Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

На холостом значения МАПа в р-не 1.3 должны быть. Я ж говорю-валы смотри.

метки в норме! через 15 минут работы на холостых выскочила ошибка маленькое напряжение на map сенсоре, завтра побегу покупать новый датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может, прежде чем покупать, взять тестер и померять напряжения? 

Очень уж редко они выходят из строя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померял на холостом ходу 2.20в показывает а при наборе оборотов скачет от 2 до 4в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь советую посмотреть провод МАП-сенсора. На моем двигле , как я уже писал в другой теме, изоляция проводов от температуры задубела и лопнула на 3-х проводах и после шевеления этого провода таки замкнула ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел причину своих провалов)) все дело было в октан корректоре стояла заводская перемычка № 83 т.е. на 76 бензин отсюда и вывод зажигание уводило вплоть до 10 градусов, ну и мап сенсор был заменен на дубликат от китайцев фирмы DELCO. машина просто песня разгоняется без провалов. Осталось выставить СО буду искать газоанализатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, то Delco - это далеко не китайцы, а прямо таки взаправдашний американский оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня как раз стоит С20NED как не крути? на крышке еще написано D-TEC  и номер двигателя выбит С20NEDxxxxx

Извиняюсь, наврал :)  Все нормально, C20NED - ставился на Леганзу. Это восьмиклапанный движок. Редкая штука среди нас. У тебя АКПП или МКПП?

 

На 

Мой разговор с вольтиком. 

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/topic/24777/page-2?hl=3102.3855#entry336186

 

Вот тот самій датчик 

 

Сайт производителя. 

 

http://www.vtnauto.com/ru/3102.html

 

Именно его я ставил и так и продал машину с ним. Единственное с чем была проблема так в этом датчике более тонкие штырьки в разьеме из за чего у меня были глюки но я подогнул ношки и все стало отлично. 

 

На выходных тоже поставил. 70 гривен. Без очереди.  Массу добавил напрямую. Работает хорошо. Даже не пришлось пилить :D (позиционировать на 0.3В) Стал чОтко. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайский датчик с надписью delco(копия) можно даже сказать подделка ))) кста какое напряжение должно быть на потенциометре приблизительное на моем моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде все наладил, но вот очередная беда вылезла, очень бедная смесь, свечи выкрутил они белые и из трубы не приятный запах аж глаза режет, заезжал на CO отрегулировал на холостом 0,8 на 2500-1,3 напруга на потенциометре CO  1.8 В, на компе соотношение топлива с воздухом показывает 14,4 и напруга на O2 сенсоре 420mV. Может подскажете куда снова лезть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...