Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

если смотреть по каталогу то распредвалы одинаковые.

а мерять давление легче в сервисе т.к. скорее всего у тебя нет манометра со шлангом. штуцером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смотреть по каталогу то распредвалы одинаковые.

а мерять давление легче в сервисе т.к. скорее всего у тебя нет манометра со шлангом. штуцером

Я так понимаю,что если масляный насос стал барахлить то манометр это покажет?

Вся ерунда началась как промыл двигатель пятиминуткой,до этого все было тип-топ.

А шатунный вкладыш не может подстукивать?Хотя частота стуков меньше чем обороты коленвала.

Да и они были бы постоянные,а то только на горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маслянный нансос может не создавать давление по нескольким причинам:

1. износ насоса (на холостых показывает)

2. попала грязь под предохранительный клапан в насосе после промывки

3. износ вкладышей, они создают подпор в системе.

по стукам не подскажу т.к. не слышал. Да и я с тяжелыми проблемами езжу в сервис.

просто себе все равно доверяю больше и стараюсь все делать сам, но времени и сил не всегда хватает.

неудевлюсь что после 5минутной промыки забило один из маслянных каналов подвода масла к РВ и ГИДРИКАМ

всегда имеет место причино-следственная связь, что было, сто сделал и что стало. (может недоработка ремонтников) сам езжу пока с жором масла по 250-300 грамм по трассе не лезу в мотор, т.к. если лезть делать все. Но денег и уверенности что будет лучше нет, т.к. из г***на конфетку не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу снял приводные шкивы и валы.И,что я увидел,на впускном шкиве выработка в отверстии для шпонки.Благо их два и шкивы одинаковые,поменял местами.Осевое биение пропало.Валы вроде в поряде,а вот в трех крышках(4,5,0)имеется значительная выработка.

Может ли она влиять на посторонние звуки в двигателе?(Рокот при наборе оборотов от1500 до2000).

Облазил весь инет в поисках крышек РВ,так ни чего не нарыл.Крышки шеек РВ идут вместе с головой,буду пытаться найти отдельно,а то брать голову из за этого просто не реально. Б/У в сборе стоит 10 000-15 000,новая в сборе 50 000-70 000.Опять же Б/У брать,это кота в мешке.Новую,в долги залезать.Она и так уже стала золотой.

Может кто подскажет где можно добыть бугеля для РВ и подойдут ли от другой головы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитайте мне понравился пост forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=26290 про взаимозаменяемость на форуме опеля (жаль старые данные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...