Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nelson

Машина "замерзает" на ходу !!

Рекомендованные сообщения

Все верно, на нексии - термостат запрятан, а на эспере - снаружи, отсюда и разница в стоимости работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где виновник темы? Заменил таки термостат!?

Хотя сдесь похоже и так хорошо.

Но всеже както непонятно, вот! :hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Den-ESPERO:

Могу отсканировать ведомость :icon_biggrin

По каким продали по таким купил.

Из разговора во время ремонта: термостат на Эсперо - 590 р. на Нексию - 150 р.

На Эспере поменять - 10 мин. (Он на виду)

На Нексии - полдвижка разобрать надо.

Про картонку :icon_lol

Картонка рулит, ни кто не спорит.

Смена термостата, замкнутого на большом круге - рулит втройне.

Оба действия в совокупности принесут ....радость наверно.... побежал картонку вырезать :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не видел твоего происхождения, очевидно потому и задался вопросом цены, как там у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не видел твоего происхождения, очевидно потому и задался вопросом цены, как там у вас?

Ты про погоду?

- 30 на градуснике за окном.

Честно говоря начинает раздражать все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не видел твоего происхождения, очевидно потому и задался вопросом цены, как там у вас?

Ты про погоду?

- 30 на градуснике за окном.

Честно говоря начинает раздражать все это.

Ну вы в Нижнем разбаловались я в вас у области до 87 года жил так мы до -35 в школу ходили , а прмерно в в 82 до -47 было так дома было -8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не видел твоего происхождения, очевидно потому и задался вопросом цены, как там у вас?

Ты про погоду?

- 30 на градуснике за окном.

Честно говоря начинает раздражать все это.

Ну вы в Нижнем разбаловались я в вас у области до 87 года жил так мы до -35 в школу ходили , а прмерно в в 82 до -47 было так дома было -8.

в 87 у меня было несколько автомобилей, но в 43 раза меньше оригиналов.

Сейчас же вотку бы пить да на маршрутках летать!

Но мыслишки то все о ней.... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Можешь рассказать, как из Москвы проехать в Н. Новгород, проехать его в направлении на Семенов, далее в Воскресенское? Я хочу пропутешествовать по наступлении теплоты в д. Каменка Воскресенского р-на. Не был там, наверное, лет 15. Бабушка с Дедом оттуда были, было время - каждое лето там проводил...

(Можешь в л/с написать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Можешь рассказать, как из Москвы проехать в Н. Новгород, проехать его в направлении на Семенов, далее в Воскресенское? Я хочу пропутешествовать по наступлении теплоты в д. Каменка Воскресенского р-на. Не был там, наверное, лет 15. Бабушка с Дедом оттуда были, было время - каждое лето там проводил...

(Можешь в л/с написать).

Во дела! Я сам родом из Воскресенского :icon_cheesygrin .

Напишу в личку через час, на обед пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил картонку без дырок, перекрыл весь радиатор всё ок прогревается и не остывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ее засунул куда? Между радиаторами , или перед радиатором кондея?

лично я - между радиаотрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепил как-нибудь? Какой размер примерно? А то хочется в офисе сразу вырезать, а не бегать и примерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засунул между радиаторами размеры точно сказать не могу сам на работе с третьего раза вырезал :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чем тут дырки? я ее как то на лето забыл убрать, так она у меня только в 30градусную жару начала перегреваться, я сначала и не понял в чем дело, пока не посмотрел, а там картонка жаренная лежит :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на глаз вставлял, не обязательно весь радиатор закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил картонку без дырок, покатался, температура стабильно между средней риской и верхней (не красной еще) ...и как-то она неохотно ездит :icon_mad толи от того что все остальное замерзло, толи от того что движок очень горячий :icon_confused

надо дырок наделать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя сегодня заметил, несмотря на то, что картонка стоит, стрелка доходит ровно до первой точки и дальше не двигается, хотя раньше ровно между двумя точками стояло, температура за бортом -30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя сегодня заметил, несмотря на то, что картонка стоит, стрелка доходит ровно до первой точки и дальше не двигается, хотя раньше ровно между двумя точками стояло, температура за бортом -30

Хороший показатель, не каждый в такие морозы достигнет этой пресловутой "первой точки". Серьезно. Рад за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя сегодня заметил, несмотря на то, что картонка стоит, стрелка доходит ровно до первой точки и дальше не двигается, хотя раньше ровно между двумя точками стояло, температура за бортом -30

Хороший показатель, не каждый в такие морозы достигнет этой пресловутой "первой точки". Серьезно. Рад за тебя.

Ну спасибо, успокоил, я уж думал с термостатом что то :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю зиму с картонкой катаюсь. Када потеплее кусок картонки приоткрываю (в районе вентилятора), когда холод дикий - наглуха закупориваю.. и никаких проблем!!! А до термостата и правда докопались, он жыж не предназначен для таких холодов то... ВОбщем я на все машины ставил картонку и ездил в тепле! :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IMMORTAL

У меня в любую температуру стрелка на середине стоит,но с картонкой печка реально горячее греет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картон помогает крепко, тока я закрыл верхнюю часть примерно на 2/3! Теперь все ровно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картон, картон... Что ж может быть, может быть... Заводился в субботу после недельной стоянки на улице на морозе. В субботу у нас в Химках градусник у меня показывал -27. Завелась легко, прогревал долго, так на холостых до первой точки и не догрел, зато в движении и печка стала ощутимо лучше греть и температура доползла на первую точку и там встала мертво. Машине год - NEXIA GLE 16 клап. узбекская.

Ездил почти весь день - в движении температура в норме, а вот пока стоишь, то начинает опускаться немного. ИМХО, отсюда вывод должны быть исправны все системы, в т.ч. зажигание и термостат особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...