Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
JSlider

Машина тупит

Рекомендованные сообщения

К сожалению в довольно таки многих случаях, коллектор гнет вертолетом из-за оборванной шпильки. Это происходит из-за разности температур. Самая гнустность в этом то, что коллектора мало кто шлифует, по крайней мере если плоскость ушла, то придется поискать - не все токаря, кто шлифует ГБЦ берется за выпускной коллектор.

Это я к тому, что шпилька и прокладка может проблему и не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz согласен,но можно подложить пару прокладок,что в основном и делают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил питание ДАД: между крайними контактами при вкл. зажигании 4,98В, между средним контактом и массой при работающем двигателе 2,8В, при увеличении оборотов падает, но всё равно больше2В. А какое оно должно быть. На форуме нексияводов прочитал, что на среднем контакте должно быть 1-1,6В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz согласен,но можно подложить пару прокладок,что в основном и делают!!!

У меня была обломана крайняя шпилька и коллектор стачивался на 0,7 мм. В этих делах 0,7 мм это таки дохера, надо вам сказать - не каждая пара прокладок так выжмется. Хотя не согласиться с тобой не могу - на безрыбье и сам раком станешь ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки она полетела! Зря я сразу не придал значения тому, что метка на шестерне распредвала на ползуба не совпадает с меткой на кожухе. Думал, что ползуба- это всего ползуба, а оказывается, что ползуба -это дохрена (правда смотря в какую сторону)! Переставил на один зуб в одну сторону (не помню в какую)- вообще не заводится. Переставил в другую- с полпинка завелась! Даже чуть не запрыгал от радости. Получается, что если метки полностью не совпадают-  надо ставить так, чтобы клапана открывались раньше, тем более что со временем ремень растягивается. Если распредвал вращается с опозданием, то по мере растягивания ремня это опоздание будет ещё больше. А если раньше- то со временем метки совпадут.

Что ж, на ошибках учатся. Всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Володя !!!

Ну а за метки разговор шёл ещё в самом начале !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...