Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Антена электрическая

Рекомендованные сообщения

рукой подкручиваете шестеренку... и так до конца пропихиваете эту пластиковую "кишку" до конца...

Ни в жизнь не провернешь шестерню руками, т.к. она приводится в движение червяком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь отключить выдвижную в сложенном состоянии совсем.

И вместо нее подключить активную Bosh, просто она у меня есть, чего без дела лежит... Да и не очень нравится эта палка выдвижная,..

Подключить собираюсь к штатному разъему по питанию, ну и к коаксиальному кабелю, конечно.

Саму антенну на заднее стекло приклеить.

Почему не приклеить впереди? Сзади не придется разбирать облицовку и заталкивать кабель за торпеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа электроантены напрямую зависит от прокладки - нормально относящаяся прокладка к своему авто и антена будет работать, нет - менять через год, а то и меньше. Чиста ИМХО, но с доказательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их ваще две и электрическая и Бош "подстекольный" (кстати фуфло антена если не доработать). А электрическая с кнопочкой дивной ткнул - и вылезла (типа там всякие ленточки юзать или приём в области усилить), А подстекольная только для мск и блжайшей области.

И электрическую антену я тож переделывал (предыдущий прокладк обломал её по самые небалуйся) и механизом менял (повезло, был в запасе), шестерни теперь почти неубиваемы :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделись доработками для подстекольной? Что там можно сделать?

Да и остальное тоже интересно - как подключил антенну через кнопочку? Она у тебя и убирается от кнопочки или только при выключении магнитолы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделись доработками для подстекольной? Что там можно сделать?

Ну штатные усы можешь смело выкинуть... а прилепить тонкую проволоку и пустить её по всему кузову. Эффект - радио в Лефортовском тоннеле :о)))))

Да и остальное тоже интересно - как подключил антенну через кнопочку? Она у тебя и убирается от кнопочки или только при выключении магнитолы?

Кнопку сделать довольно просто. Антена работает через релюху - при подачи напряжения на неё - включает движок на вытаскивание антены, при отключении напруги - релюха перетыкается в положение "убрать антену"(короче кто с релюхами общается всё сам понял, другим как мог объяснил своими словами). Соответственно находишь в общей колодке магнитольных проводов (те что в магнитолу втыкаются) провод от антенной релюхи (белый по моему, но лучше уточнить в мануале) и подаешь на него 12В, а в разрыв ставишь выключатель. И усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, спасибо, меня почему-то переклинило - на слове кнопочка. Я подумал что именно кнопка, а не тумблерочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, спасибо, меня почему-то переклинило - на слове кнопочка. Я подумал что именно кнопка, а не тумблерочек.

Ну можно в обход релюхи и с кнопкой сделать, тогда можешь сам регулировать высоту антены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде советовали декстроном смазать, тогда сладывается/выдвигается ГУД! Пока не попробовал... :icon_cool

Я когда свою ремонтировал (а пользовался я рекомендациями Nexvik`a) - пропрыскал силиконовой смазкой из балончика. Имхо это лучше, по причине постоянной грязи на антене. Силиконовая смазка имеет свойство - она не густеет при контакте с грязью так, как это происходит с обычными маслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде советовали декстроном смазать, тогда сладывается/выдвигается ГУД! Пока не попробовал... :icon_cool

Я когда свою ремонтировал (а пользовался я рекомендациями Nexvik`a) - пропрыскал силиконовой смазкой из балончика. Имхо это лучше, по причине постоянной грязи на антене. Силиконовая смазка имеет свойство - она не густеет при контакте с грязью так, как это происходит с обычными маслами.

Точно! Силикон все же руль! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вот вы смазываете антенну всякими весчествами. А ведь она должна быть хорошим проводником. Как быть с этим?

PS. Сам в антенну сухой графит засыпал. Теперь не блистит но зато никакая грязь не страшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вот вы смазываете антенну всякими весчествами. А ведь она должна быть хорошим проводником. Как быть с этим?

PS. Сам в антенну сухой графит засыпал. Теперь не блистит но зато никакая грязь не страшна.

как буд-то от смазок проводимость изменицца... это при мегагерцовых частотах :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вот вы смазываете антенну всякими весчествами. А ведь она должна быть хорошим проводником. Как быть с этим?

PS. Сам в антенну сухой графит засыпал. Теперь не блистит но зато никакая грязь не страшна.

На самом деле ненадо беспокоиться на этот счет. Силикон - радио-прозрачен. Мест плотных контактов полно, несмотря на смазку. А снаружи вообще антенна через несколько дней будет сухой. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки немаленькие.

Удачи.

Раскрутил три самореза и одну гайку на 7

крышка не снимается!!!Может эту гайку вместе с винтом нужно выкручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото 1

фото 2

Видимо прежний хозяин уже менял антенну!

Как я понимаю у меня стоит не родная, крепление к кузову переделанное!

Да и на ваших фотках она внутри совсем по другому выглядит!

Разобрал, смазал вэдэшкой, почистил и собрал!

Пока вроде работает! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...