Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SASHILA

Зацените!

Рекомендованные сообщения

Ну ничаво, ничаво...

Не гуманный ты...

P.S. А голова - она не лысая, она просто кожаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. скинхед (кожаная голова)? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. скинхед (кожаная голова)? :icon_eek

Причем желтая! :icon_cheesygrin

Зацените! (это я чтоб от темы далеко не уходить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, тебя обманули... Противотуманки одинаково освещают дорогу и желтые и белые. Но, естесственно, не голубые и не зеленые... Суть же в том, ( и это главное), что они должны сидеть очень низко и чуть по-другому фокусироваться...

Неправда ваша, Дяденька (пардон, Дядюшка). Разница в доп. фарах и противотуманных фарах только в одном - в цвете светового потока. И если доп. фары запросто могут быть белыми, то противотуманные (действительно противотуманные) - только желтыми. И Александр здесь на 100% прав. А низкая установка фар - дополнительный аргумент в борьбе с туманом.

P.S. Желтые выигрывают не только в туман, но и во время дождя и снегопада. Во Франции никакого другого света головных фар (ни основных ни дополнительных) вообще быть не может - только желтый.

Будьте любезны первоисточник информации о том, что противотуманными фарами могут быть только фары желтого цвета.

Например, такого, как этот:

"Во время тумана, дождя или снегопада лучи ближнего и особенно дальнего света, отражаясь и рассеиваясь от мельчайших капель воды или снежинок, создают полупрозрачную пелену, сильно ухудшающую видимость. Для улучшения видимости в этих условиях на автомобилях устанавливаются противотуманные фары. Кроме этого широкий пучок света противотуманных фар хорошо подсвечивает обочину, облегчая маневрирование на извилистых дорогах.

Конструкция противотуманной фары обеспечивает формирование плоского горизонтального светового пучка с достаточно резкими светотеневыми границами сверху и снизу. У такого пучка лучшая контрастность освещенности пространства перед автомобилем. Следует отметить, что желтый цвет ламп или рассеивателей противотуманных фар не имеет каких-либо существенных преимуществ по сравнению с белым." (выделение красным - мое. http://planeta-audio.com.ua/users/index.php?146,

далее: http://express.kirov.ru/news/?n=12936

далее: (особенно рекомендую):http://raido.ownsite.ru/index.ipj?clsid=3795239278-6953-16397-191&method=getArticle&id=46202&rubric_id=21059

и еще: в новых правилах с января 2006г. цвет огней противотуманок должен быть либо белым, либо желтым.

Неправда ВАША, дяденька...

Это первоисточник??? Тоже мне, нашли компетентных... Может и по квантовой механике они тоже специалисты? Вы-бы еще у депутатов про противотуманки спросили-бы, или у министров. Ну как дети, честное слово!

Противотуманными могут быть любые фары (для некоторых это даже синие) но лучше всех поставленную задачу выполнят именно желтые.

H1 SUPER, H3 SUPER, Bilux H4 SUPER and H7 lamps (H7 lamps are SUPER by their very nature because they meet the most stringent technical standards) are also available as ALLSEASON models with yellow light. Compared with white headlight lamps, they produce less reflection from fog, snow and rain and have a greater signal effect for oncoming traffic because they stand out against the sea of white light.

Переводить, надеюсь, не надо?

Взято отсюда:http://www.osram.com/products/automotive/halogen.html

P.S. Вроде научный работник со стажем, а купились на примитивный маркетинговый ход претендующих на компетентность продавцов автозапчастями. Или светотехникам от сохи мы все-таки верим больше?

"И не читайте до обеда советских газет" (с) М.Булгаков "Собачье сердце"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"H1 SUPER, H3 SUPER, Bilux H4 SUPER and H7 lamps (H7 lamps are SUPER by their very nature because they meet the most stringent technical standards) are also available as ALLSEASON models with yellow light. Compared with white headlight lamps, they produce less reflection from fog, snow and rain and have a greater signal effect for oncoming traffic because they stand out against the sea of white light."

-"Взято тсюда:http://www.osram.com/products/automotive/halogen.html"

- "а купились на примитивный маркетинговый ход претендующих на компетентность продавцов автозапчастями."

А здесь значит просто компетентные продавцы автозапчастей без маркетингового хода... Ну ну...

Не думаю, что удастся найти солидные научные публикации о сравнении видимости при использовании белых и желтых противотуманных ламп... Поэтому рассмотрим ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

1. уже ссылался, новые ПДД - ( почему-то во внимание не принято), где указано, что цвет или белый или желтый. (надо полагать, что был бы желтый настолько лучше, как настаиватете вы, уважаемый, то про белый в ПДД даже не упомянули бы...). (Предвижу аргумент - они там в ПДД мало ли чего напишут... :icon_frown )

2. есть ГОСТ. ГОСТ Р 41.19-99 (Правила ЕЭК ООН № 19) "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения противотуманных фар для автотранспортных средств" - уж куда официальнее. Я его текст не нарыл. Если есть возможность - приведите его текст. Думаю вот это однозначно решит спор.

P.S. И давайте все-таки не переходить на личности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне, нашли компетентных... Вы-бы еще у депутатов про противотуманки спросили-бы, или у министров. Ну как дети, честное слово!

зря ты так про депутатов....... они же гады обращаються к соответствующим отделам, а те работают над проблемой....и дают квалифицированный ответ (должнопо крайней мере :icon_lol )......

а мне желтые не нравятся ....... виднее лучше с ними не становится ..... должен признаться цветоаномал я...... и как раз спектр желтый и чуть ниже для меня проблема........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне, нашли компетентных... Вы-бы еще у депутатов про противотуманки спросили-бы, или у министров. Ну как дети, честное слово!

зря ты так про депутатов....... они же гады обращаються к соответствующим отделам, а те работают над проблемой....и дают квалифицированный ответ (должнопо крайней мере :icon_lol )......

а мне желтые не нравятся ....... виднее лучше с ними не становится ..... должен признаться цветоаномал я...... и как раз спектр желтый и чуть ниже для меня проблема........

Хорошо тебе... Не слепят встречные желтые противотуманки... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо тебе... Не слепят встречные желтые противотуманки... :icon_biggrin

ну хорошего мало....... а так встречные противотуманки должны низко светить!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж спорить до самого конца, то самые лучшие противотуманки зеленого цвета, так как в тумане этот спектр видел далее всего...

Еще в далекие пятидесятые мировое сообщество собиралось перейти на зеленые стопсигналы.. но увы сделать это было уже невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж спорить до самого конца, то самые лучшие противотуманки зеленого цвета, так как в тумане этот спектр видел далее всего...

Еще в далекие пятидесятые мировое сообщество собиралось перейти на зеленые стопсигналы.. но увы сделать это было уже невозможно.

ну вот и Виктор говорит что не желтые.......... думаю каждый ставит себе такие какие ему нужней (выгоднее-красивее-удобнее-практичнее)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж спорить до самого конца, то самые лучшие противотуманки зеленого цвета, так как в тумане этот спектр видел далее всего...

Еще в далекие пятидесятые мировое сообщество собиралось перейти на зеленые стопсигналы.. но увы сделать это было уже невозможно.

Есть такое дело, точнее было. Но эргономика против. Зеленый цвет - разрешающий, а желтый, все-таки предупреждающий. Это одна из обязанностей противотуманных ламп - предупреждать о приближающемся транспортном средстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то меня учили, что противотуманки не светят, то-бишь не освещают дорогу. Кто не согласен, подойдите к машине и посмотрите на форму насечек на ПТФ, и сравните с головной. Отличие ПТФ от головной - отсутствие светового пучка. Свет от нее рассеянный, а не направленный, и они низко установлены для минимализации эффекта пелены. Ибо туман - взвесь микролинз, и причем однородная, поэтому любой свет начинает хаотически преломляться и отражаться уже при прохождении лучом первых миллиметров в тумане. Чем мощнее свет, тем сильнее отражение(пелена). Функция ПТФ - только обозначение себя в пространстве для других водителей и пешеходов. Это хрестоматийное понятие. Желтый же цвет немного дальше распространяется во взвеси капелек, чем другие. Насколько я знаю, у вас ни у кого нет ПТФ с чисто белым светом. Лампы накаливания дают только желтый свет. Убедитесь в этом, включив фары днем. Просто желтые стекла(пленка) смещают спектр в сторону красного. И споры о цвете фар бесплодны и бесконечны. Руководствуйтесь только законом и своим желанием. У каждого свой цвет машины и свой вкус насчет цвета ПТФ. На данной машине это смотрится карращщо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"H1 SUPER' date=' H3 SUPER, Bilux H4 SUPER and H7 lamps (H7 lamps are SUPER by their very nature because they meet the most stringent technical standards) are also available as ALLSEASON models with yellow light. Compared with white headlight lamps, they produce less reflection from fog, snow and rain and have a greater signal effect for oncoming traffic because they stand out against the sea of white light."

-"Взято тсюда:http://www.osram.com/products/automotive/halogen.html"

- "а купились на примитивный маркетинговый ход претендующих на компетентность продавцов автозапчастями."

А здесь значит просто компетентные продавцы автозапчастей без маркетингового хода... Ну ну...[/quote'] Более научной светотехнической компании, чем Осрам, я себе представить не могу. Разрабатывает источники света более 100 лет. Более 40% автотранспортных средств, выпускающихся в мире, сходят с конвейера укомплектованные лампами этого производителя. Добавить больше нечего.

Не думаю' date=' что удастся найти солидные научные публикации о сравнении видимости при использовании белых и желтых противотуманных ламп...[/quote'] Да есть это все. К сожалению только на немецком (или английском). Когда работал в этой сфере - изучал. Почему так уверенно и утверждаю. Подтвердит эту правоту любой серьезный светотехнический производитель, такой как General Electric или Philips. Кстати, выдержка с сайта и есть фрагмент этого научного труда, очищенный от специальных терминов.

рассмотрим ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

1. уже ссылался' date=' новые ПДД - ( почему-то во внимание не принято), где указано, что цвет или белый или желтый. (надо полагать, что был бы желтый настолько лучше, как настаиватете вы, уважаемый, то про белый в ПДД даже не упомянули бы...). (Предвижу аргумент - они там в ПДД мало ли чего напишут... :icon_frown )

2. есть ГОСТ. ГОСТ Р 41.19-99 (Правила ЕЭК ООН № 19) "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения противотуманных фар для автотранспортных средств" - уж куда официальнее. Я его текст не нарыл. Если есть возможность - приведите его текст. Думаю вот это однозначно решит спор.

P.S. И давайте все-таки не переходить на личности...[/quote']

Теперь что касается оф. документов - у нас не Франция, чтобы принимать законы, которые хороши для большинства. Именно во Франции желтые лампы головного света до недавнего времени были обязательны к применению. Поэтому про ПДД промолчу многозначительно... пусть наверху разберутся, что они там наваяли.

ГОСТ вряд-ли найдется в открытом доступе. Если будет выложена ссылка - прочту с удовольствием. Только если зрить в корень - вопрос был в том, что лучше в туман, а не что допустимо на автомобиле. Посему, как я уже говорил

Противотуманными могут быть любые фары (для некоторых это даже синие) но лучше всех поставленную задачу выполнят именно желтые.
P.S. И давайте все-таки не переходить на личности...
На мой взгляд обижаться совершенно не на что. Сарказм если и был, то совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет последнего - принято.

Об остальном. Указанный ГОСТ есть в свободной продаже - купить времения нет, в сети на халяву не нашел.

Теперь об определениях. Я специально написал "видимость" - это понятие субъективное и зависит от особенностей организма - остроты зрения, цветопередачи, способности видеть в темноте (т.н. колбочки и палочки) и т.п. Правильнее было бы освещенность - но здесь появляется длина волны света, "плотность тумана" - или что-нибудь подобное, характеризующее свойства излучения и среды и т.д, и т.п. Суть, по-моему в том, что большинству по-фигу технические подробности и характеристики. Дает, например Филиппс, световой поток на 50% больше чем, к слову Осрам - и визуально это заметно, и потребляемый ток у обоих ламп одинаков - будут хватать Филиппс.

Я это к тому, что КАЖДЫЙ ищет оптимум для СЕБЯ. Я пробовал желтые - хорошо только в таком тумане, когда видимость ну метров 5.

В остальном - можно не включать. А вот в метель или слабый туман - белые исключительно хороши. Поэтому предлагаю не устраивать далее дуэль на мясорубках, а сойтись на том, что надо встретиться, выпить, и вообще с праздником!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут еще скажешь... С праздником Дядюшка! И все остальные, конечно, тоже!

P.S. По поводу выпить - ловлю на слове :icon_biggrin Можно в Сокольниках на ближайшей встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, желтые противотуманки лучше! Хотя у меня белые!

P.S. Когда напъемся, братья?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет последнего - принято.

Об остальном. Указанный ГОСТ есть в свободной продаже - купить времения нет, в сети на халяву не нашел.

Теперь об определениях. Я специально написал "видимость" - это понятие субъективное и зависит от особенностей организма - остроты зрения, цветопередачи, способности видеть в темноте (т.н. колбочки и палочки) и т.п. Правильнее было бы освещенность - но здесь появляется длина волны света, "плотность тумана" - или что-нибудь подобное, характеризующее свойства излучения и среды и т.д, и т.п. Суть, по-моему в том, что большинству по-фигу технические подробности и характеристики. Дает, например Филиппс, световой поток на 50% больше чем, к слову Осрам - и визуально это заметно, и потребляемый ток у обоих ламп одинаков - будут хватать Филиппс.

Я это к тому, что КАЖДЫЙ ищет оптимум для СЕБЯ. Я пробовал желтые - хорошо только в таком тумане, когда видимость ну метров 5.

В остальном - можно не включать. А вот в метель или слабый туман - белые исключительно хороши. Поэтому предлагаю не устраивать далее дуэль на мясорубках, а сойтись на том, что надо встретиться, выпить, и вообще с праздником!!!

== :good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ближайшей встречи - у меня могут быть проблемы. Скажу по секрету - 8 марта мне полтинник, со всеми вытекающими отсюда многочисленными мероприятиями... 4-го мне в ночь везти родственников в Домодедово (горнолыжники, понимаешь..., то ли в Италию, то ли в Австрию едут). Так что, если встреча 3-го, то я пас. А когда встреча то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ближайшее время топик появится в теме "Новые встречи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделал себе такую фишку!!!! :icon_cheesygrin

Жду коментариев и критики... Вобщем кто что думает!!!!!!! :icon_cheesygrin

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=11359&pos=0

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=11359&pos=1

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=11359&pos=2http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...11359&pos=3

Прикольно! Наше движенье в массы!

Но вот только один вопрос, а при продаже как быть? Снять это реально?

Вот например у меня видать ещё родной стикер салона (с 97г видать ), даж не знаю реально ли его ликвидировать... Видно что пытались, но видать терпенья не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну окончательно никак не складывается - друг сегодня решил отмечать день рождения в "Корчме" в 19-00. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст бог - не последняя... (встреча) :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделал себе такую фишку!!!! :icon_cheesygrin

Жду коментариев и критики... Вобщем кто что думает!!!!!!! :icon_cheesygrin

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=11359&pos=0

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=11359&pos=1

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=11359&pos=2http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...11359&pos=3

Прикольно! Наше движенье в массы!

Но вот только один вопрос, а при продаже как быть? Снять это реально?

Вот например у меня видать ещё родной стикер салона (с 97г видать ), даж не знаю реально ли его ликвидировать... Видно что пытались, но видать терпенья не хватило...

Легко и просто!!!!!! Обычная пленка ORACAL, сдираешь и ацетончиком протираешь!!!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...