовых отввечают что нельзя, хотя в правилах написано что можно...

Подтверждаю :rtfm:

п.19.4 гласит "Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар соответствии с п.19.5 правил."

п.19.5 "В светлое время на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противотуманок у меня тоже нет, ксенон пришлось снять, понимаете каково мне?
Неа. Не понимаю. ПТФ нет, ксенон не ставил, свет на Ксю не дай бог каждому и что? Езжу и не жжужу. Так в чём понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противотуманок у меня тоже нет, ксенон пришлось снять, понимаете каково мне?
Неа. Не понимаю. ПТФ нет, ксенон не ставил, свет на Ксю не дай бог каждому и что? Езжу и не жжужу. Так в чём понимать?

Не путай теплое с мягким, я на ксю не езжу. На леганзах оптика гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по лампе вопрос к тебе, лампа то одной нагрузки, а ты уверен что нить накала соответствует положению как при родной лампе? Смещение источника света очень не хило влияют на светораспределение.

По поводу ксенона, это в другую тему, но я тебя понимаю как никто другой.

Да первый раз поставил, источник был смещен, небыло фокуса, потом эту фишку просек, сделал как надо, пучек есть, свет белый, но думаю надо ставить ПТФ, тогда будет видно получьше. Блин даже на семерке лучье светят.

Кажется я загадил всю тему своими проблемами, с фарами, надо перейти в другой раздел форума где это обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противотуманок у меня тоже нет, ксенон пришлось снять, понимаете каково мне?
Неа. Не понимаю. ПТФ нет, ксенон не ставил, свет на Ксю не дай бог каждому и что? Езжу и не жжужу. Так в чём понимать?

Не путай теплое с мягким, я на Ксю не езжу. На Леганзах оптика гавно.

Думаю, мало чем от Ксюхи отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, как и мощности/скорости не хватает всегда.... :cray: Некоторые (я например) с этим мирятся (вспоминая, как ездил на запорожце и копейке еще с "догалогеновыми" лампами). :shok: Некоторые пытаются "колхозить", чаще всего с ущербом для окружающих. Некотрые (к сожелению, таких немного) подходят к этому творчески....Почитай сообщения МИХЕДа в профильных темах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Не понимаю. ПТФ нет, ксенон не ставил, свет на Ксю не дай бог каждому и что? Езжу и не жжужу. Так в чём понимать?

Стасег, у тебя фары по сравнению с моими просто секас, помнишь Слона летом возили копытце ему зашивать в Серпухов? Я вот тогда и охренел что родные фары так светить могут. На моих DEPO которые признаны лучшей альтернативой родным и то свет хуже!

Не путай теплое с мягким, я на ксю не езжу. На леганзах оптика гавно.

На Ксюхе света так же нет.

Света, как и мощности/скорости не хватает всегда.... :cray: Некоторые (я например) с этим мирятся (вспоминая, как ездил на запорожце и копейке еще с "догалогеновыми" лампами). :shok: Некоторые пытаются "колхозить", чаще всего с ущербом для окружающих. Некотрые (к сожелению, таких немного) подходят к этому творчески....Почитай сообщения МИХЕДа в профильных темах....

Да, помню свою первую, когда ездил по городу, всё было хорошо, а как первый раз выехал на неосвещённую дорогу ослеп. Но оптика ещё ко всему ржавая была. Ну и лампы Ильича стояли.

Поставив то ли Болгарскую то ли Венгерскую оптику и ПТФ я сильно довольным стал.

По поводу света на 2105-07, соглашусь, там свет лучше и мне думается что от того, что производитель Освар, а не Китай.

snovsv если интересно как я бился со светом у себя и как светят родные фары 2007 года на Ксюхе, почитай вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...