Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
unit523

Бесшумные замки

Рекомендованные сообщения

Если и подойдет, то, думаю, только от кадета. А он такой же.

Но, полагаю, приколхозить можно и от других, более современных. Только колохоз этот чреват. Замок двери очень ответственная деталь. А что, если дверь на ходу откроется? А во время аварии? Дверь же передает энергию с передней стойки на центральную. Где гарантия, что приколхозеный замок выдержит нагрузки?

Не, я эксперементировать не буду.

Жаль... Надежда была только на тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и подойдет, то, думаю, только от кадета. А он такой же.

Но, полагаю, приколхозить можно и от других, более современных. Только колохоз этот чреват. Замок двери очень ответственная деталь. А что, если дверь на ходу откроется? А во время аварии? Дверь же передает энергию с передней стойки на центральную. Где гарантия, что приколхозеный замок выдержит нагрузки?

Не, я эксперементировать не буду.

Жаль... Надежда была только на тебя...

Ну что же, придется тебе подхватить знамя первопроходца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и подойдет, то, думаю, только от кадета. А он такой же.

Но, полагаю, приколхозить можно и от других, более современных. Только колохоз этот чреват. Замок двери очень ответственная деталь. А что, если дверь на ходу откроется? А во время аварии? Дверь же передает энергию с передней стойки на центральную. Где гарантия, что приколхозеный замок выдержит нагрузки?

Не, я эксперементировать не буду.

Жаль... Надежда была только на тебя...

Ну что же, придется тебе подхватить знамя первопроходца...

Нет, свою лепту в виде притуливания фторопласта я уже внес - профита ноль, мавр бессилен. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, один дяденька по моему проекту смастерил несколько таких устройств ("подправленный" штатный болт + выточенная фторопластовая трубка):

Изображение

У самого замка внутренние механизмы "одеты" в пластик изначально. Результатом я не удовлетворен - разница в шумности после переделки минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, один дяденька по моему проекту смастерил несколько таких устройств ("подправленный" штатный болт + выточенная фторопластовая трубка):

Изображение

У самого замка внутренние механизмы "одеты" в пластик изначально. Результатом я не удовлетворен - разница в шумности после переделки минимальна.

Уменьшить уровень шума, причем значительно, помогает долгая и тщательная регулировка замка. Тогда требуется меньшее усилие, чтобы ее закрыть - соответственно и шуму меньше. Я час 2 потратил на четыре двери - разница ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уж как три месяца стоит кембрик.....хоть бы порвался...никуя.

Смазан конечно немного. Щелчок призакрытии стал тише и мягче....

хотя до идеала далеко....да и врятли поможет...чай не новая машина..поскольку куча дополнительных факторов , типа просевших дверей из за выработки в петлях....уплотнителей и вообще конструкцией замка. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшить уровень шума, причем значительно, помогает долгая и тщательная регулировка замка. Тогда требуется меньшее усилие, чтобы ее закрыть - соответственно и шуму меньше. Я час 2 потратил на четыре двери - разница ощутима.

Подскажи, пожалуйста, в чем заключается регулировка замка? Что именно регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовал, маленько:

http://foto.mail.ru/mail/plim/347/704.html

...регулируется с помощью перемещения болта....,

а сам замок, желательно, чтоб просто был хорошо

смазан.....ИЗНУТРИ :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кембрик ни у кого не остался? можт привезете мне на встречу (не получается до магазина доехать) :sclerosis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2вова

...пойду к электрикам спущусь....отрежу тебе мальца :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...