Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вадим

Как повысит вероятность завестись в морозы?

Рекомендованные сообщения

До меня только сейчас допёрло, что у меня 10W40 залито... М-де. И рыпаться уже поздно. :icon_cry

У нас тоже 10W40 и ничего вроде, завелась... со 2 раза :icon_lol. С 1 свечи залило :icon_cry

Правда, первые 2 оборота стартер было жалко слушать, но ничего, справился.

Ёлы-палы, без малого 5 минут заводился, с перерывами в несколько секунд крутя стартером. То ли 10W40 виновато (хотя оно ж до -25, а на градуснике -20), то ли ещё что, но лишь благодаря немецкой силе (АКА аккумулятору Бош) завёлся-таки. Вечером отдам охраннику на стоянке ключи - пусть каждые пару часов заводят, ну его нах...

P.S. А завёлся старым приёмом... ключ на старт на 10 секунд, не отпуская. Ближе к концу-таки схватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня только сейчас допёрло, что у меня 10W40 залито... М-де. И рыпаться уже поздно. :icon_cry

хм, у меня вообще 10W60, со второго раза схватило нормуль:)

тока чет не прогревается двигатель до рабочей температуры, может картонку пора засовывать :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс, первое морозное утро после холодной ночи.

заглушил вчера в 7 вечера и все. машина стояла на улице.

в 7 утра вышел пробовать заводить, т.к. на работу к 9 и в 7.30 пора принимать решение - либо на авто на работу ехать (если заведется) либо другим способом...

итак. сел в 7 утра в машину - включил габариты - пошел покурить в подъезд на пару минут.

через пару минут сажусь - ключ на зажигание, четыре контрольных зуммера, подкачка бензина - выжимаю сцепление - завожусь с полоборота - газ не трогал вообще - секунд через сорок (убедившись, что на нейтралке) начинаю отпускать сцепление - машина трогается! - еще раз убеждаюсь что на нейтралке, включаю заднюю - даю пару метров назад, ставлю опять на нейтралку, отпускаю сцепление - опять машина катится вперед (стол на ровном месте, ни в горку, ни под горку).

почему она трогается? масло в КПП замерзло? кто сталкивался?

сорри за офф - может переместить куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На градуснике -22. Схватила с первого раза, но как то неуверенно, дал отдохнуть сек.20 исо второго раза с пол пинка вперед и с песней, подержал пару мин сцепление. Масло SHELL super Hellix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс, первое морозное утро после холодной ночи.

заглушил вчера в 7 вечера и все. машина стояла на улице.

в 7 утра вышел пробовать заводить, т.к. на работу к 9 и в 7.30 пора принимать решение - либо на авто на работу ехать (если заведется) либо другим способом...

итак. сел в 7 утра в машину - включил габариты - пошел покурить в подъезд на пару минут.

через пару минут сажусь - ключ на зажигание, четыре контрольных зуммера, подкачка бензина - выжимаю сцепление - завожусь с полоборота - газ не трогал вообще - секунд через сорок (убедившись, что на нейтралке) начинаю отпускать сцепление - машина трогается! - еще раз убеждаюсь что на нейтралке, включаю заднюю - даю пару метров назад, ставлю опять на нейтралку, отпускаю сцепление - опять машина катится вперед (стол на ровном месте, ни в горку, ни под горку).

почему она трогается? масло в КПП замерзло? кто сталкивался?

сорри за офф - может переместить куда?

Скорее всего масло, у меня сегодня то же машина метр в перед при отпускание сцепления. Потом все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ тут советовал нормальное масло залить, поленился блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем ненормально. масло мне в сервисе заливали в октябре. наверно рассчитывали на его зимнюю эксплуатацию. 10 тык еще не пробегал с октября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем ненормально. масло мне в сервисе заливали в октябре. наверно рассчитывали на его зимнюю эксплуатацию. 10 тык еще не пробегал с октября...

я про коробку хотел синтетику кастрол залить пожадничал :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем ненормально. масло мне в сервисе заливали в октябре. наверно рассчитывали на его зимнюю эксплуатацию. 10 тык еще не пробегал с октября...

я про коробку хотел синтетику кастрол залить пожадничал :icon_biggrin
ну я понял, что про коробку :icon_mrgreen вот и удивляюсь почему у меня там масло, не совсем для зимы подходящее... надо в след раз уточнить в этом сервисе :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем ненормально. масло мне в сервисе заливали в октябре. наверно рассчитывали на его зимнюю эксплуатацию. 10 тык еще не пробегал с октября...

я про коробку хотел синтетику кастрол залить пожадничал :icon_biggrin
ну я понял, что про коробку :icon_mrgreen вот и удивляюсь почему у меня там масло, не совсем для зимы подходящее... надо в след раз уточнить в этом сервисе :icon_evil

По моему, масло в коробке не нужно менять в течении всего срока эксплуатации, у меня пробег за 100 тык, масло в коробке не менял ни разу, но при заводе авто в морозы, машина ни разу не трогалась при отпускании сцепления на нейтралке, разве что двигатель начинал чуть натужнее работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На градуснике -22. Схватила с первого раза, но как то неуверенно, дал отдохнуть сек.20 исо второго раза с пол пинка вперед и с песней, подержал пару мин сцепление. Масло SHELL super Hellix.

Во-во. Примерно то же самое было. Первый оборот - два стартер еле крутил, потом раскрутился, тут же начала схватывать, но так и не завелась. Поменял свечи (залило их) - завелась моментально, я даже стартера не услышал :icon_lol

Причем, самое что я не понимаю, во второй раз решили по совету NexVika сначала продувку сделать, т. е., выжать в пол педаль газа. Так она с выжатым газом и завелась. Вот теперь сижу и думаю, неужели ей того бензина, что в цилиндрах был хватило? Он же уже на стенках осел и, по идее, при такой температуре вообще загореться не должен был :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, масло в коробке не нужно менять в течении всего срока эксплуатации, у меня пробег за 100 тык, масло в коробке не менял ни разу, но при заводе авто в морозы, машина ни разу не трогалась при отпускании сцепления на нейтралке, разве что двигатель начинал чуть натужнее работать.

зри шо пысали

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...&t=1486&start=0

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...EB%EE+%CA%CF%CF

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...EB%EE+%CA%CF%CF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, масло в коробке не нужно менять в течении всего срока эксплуатации, у меня пробег за 100 тык, масло в коробке не менял ни разу, но при заводе авто в морозы, машина ни разу не трогалась при отпускании сцепления на нейтралке, разве что двигатель начинал чуть натужнее работать.

У меня то же 87тык. Но масло хочу заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она с выжатым газом и завелась. Вот теперь сижу и думаю, неужели ей того бензина, что в цилиндрах был хватило? Он же уже на стенках осел и, по идее, при такой температуре вообще загореться не должен был :icon_question

как раз наоборот (люди советуют подождать после оборотов при незапуске двигла), бензин имеет свойство испаряться (он испаряется а не оседает на стенках) и самый оптимальный вариант это когда его пары смешались с воздухом и эту смесь легче свего воспламенить искрой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cry ... ну вот, теперь и мой малыш не завелся...

Господа, кто даст прикурить? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cry ... ну вот, теперь и мой малыш не завелся...

Господа, кто даст прикурить? :icon_mrgreen

я могу :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cry ... ну вот, теперь и мой малыш не завелся...

Господа, кто даст прикурить? :icon_mrgreen

свечи залила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЗБУКА!!!

Так и сами-то, небось, всю эту азбуку на собственной шкуре учили :icon_lol Ее ведь, к сожалению, в автошколах не преподают. Да книжки я вроде пока не видел такой.. Вернее, видел, но там не про то :icon_lol

Вот научил меня добрый Миха - спасибо ему, теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу

Спасибо, добрый человек :icon_cheesygrin

А ты умеешь? :icon_wink :icon_cheesygrin

:icon_cry ... ну вот, теперь и мой малыш не завелся...

Господа, кто даст прикурить? :icon_mrgreen

свечи залила?
Не смотрела, холодно, однако :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЗБУКА!!!

Так и сами-то, небось, всю эту азбуку на собственной шкуре учили :icon_lol Ее ведь, к сожалению, в автошколах не преподают. Да книжки я вроде пока не видел такой.. Вернее, видел, но там не про то :icon_lol

Вот научил меня добрый Миха - спасибо ему, теперь буду знать.

Тут ты полностью прав, конечно же на своей шкуре, все приходит с опытом, да и конца и края этому процессу нет.

Век живи -век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый человек :icon_cheesygrin

А ты умеешь? :icon_wink :icon_cheesygrin

умею, только нечем :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый человек :icon_cheesygrin

А ты умеешь? :icon_wink :icon_cheesygrin

умею, только нечем :icon_mrgreen
круто :icon_neutral у меня тоже, прикинь :icon_lol чё бум делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...