Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Изменения в правилах дорожного движения.

Рекомендованные сообщения

Мужики! Для начала давайте все же попробуем пойти на выборы и просто проголосовать.

Оно,конечно,нужно....Только за кого? Жаль, что ПРОТИВ ВСЕХ отменили....Тогда хоть за черта рогатого, лишь бы не за ЕдРо и медвопутов.....

За кого, пусть каждый решит сам. Могу лично за себя сказать, что я на выборы пойду и за ЕдРо голосовать точно не буду и за их приспешников типа ЛДПР и Справедливая Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

За кого, пусть каждый решит сам. Могу лично за себя сказать, что я на выборы пойду и за ЕдРо голосовать точно не буду и за их приспешников типа ЛДПР и Справедливая Россия.

А других - не будет.

И "против всех" - тоже.

Так что всё равно проголосуем "за кого надо" - не в той, так в другой инкарнации.

Даже те, кто голосовать не пойдёт.

Право голосовать ещё не означает права выбирать.

Права выбирать у нас нет :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дают, а кто сказал, что в нашей раше выборы существуют, все данные закладываются в главный компьютер, а победитель уже записан в программе, которая обрабатывает все данные, исход только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума 11 апрля приняла в третьем чтении закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" (в части совершенствования организации дорожного движения), говорится на сайте Госдумы.

Закон направлен на оптимизацию организации дорожного движения в населенных пунктах, обеспечение законодательной основы для создания парковочных мест, а также ужесточение административной ответственности владельцев транспортных средств за нарушения ПДД.

Документом расширяются полномочия органов государственной власти субъектов РФ по введению временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам. Сейчас такими правами обладает только Минтранс. Другая норма дает право органам государственной власти и органам местного самоуправления создавать и обеспечивать функционирование парковок для автотранспорта, определять порядок пользования ими на платной или бесплатной основе.

КоАП дополнен новой статьей "Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси".

Другие поправки в КоАП увеличили штрафные санкции по целому ряду нарушений, в том числе штраф на 800 руб. грозит за невыполнение требования об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика водителю.

Штраф за движение или остановку на полосе для маршрутных транспортных средств составит 1.5 тыс. руб., за нарушение правил парковки и стоянки автомобилей - 1.5 тыс. руб., а в Москве и Санкт-Петербурге - 3 тыс. руб.

Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части также грозит штрафом в 1.5 тыс. руб., в тоннеле - 2 тыс. руб. За те же нарушения штрафы в Москве и Санкт-Петербурге соответственно составят 2.5 тыс. руб. и 3 тыс. руб.

Штраф за нарушение правил ПДД в жилых зонах составит 1 тыс. руб., а в Москве и Санкт-Петербурге - 3 тыс. руб.

Кроме того, закон ввел возможность блокировки транспортных средств в случае невозможности их перемещения и уточнил понятие парковки (парковочного места) - "специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госдума в третьем чтении ужесточила наказания для автомобилистов

Госдума приняла в третьем чтении поправки в законодательные акты, которыми ужесточается ответственность для нарушителей ПДД, по каким бы дорогам они ни ездили. И вводится "столичный коэффициент" - в Москве и Санкт-Петербурге придется платить примерно вдвое больше, чем в других регионах.

Остановка на трамвайных путях, а также во втором ряду будет наказываться в регионах штрафом в размере 1500 рублей, а в городах федерального значения за эту провинность возьмут 2500 рублей. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, нарушение правил проезда перекрестков, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметкой, в Москве и Петербурге повлечет за собой штраф в размере 3000 рублей, в других городах - 1500.

По действующему законодательству за нарушение правил движения во дворах водитель должен был заплатить 500 рублей. По новому закону эта сумма увеличивается в регионах до 1500, а в Москве и Санкт-Петербурге - до 3000 рублей. Движение по полосе для автобусов или остановка на такой полосе наказывается штрафом в размере полутора тысяч, но будет удваиваться в городах федерального значения.

Повышаются также штрафы за остановку (стоянку) на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним - до тысячи рублей. Столько же где-нибудь в Хабаровске или Туле будет стоить нарушителям парковка на тротуаре. Но в Москве и Петербурге водитель, поставивший автомобиль там, где назначено ходить пешеходам, должен заплатить 3000 рублей.

МНЕНИЕ

Леонид Ольшанский, вице-президент Движения автомобилистов России:

Принятие подобных поправок дискриминируют автолюбителей в Москве, а также в Петербурге, где штрафы за неправильно припаркованную машину станут выше почти вдвое, чем в других регионах. "Это противоречит статье 19 Конституции РФ, по которой все граждане равны, - заявляет Ольшанский. - Ведь не понятно, почему житель подмосковного Ногинска припарковавший неправильно свою машину в родном городе должен будет заплатить полторы тысячи рублей, а в Москве за это же правонарушение с него возьмут в два раза дороже. Нарушение и в одном, и во втором одно и то же. Думаю, что найдутся желающие, оспорить такую норму в суде. Более того, у автоинспекторов новые штрафы вызовут одну реакцию - установить как можно больше запрещающих знаков. Только этими мерами город от пробок не спасти, выход из данной ситуации стоит искать в строительстве дорог и совершенствовании организации имеющегося дорожного движения. А этим, кстати, столичные власти, сейчас вплотную занимаются.

Российская Газета

А еще с 1 сентября 2011 года за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей платить придется самим автолюбителям. Им же придется оплачивать и хранение на штрафстоянке, причем начиная с первых же суток.

И начнеться как ранее, будут эвакуировать все подряд авто, правильно запарковано или нет без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За "неправильную" тонировку будут снимать номера

За бурным обсуждением введения новых штрафов с дифференциацией для Москвы и Петербурга, возврата платной эвакуации и других значимых изменений в ряд законодательных актов Российской Федерации за кадром остались некоторые "мелочи", которые для иных автомобилистов окажутся совсем не мелочью, когда они получат за совершенное нарушение совсем не то наказание, которого ожидали.

Так, при внимательном изучении документа обнаружились изменения, внесенные в КоАП, в частности в статью 27.13, часть вторая которой в новой редакции звучит так:

"При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства."

Многих неприятно удивит, что с 1 июля 2012 года в соответствием с этими изменениями номера снимут за тонировку, нанесенную с нарушениями (ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП).

Как прокомментировал "Водителю Петербурга" представитель ДОБДД МВД России Дмитрий Лейбов: "Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой помимо штрафа в размере 500 рублей предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости лишать автомобиль государственных регистрационных знаков. Однако, если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе, пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку - госномера незамедлительно будут ему возвращены".

Любовь Крайнева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что плохого в том, что будут снимать номера? Ну хоть чем то нужно нас заствить выполнять требования правил и законов....Мы восторгаемся тем, как выполняются требования правил на "загнивающем", а сами сплошь и рядом по обочинам ездим....А как паркуемся, так об этом вообще без слез не скажешь...А все потому, что все мы ездим по закону А МНЕ НАДО...И еще нужно, чтоб гайцы на нарушения глаза не закрывали, даже на малейшие...Сколько времени действует правило включать ближний при движении? А все равно каждая третья машина свет не включает. И все это на глазах гайцов....Да и за ремень дрючить перестали...Не зря говорят (к сожелению -только говорят) что за любое нарушение должно быть НЕИЗБЕЖНОЕ наказание....Ну нельзя у нас по другому! Сознательность можно воспитать только через наказание. А за многократное нарушение просто лишать прав. И не просто возращать их после истечения срока, а заставить пересдавать на права...Да так пересдавать -чтоб тошно стало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что плохого в том, что будут снимать номера? Ну хоть чем то нужно нас заствить выполнять требования правил и законов....Мы восторгаемся тем, как выполняются требования правил на "загнивающем", а сами сплошь и рядом по обочинам ездим....А как паркуемся, так об этом вообще без слез не скажешь...А все потому, что все мы ездим по закону А МНЕ НАДО...И еще нужно, чтоб гайцы на нарушения глаза не закрывали, даже на малейшие...Сколько времени действует правило включать ближний при движении? А все равно каждая третья машина свет не включает. И все это на глазах гайцов....Да и за ремень дрючить перестали...Не зря говорят (к сожелению -только говорят) что за любое нарушение должно быть НЕИЗБЕЖНОЕ наказание....Ну нельзя у нас по другому! Сознательность можно воспитать только через наказание. А за многократное нарушение просто лишать прав. И не просто возращать их после истечения срока, а заставить пересдавать на права...Да так пересдавать -чтоб тошно стало....

Земляк, номера то не у всех снимать будут, у простых смертных, а неприкосаемые да депутаты, как ездили с глухой тонировкой, так и будут ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тонировку всеми руками за !!! А то чуреки затонируются в уголь , да еще и лобовуху , и не фига не видят, рожи свои прячут , как то поймал часника , сидит "орел комнатный" (хорошо что днем) , затонированна не поймешь то ли день , то ли ночь, спрашиваю - ты что нибудь видишь , а он говорит толко днем , ночью нэвидно , Я- так какова туя , растонируй , ОН- с тонировкой кручэ ,прыкольно ! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только одного не пойму: если автомобиль моя собственность, кому мешает то, что я на него устанавливаю, особенно пленка на окнах. Ну я понимаю - ксенон. Неправильно установленный да! слепит глаза. А пленка? Скоро до маразма дойдем: красить только в один цвет и чтобы все как у всех- чтобы не отвлекало! Дебилизм этот достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что плохого в том, что будут снимать номера? Ну хоть чем то нужно нас заствить выполнять требования правил и законов....Мы восторгаемся тем, как выполняются требования правил на "загнивающем", а сами сплошь и рядом по обочинам ездим....А как паркуемся, так об этом вообще без слез не скажешь...А все потому, что все мы ездим по закону А МНЕ НАДО...И еще нужно, чтоб гайцы на нарушения глаза не закрывали, даже на малейшие...Сколько времени действует правило включать ближний при движении? А все равно каждая третья машина свет не включает. И все это на глазах гайцов....Да и за ремень дрючить перестали...Не зря говорят (к сожелению -только говорят) что за любое нарушение должно быть НЕИЗБЕЖНОЕ наказание....Ну нельзя у нас по другому! Сознательность можно воспитать только через наказание. А за многократное нарушение просто лишать прав. И не просто возращать их после истечения срока, а заставить пересдавать на права...Да так пересдавать -чтоб тошно стало....

Земляк, номера то не у всех снимать будут, у простых смертных, а неприкосаемые да депутаты, как ездили с глухой тонировкой, так и будут ездить.

Что ты внимание на "небожителей" обращаешь? Тебя никогда не раздражала манеры езды и парковки к примеру "горных орлов" или малолеток на "тюнингованных" девятинах и шохах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только одного не пойму: если автомобиль моя собственность, кому мешает то, что я на него устанавливаю, особенно пленка на окнах. Ну я понимаю - ксенон. Неправильно установленный да! слепит глаза. А пленка? Скоро до маразма дойдем: красить только в один цвет и чтобы все как у всех- чтобы не отвлекало! Дебилизм этот достал.

Да не видно ни...чего через чрезмерно тонированные стекла...Особенно вечером и в дождь ( А уж в Питере и того и другого достаточно). Ведь никто тебе не запрещает тон ировать в соотвестствии с ГОСТами. (Ведь проверяли ж люди -до какой степени тонировки водить машину уже небезопасно). У меня была Сьерра, которую купил осенью с конкретно тонированными передними стеклами. Так дождливыми вечерами просто не видно было баранов-пешеходов, под колеса прыгающих...Да и парковаться с опущенным стеклом -тоже удовольствие ниже среднего. Поэтому перед постановкой на учет с превиликим удовольствием содрал эту пленку. Конечно, с тонировкой комфортнее...Так что мешает затонироваться не дешевой китайской пленкой, а на фирменном СТО пленкой, соответствующей ГОСТам? Или хочется чтоб "круто", а депнег на качественную тонировку жаль? Но я в своем посте говорил не только за тонировку, а об ответствеенности за ВСЕ и ВСЯКИЕ нарушения ПДД и Правил допуска к движению. А то только хотел сказать, что "скоро передние фары тонировать будут", и вспомнил, что уже встречал придурков с заклееным пленкой головным светом.....Дальше то куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с самой крутой, практически прозрачной пленкой не пройти ГТО. То ли измерительные приборы у нас такие, то ли ГОСТ... Я сейчас цифр не помню, но ребята клеили прозрачную пленку, что бы забронировать стекла, на вид практически прозрачную, приехали на пикет померить - не проходит...

Привык я уже с тонировкой, есть много плюсов. Вижу нормально через неё и днем и ночью.

А насчет, моя машина, что хочу то ворочу, тут ИМНО принцип ремней безопасности, жизнь и здоровье тоже, твои, собственные, а ремешек должен быть пристегнут )).

А мешает она (пленка) мусорам глазеть кто машинкой рулит и в каком состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели у человека голова на месте, то он соображает ей и о своей, и о чужой безопасности. Такой человек не наклеет пленку, мешающую ему видеть дорогу.

Ну а ежели головы нет, то думают жопой - а жопе безразлична безопасность своя и других, у нее есть только "я так хочу!"...

Так вот, как раз для индивидуумов, соображающих жопой правила и придумываются, штрафы ужесточаются - потому как жопа ничего, кроме битья (в разных смыслах) не понимает и уговаривать ее бесполезно.

Катался я тут как-то с одним "молодым гонщиком": девятина, шумка, саб, аккустика, ксенон, тонировка по кругу... там даже с ксеноном нифика на улице не видно. Ну, еще учитывая громкость "музла", то ездит он по принципу: ничего не вижу, ничего не слышу.

ЗЫ: без обид. Искренне верю, что среди форумчан жопоголовых не водится и все, что мы делаем - делаем с головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели у человека голова на месте, то он соображает ей и о своей, и о чужой безопасности. Такой человек не наклеет пленку, мешающую ему видеть дорогу.

Ну а ежели головы нет, то думают жопой - а жопе безразлична безопасность своя и других, у нее есть только "я так хочу!"...

Так вот, как раз для индивидуумов, соображающих жопой правила и придумываются, штрафы ужесточаются - потому как жопа ничего, кроме битья (в разных смыслах) не понимает и уговаривать ее бесполезно.

Катался я тут как-то с одним "молодым гонщиком": девятина, шумка, саб, аккустика, ксенон, тонировка по кругу... там даже с ксеноном нифика на улице не видно. Ну, еще учитывая громкость "музла", то ездит он по принципу: ничего не вижу, ничего не слышу.

ЗЫ: без обид. Искренне верю, что среди форумчан жопоголовых не водится и все, что мы делаем - делаем с головой!

Не хотелось бы быть скептиком и "старой брюзгой", но почитав сообщения некоторых наших форумчан (ни к чему пальцем указывать) я с твоим "ЗЫ" не согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормы на тонер вообще какието идиотские

где единые законы и неизбежность наказания?

что для Питера и нерезиновой штраф больше за парковку, считаю правильным

то что в этих городах норма, по всей стране вызывает шок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормы на тонер вообще какието идиотские

где единые законы и неизбежность наказания?

что для Питера и нерезиновой штраф больше за парковку, считаю правильным

то что в этих городах норма, по всей стране вызывает шок

А ты думаешь у нас, законопослушных водителей - шок не вызывает?....Сегодня вон ездил в Выборг...При ограничении на загородной трассе в 90 -прутся за 140..И это при дожде, множестве грузовиков и фонтанах воды у низ из-под колес.Кстати, сегодня на КАД один "красавец" стоял с разбитой об ограждения мордой поперек движения....А второй в метрах 300-х от меня вдруг завилял, ткнулся мордой в ограждение и в развороте еще метров 15 пролетел. Хорошо, движение неплотное было (между ним и мной еще одна машина). Тоже успел оттормозиться и в сторону уйти. А что еще можно ожидать на скоростях за сотню на мокрой дорогое и лужах в продавленном дальнобоями асфальте....Аквапланирование еще президент не отменял :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь у нас, законопослушных водителей - шок не вызывает?....Сегодня вон ездил в Выборг...При ограничении на загородной трассе в 90 -прутся за 140..И это при дожде, множестве грузовиков и фонтанах воды у низ из-под колес.

Земляк, а ты заметил сколько по обочинам памятников и крестов, и все равно это никого не останавливает, ладно сами спешат на кладбище, так еще и народ с собой прихватывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....Только объехал этого "припарковавшегося" на КАДе (ну метров через 200-300), как тут же меня стали и слева и справа обгонять "гонщики", идущие далеко за сотню.....А ведь сами минуту-другую назад видели, до чего этакая езда доводит :fie: Такое ощущение, что каждый думает, что это может приключиться с любым другим, но не с ним.... :cray: Да Господь им навстречу.....Но ведь аварийные ситуации сосздают и другим спокойно ехать -не получается :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июля 2012 года будут снимать гос. номера за неправильную тонировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июля 2012 года будут снимать гос. номера за неправильную тонировку.

Так мы тут за это и грустим, аж с третьей страницы )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года катаюсь на своем,уверенный в том,что задняя часть салона-заводская тонировка...сегодня знакомый убедил,что это пленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года катаюсь на своем,уверенный в том,что задняя часть салона-заводская тонировка...сегодня знакомый убедил,что это пленка.

А чем тябя волнует задняя часть? Там хоть фанерой заставь....Правилами не регламентируется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.05.2011, Москва 19:21:22 Срок техосмотра транспортных средств, истекающий в 2011г., переносится на 12 месяцев. Как сообщает пресс-служба правительства, такие нормы закрепляются в постановлении Кабинета министров от 24 мая 2011г. "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ", которое подписал председатель правительства РФ Владимир Путин.

Сообщается также, что проведение техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более одного года, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июля 2012 года будут снимать гос. номера за неправильную тонировку.

Так мы тут за это и грустим, аж с третьей страницы )).

Еще бы в кутузку сажали бы за колхозный ксенон, было бы вообще здорово. Сегодня меня днем напрочь ослепила следующая за мной машина Opel Vectra, образца 90-х годов прошлого века! Представляю себе, какой от него эффект ночью навстречу :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...