Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
777ZooM777

Бензонасос

Рекомендованные сообщения

Слыхивал я, что сеточку бы эту стоило помыть. Вот только лично я сам до бензонасоса никогда не лазил. Говорят, что он типа неразборный, а вот сеточка засирается там конкретно.

Кстати, ты случайно не догадался БН пофоткать ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхивал я, что сеточку бы эту стоило помыть. Вот только лично я сам до бензонасоса никогда не лазил. Говорят, что он типа неразборный, а вот сеточка засирается там конкретно.

Кстати, ты случайно не догадался БН пофоткать ? ;)

Да.. сеточка там была :fie: . И я её конечно же отмыл. Вот нафоткать была мысль, но блин было не до этого, так как до темна надо было завести машину, а точную проблему я не знал.

Ну если кого интересует как разобрать данный девайс могу подсказать, сложного вообще ничего нет (хотя до этого я с ним часик мучался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару месяцев назад тоже насос стал с перебоями работать. Контакт был плохой в разъёме насоса. Я просто обжал малость контакты- всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какой насос подходит на Леганзу 2.2 Американку? по каталогу

daewoous.com/Catalog.aspx?model=Leganza&group=2110

96255734

В хххе нет, а то, что в интернете нашел стоит как-то немерянно.

Можно ли сам двигатель поменять?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какой насос подходит на Леганзу 2.2 Американку? по каталогу

daewoous.com/Catalog.aspx?model=Leganza&group=2110

96255734

В хххе нет, а то, что в интернете нашел стоит как-то немерянно.

Можно ли сам двигатель поменять?

Заранее спасибо за ответы!

Привет, уже довольно много описано на эту тему на форуме. Или меняй моторчик (подходит от десятки жегулей, НО если у тебя сеточка в бензонаносе внутри колбы) или покупай полнсотью в сборе от Ланоса бензонасос и ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какой насос подходит на Леганзу 2.2 Американку? по каталогу

daewoous.com/Catalog.aspx?model=Leganza&group=2110

96255734

В хххе нет, а то, что в интернете нашел стоит как-то немерянно.

Можно ли сам двигатель поменять?

Заранее спасибо за ответы!

Привет, уже довольно много описано на эту тему на форуме. Или меняй моторчик (подходит от десятки жегулей, НО если у тебя сеточка в бензонаносе внутри колбы) или покупай полнсотью в сборе от Ланоса бензонасос и ставь.

Спасибо!

Сеточка у меня снаружи колбы, форум я почитал, но на тот же ланос есть как минимум три варианта бензонасоса:

96350588

96344792

96352018

Они одинаковые? Можете подсказать? Мне после истории со шрусами как-то стремно брать наугад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какой насос подходит на Леганзу 2.2 Американку? по каталогу

daewoous.com/Catalog.aspx?model=Leganza&group=2110

96255734

В хххе нет, а то, что в интернете нашел стоит как-то немерянно.

Можно ли сам двигатель поменять?

Заранее спасибо за ответы!

Привет, уже довольно много описано на эту тему на форуме. Или меняй моторчик (подходит от десятки жегулей, НО если у тебя сеточка в бензонаносе внутри колбы) или покупай полнсотью в сборе от Ланоса бензонасос и ставь.

Спасибо!

Сеточка у меня снаружи колбы, форум я почитал, но на тот же ланос есть как минимум три варианта бензонасоса:

96350588

96344792

96352018

Они одинаковые? Можете подсказать? Мне после истории со шрусами как-то стремно брать наугад....

Вот если бы заполнил профиль, поверь отвечать и советовать было бы легче ;)

Опишу как сделал я по совету форумчан же, за что им отдельное спасибо!!! После мучений по замене самого моторчика бензонасоса, я понял что добиться высасывания бензина почти до суха из бака, у меня не получится. Поэтому я поехал у нас в Москве на рынок автомобильный и купил в сборе насос от Ланоса, причем дешовый аналог .. обошелся в 2700,кажись, установил его и все гуд. Единственное, если у тебя Леганза американка, то придется тебе просверлить отверстие для датчика паров, но об этом на форуме все написано.

Если у тебя сеточка снаружи (как у меня на старом насосе), я бы не рекомендовал тебе менять только сам моторчик, там конструкция хитрая и бензин у тебя будет заканчиваться когда в баке будет еще литров 20 а то и больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, заполнил профиль. Ну у меня ситуация такая, бензонасос с сеточкой снаруже и датчиком давления в бензобаке.

Вообще сдох как-то странно. Недели две назад поставили на машину предпусковой подогреватель, неделю ездил, все ОК, потом бензонасос взял и не включился. Вытряхнул я его, приволок домой, подключил к 12В - все крутиться, все ОК. Поставил обратно, катался весь вечер. Все ОК, с утра опять молчит (питание естественно подается на него нормально). Вечером опять вытащил, приволок домой, полностью перебрал, пропаял все разъемы, в тч. и клеммы к которым подключается моторчик. Думал моторчик не стартует из за холода. Запихал в морозилку в целофановом пакете. Вынул - все ОК. Еще два часа катался вечером. Сегодня с утра опять тишина. Сейчас фотку попробую прицепить врага народа.

Хмм, так может в контакте дело? Ведь работает насос, не нужно тогда тратить деньги на новый. Может контакт где-то нарушен за пределами самого насоса и колбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...