Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
доктор саша

Генератор

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане....Прекрасно понимаю, что ПОИСК РУЛИТ....(куда сейчас и полезу). Но может кто-то ответит на основе личного опыта....Братья и сестры, к вам обращаюсь я....Как снять генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане....Прекрасно понимаю, что ПОИСК РУЛИТ....(куда сейчас и полезу). Но может кто-то ответит на основе личного опыта....Братья и сестры, к вам обращаюсь я....Как снять генератор?

Откуда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане....Прекрасно понимаю, что ПОИСК РУЛИТ....(куда сейчас и полезу). Но может кто-то ответит на основе личного опыта....Братья и сестры, к вам обращаюсь я....Как снять генератор?

Откуда???

С гаражной полки....Леш, не тупи, да....Или это шутка юмора такая? тогда хи-хи....Короче, у зятя генератор заклинило....Полдня му...короче, возится -не может длинный болт вытянуть....Сам я к генератору и близко не подходил....Поэтому и спрашиваю у ЗНАЮЩИХЪ -какие там нюансы по снятию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гугле нашел быстро, но из архива форума долго "ковырял" http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=20991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гаражной полки....Леш, не тупи, да....Или это шутка юмора такая? тогда хи-хи....Короче, у зятя генератор заклинило....Полдня му...короче, возится -не может длинный болт вытянуть....Сам я к генератору и близко не подходил....Поэтому и спрашиваю у ЗНАЮЩИХЪ -какие там нюансы по снятию?

С этого и надо было начинать, http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...21726&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провозился 2 вечера. Это с условием что не курю. Первый вечер восхищённо срывал плюсовую (вроде) гайку. Времени было немного. Второй вечер воодушевлённо пилил этот болт, что бы отдать на переборку генератор. Заклинило подшипники: они там набивные, пылевички отскочили и набилось в них.

Подшипники обшлись в 240 рублей (Японские), ремень - 420 (х.з. но тож не русский).

Изображение

вот сквозь эти уши в генераторе и отверстие в двигателе просовывался вот тот нижний распиленый болт. От уха генератора до кузова под шкивом 4 см, с другой стороны - 5 см.

Вот фото (извините - телефоном). Здесь видно нижний болт. Я обозначил расстояние до кузова.

Изображение

Отсюда вопрос: снять то я снял (мелко попилил), а вставлять как? Под что то поддомкратить двигатель?

Перейти с одного длинного болта на два коротких не представляется воможным, так как ухо на двигателе по размеру между этих ушей.

В общем HELP!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге написано, поднять автомобиль, открутить снизу кронштейн, и снять генератор вместе с кронштейном, так что отворачивай кронштейн, и сажай на него генератор, потом кронштейн опять надо приворачивать к двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж прочёл про этот кронштейн, только ума не приложу где он там. Не видно нифига! Болт этот откручивал на ощупь. Ладно, буду воевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейн снять - три болта и гена в руках. Когда свой перебирал, проблем никаких не возникло. Ручкой мацай пошибче - найдешь все болтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за подсазки. спасибо. все поставил. осталось правильно поставить ремешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогайте срочно. Сдох гена, седня снимал делал визуальный осмотр. Там 6 диодов один вроде как малек разбух. Подозреваю что умер. И еще непонятная штука черного цвета, которая соединяет положительную и отрицательную пластины с диодами это что? И что будет если у нее нога наполовину сгнила? И как мне доехать до дома я блин в Болгарии рядом с Солнечным берегом . Если можете угостите кодом отдельно диодного моста без гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...