Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Двигаем в Анапу на машинах... тонкости маршрута

Рекомендованные сообщения

Чуть медленнее самолета, если считать "от порога - до порога"...

Если быть точнее, то в 8 раз медленнее (самолет летит 2 часа).

Он ехал на БМВ. Но, все-равно, такие скорости требуют огромного внимания и отсутствие транспорта перед тобой. Иначе - синдром Евдокимова - обеспечен!!! А если едете еще и с детьми... Да и вообще у нас нет дорог для таких скоростей. Я имею в виду безопасных дорог.

Я же ехал по этой трассе на хороших участках не более 120-130 км/ч. И то жена постоянно дергала - куда летишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в том году в Ростов, стрелка ниже 120 не опускалась практически, средняя скорость по трассе 140 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя скорость по трассе 140 км/ч

Так в том и дело, что дорог, которые можно было бы обозвать трассами - не много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как Вам а мне дороги понравились. Ехал даже 190!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как Вам а мне дороги понравились. Ехал даже 190!

Я не говорю, что дороги не понравились. Каждый год они улучшаются. Но очень много участков (особенно в Тульской обл.) с одной полосой в каждом направлении и постоянные повороты со знаками обгон запрещен и т.п. А если еще караван фур на пути встретился, то не только про 140, но и про 90 км/ч забудешь.

PS: А нужно ли ехать 190 км/ч. Ну сэкономишь час-два езды, а сколько нервов, да и машины-то в таком режиме не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть медленнее самолета, если считать "от порога - до порога"...

Если быть точнее, то в 8 раз медленнее (самолет летит 2 часа).

Самолет 2 часа + за 2 часа регистрация+ 1,5 ч добраться до аэропорта + 0,5-1 ч. рулеж, взлет, посадка, рулеж + 1 час ждать багаж+ 1 час добраться до кровати = Итого 7-8 часов....

Таким образом ни в 8 , а только в 2 раза медленнее...

Но я лучше поеду в 10 раз медленнее. Народ посмотрю, города, природу местную, достопримечательности. К друзьям заеду :drinks , медку попробую воронежского и ростовского, в Дону искупаюсь, в палаточки переночую у костерка. Куда спешить, отдых же? Такая вот постепенная акклиматизация. Не заметишь - а вот и море. Какая прелесть!!! Шашлык-башлык, вино-домино :buba ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была передача Главная дорога по нтв. В ней что-то говорили про дорогу М4 москва-дон. К сожалению я просмотрел (не смог проснуться :icon_lol ). Может кто-нибудь смог проснуться и видел чего там говорили интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! народ кто едет в анапу в июле на машине? отзовитесь! мы поедем первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! народ кто едет в анапу в июле на машине? отзовитесь! мы поедем первый раз.

23-го июля вечером трогаем из Москвы, едем быстро :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! народ кто едет в анапу в июле на машине? отзовитесь! мы поедем первый раз.

3-го утром, но очень медленно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выезжаем 6 июля утром. почтои из питера.

igorsia, а вы от куда выезжаете? уже ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 июля 2 00 выезд из Москвы :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы выезжаем 6 июля утром. почтои из питера.

igorsia, а вы от куда выезжаете? уже ездили?

Выезжаю из Подольска. Об остальном читайте выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал жилье на 24.07-05.08 двухкомнатная квартира с лоджией в 12 квадратов всего за 1200 руб в сутки за всю хату, под ключ :icon_cheesygrin

На пересечении улиц Крымская и Красно-Зеленых, рядышком с рынком, так что если увидите Espero www.daewooclub.ru - не забудьте побибикать :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал жилье на 24.07-05.08 двухкомнатная квартира с лоджией в 12 квадратов всего за 1200 руб в сутки за всю хату, под ключ :icon_cheesygrin

На пересечении улиц Крымская и Красно-Зеленых, рядышком с рынком, так что если увидите Espero www.daewooclub.ru - не забудьте побибикать :icon_cool

Далаковато до моря топать. Хотя могу в гости зайти. Место там не тихое гулянки до 3 часов ночи. Скучно не будет. А я буду в джемете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду в джемете.

В позапрошлом году поехали на Джемете купаться (там море и песочек почище, чем на городских пляжах). Так я, двигаясь по Пионерскому проспекту, проскочил свой поворот к морю и нарисовался как раз перед постом ГАИ. Так гаишники меня пытались оштрафовать за проезд под знак "движение запрещено" (на Пионерском пр.). Так я включил дуру, мол не я заезжал под знак, так и наказывать не меня надо. А в машине полно народу, они все и подтвердят. Со словами "больше нам не попадайся - умник" они отпустили.

А ты, чтобы не трогали, регистрацию в Джемете показываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про регистрацию даже и не задумывался! Проблем никогда не возникало. А жить кокраз буду в 100 метрах от этого поста ДПС. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут лежит карта Анапы (скан) - 4 Мб. и Пионерского проспекта 2 Мб. Может кому-нибудь, не бывавшему в Анапе, пригодится. Качество читабельное. Улицы и даже номера домов распознать можно, поэтому и размер большой. Улицы в центре почти все односторонние. На некоторых движение вообще запрещено (Крымская).

На всякий случай- опять же для новичков - если чего со здоровьем случиться (не дай бог конечно), там полно лечебных центров. Ребенок как-то подхватили атит (вода в уши залилась), так мы ходили в "Ди-Луч" - там полно всяких врачей. Его адрес (реклама) на карте есть. В плане всяких лечебок Анапа продвинута. Это так - на всякий пожарный.

Про регистрацию даже и не задумывался! Проблем никогда не возникало. А жить кокраз буду в 100 метрах от этого поста ДПС.

Значит, с ними "подружишься". А что касается регистрации, то с прошлого года она не обязательна, при условии, что вы не более 3-х месяцев там контуетесь. А с другой стороны, как они докажут, что ты более 3-мес, там живешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету кожи :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету кожи

Не факт! Моя благоверная прежде чем поехать на море идет в солярий. На мой вопрос - "а ты там загорать не собираешься?", она ответила - чтобы не выделяться и сойти за "завсегдатого" пляжей. Так я, пока не поджарился, держался от нее поодаль. Вид конечно был комический - "афроамериканка с бледнолицым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что еду я самый первый.... и даже может быть раньше 3-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что еду я самый первый.... и даже может быть раньше 3-го...

будет возможность - расскажи что да как оттуда, какие новости по трассе...

сам 7-го поеду в Ростов - расскжу что по трассе Москва-Дон,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что еду я самый первый.... и даже может быть раньше 3-го...

будет возможность - расскажи что да как оттуда, какие новости по трассе...

сам 7-го поеду в Ростов - расскжу что по трассе Москва-Дон,

... буду стенографировать, фотографировать, радиографировать и остальное ***фировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки по MMS присылай, вывесим :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...