Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Двигаем в Анапу на машинах... тонкости маршрута

Рекомендованные сообщения

АндрейА спасибо за столь содержательный ответ.

Всё учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал из Анапы, выехал из Москвы в 6 вечера с Девушкой, в полдень был на месте штрафанули 2 раза за встречку итого 800 р. ментов не видно да 5 утра. дорога почти везде ремонтируется, местами новое полотно без разметки, ночью не видно ничего приходилось ехать на ощупь. Заправлялся на РОСНЕФТЬ, в Воронеже цены на бензин ломовые А95-20р Был всего неделю, далее по порядку:

-встретил у западного рынка машину с 177 номерами, дали много ценных советов куда съездить.

-поехал в Суко, утром проехал ни зачто не платил, покатался на лошадках, впечатление отрицательное за часовую прогулку шагом 200 р. проехали мимо экстрим парка и далее 2 брода и вокруг пашни лошади калеки, инструктора грубые, приехали на поляну сказали " с лошадей не слезать, давайте фотики мы вас пофоткаем, сделали 4-5 фоток и назад наш фотик не взяли. А обещали горную прогулку. В общем не сорветую, особенно тем кто на лошади не в первый раз. после сразу поехали на озеро въезд 30 рублей час. поели шашлыков.

-катались на яхте под парусом (отправление каждый час от порта, машину ставил на територии порта бесплатно) 300 р с человека за часовую прогулку? море впечатлений плюс купание в открытом море, часовfя прогулка на gараходе 250 р. полная туфта

-поехали в Б. Утриш на водопад жемчужный. въезд в Утришь 250 р. на весь день, доехали по дороге до конца оставили машину и далее 3 км пешком по берегу. Водопад высотой метров 5 пить из него не стоит если подняться на верх, там стоят палатки стирают в этом ручье белье и тутже купаются. Назад поехали на параходе 100 рублей за человека до Утриша, от водопада ходят лодки до М. Утриша, не ездил. У водопада пляж отличный мелкая галька, можно понырять. моного нудистов, можно позагорать голышом, вернулись к машине поехали на горку там можевеловый лес (хотя наверно можевело-дубовый) сделали шашлычка отдохнули и домой.

-поехали в Геленжик в аквапарк, называется "Бегемот" при въезде в город ехать по галавной дороге там будут указатели на аквапарк. стоянка платная 50 рублей в сутки. отлично отдохнули, вход на взрослого 650 рублей в день.

-поехали на водопад Жане, за Гелнжиком, когда ехали в объезд города увидели канатную дорогу, 350 р. подъем-спуск, советую всем, высота 600м. город как на ладони. ОЛИМП-клуб геде подъемник, парковаться можно около шлагбаума бесплатно. приехали в поселок Возрождение, в лева стоянка для машин 30 р. час. через 50 м. комплекс с водопадом 200м. далее вход на территорию заказника 60 р. с человека, до водопада 3 кмможно доехать ну уазике сколько стоит не узнавал. по дороге можно посмотреть дольмены. водопад не ахти 3 ступени 1м-2,5м-1,5м. вода не очень чистая на территории заказника много палаточников если идти по водопаду, продается много сувениров, на водопаде 2-е кафешки Жанейка, кормят очень вкусно и не дорого, советую, особенно вкусный плов.на дальний водопад не ходил еще 6 км.

-поехали на пляж Джемете на теплоходе от порта или пляжа 50 р. с человека, пляж песок, вода теплая, с зеленой взвесью чистая только в 30 м. от берега.

-в Новороссийске джелать нечего, над городом смог, толи от цементного завода толи еще от чего. машин очень много.

Назад выехали в 6 вечера в четвером с родителями доехали за 22 часа с остановками и без штрафов.

Для лошадников: если ехать в сторону Новороссийскуа через 15 км с левой стороны в пос. Ленинский путь конные прогулки, часовые трех часовые (600р) в горы на озеро, также можно договориться об индивидуальных прогулках (примерно 1200р) как с инструктором так и без.

Карты можно найти здесь (полукилометровка) http://budetinteresno.narod.ru/map05.htm

описание водопадов здесь http://budetinteresno.narod.ru/vdp.htm

позже выложу интересные фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вернулись из этой хм... Анапы... город вызывает только негативное впечатление, движение в нем организованно в основном без светофоров, сплошные таксисты... летают как угорелые, вобщем привыкал я к местному движению дня три, потом уже форы никому не довал.

Из Москвы выехали в 20:30, рассвет встречали в Ростовской области, по дороге попали в жуткий туман, длился он километров 200 через Липецкую и Воронежскую области, видимость была порядка 10 метров, не больше, спасибо автобусу, он вырвался вперед и вел целую колонну со скоростью около сотки. После воронежа попал на штраф в 500 руб, по населенному пункту шел 140, не успел затормозить. Далее в Ростовской области была авария, копейка столкнулась с грузовой газелью, обе машины перевернулись, ГАЗель загорелась, были трупы и получасовая пробка, проехали... После Ростова остановились перекусить, отдохнуть, далее был пост при въезде в Краснадарский край, шмонали все даже все вещи в сумках, всю мошину обыскивали, вобщем на это стоит обратить внимание. Далее двигались по маршруту сообщенному Игррсией, пару штрафов за встречку еще схлопатал, в Анапе были в пять вечера все измотанные, уставшие.

В самой Анапе пляж - гамно, песок, дети, вобщем молодежи там делать нечего, в городе говорят штрафуют если идешь в купальном костюме, цены Московские на все, в кафэшках кормят сносно, понравилось кафе при Альбатросе (пансионат такой), там хоть подают блюда правильно и с учтением относятся к посетителям, все остально - клоака полная, позволяют себе приносить сначала горячее потом салат... и многое др.

Ездили купаться каждый день в Сукко и Б.Утриш, в последнии дни ходили на дикие пляжи вот там конечно душевно, но ехать черт знает куда чтобы потом кататься каждый день по 20 минут на машине до пляжа это не мое... но тем не менее отпуск вроде бы удался.

Обратно из Анапы мы выехали в 6 часов вечера, добрались без штрафов и жертв, единственное что под Ельцом на платной дороге у меня отказал спидометр и загорелся "check engine", но с этой проблемой я дотянул до Москвы вполне нормально, в Москве уже были в 2 часа дня, остановки делали только на заправки, 350 км - 500руб, и два часа сна под Ельцом.

Дороги ужасные, постоянные ремонты мешают наслаждаться прекрасной ездой, средняя скорость дороги - 120-130 км/ч, на некоторых участках разгонялись 180, на ремонтах понятное дело - 60-80 км/ч.

пока все.... позже выложу фотки, дам линк, там есть часть описанных моментов, аварии и прочее.

Анапе низачот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел добавить... поехал я как-то в Юг-банк в центре города, дай думаю поставлю я машинку на место где стоят таксисты, и менты рядышком стоят, да и на пять-десять минут думаю ничего особо не случиться, нормально вроде.....

....выхожжу через 15 минут - пусто, нет машины.... я думал сперли, во номер, подхожу к гайцам и грю им мол где тачка тио моя, тут стояла такая серебристая... а они говорят увез твою машинку эвакуатор, я думаю приплыли.... ни знаков ничего, оказалось что перекресток, оперативно весьма, и увезли ее хрен знает куда, на пионерский проспект, за детские лагеря, вобщем в самую клоаку, такси мне обошлось до туда в 120 рублей, отдал я ментам за эвакуатор 625 рублев, жалко конечно.. но что делать, так что господа автолюбители - акккуратней там, они ни чем не гнушаются и имеют за все что только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные отчеты. В Анапу на машине точно не поеду. Уж лучше в Крым. Тем более для меня Крым получше Турции, Испании и ОАЭ будет. Есть в нем что-то такое, чего ни где я еще не встречал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из прошлого года http://www.gazeta.ru/travel/2005/10/10_e_452686.shtml

и как разводили меня: цитирую сам себя "прошлогоднего" =)

"Сразу немного о себе, чтоб имели представление:

27 лет, 5 поездок на «юга» на ВАЗе 21099. В этом году ездил на daewoo espero. Поставлена на учет 29 июля 2005 г, переоформлял с отца на себя, произведена именно в Аксае. И в этом городе со мной произошло практически тоже самое. В районе 10 утра 27 августа тормозят за превышение скорости, не увидел их, т.к. стояли на старой серой девятке, совсем не гаишного вида.

Началось вроде все мирно. Пригласили к ним в авто. Говорили сразу прямо – давай сотню. Денег не дал, пусть живут на зарплату, и тут начилось: сверка всех номеров, потом оказалось, что номер кузова не прописан в свидетельстве о регистрации. Номер кузова пробит под передним правым сидением, a VIN – это маленькая наклейка с «защитой» от подделки, изменяющая цвет при изменении угла наклона к свету, как на лицензионных компактах, под обивкой багажника. В свидетельстве о регистрации номер кузова полностью совпадает VIN т.е. наклейкой. ГАЙцы говорят, что номера совпадать не могут и эту машину делали у них в городе, о ней они все знают, где все номера пробиты и как правильно должны быть оформлены документы. Далее говорят, что машина не соответствует документам и пора менять маршрут с моря на штраф стоянку, но за некоторую плату, готовы отпустить меня. Я конечно на плату не соглашаюсь, потому что это только Аксай, а впереди еще Краснадарский пост, где трясли меня 5 лет подряд не «по детски» да и 100% знаю, что машина чистая, и сам предлагаю забрать её на штраф-площадку и разбираться с этой проблемой. Пробить на месте по базе отказались. Потом следует 20 минутный розговор на тему авто: как я проходил ТО, как я ставил на учет, сколько стоит ТО в Москве, сколько стоят штрафы и ТО у них, как мне будет тяжело добираться до Москвы пешком, и сколько у меня уйдет времени и нервов на вытаскивание своего «коня», при этом упоминаю о своих знакомых не только в ГИБДД, но и в службе собственной безопасности МВД. Взвесив все «за и против» все же соглашаюсь оплатить вымагалам 500 руб, хотя требовали 3500 руб. Сажусь в авто и додумываю, что это только начало, т.к. могут дальше своим по рации передать да и Краснодар я точно не проеду с неправильными документами.

Моя машина не тонированная и стоит впереди машины ГАЙцов и они могут все видеть, что я делаю дальше, и видят. Я звоню в Москву отцу, чтобы он посмотрел свидетельство о регистрации на свою машину [Пежо 406]. Я и в ней 100% уверен т.к. брали новую. И оказывается, что и у него VIN полностью совпадает с номером кузова. ГАЙцы все это дело наблюдают, что я сижу и разговариваю по мобильному 20 минут, стремаются, подходят, и просят снова пройти к ним в машину. Дальше они извиняются, говорят что ошиблись и возвращают все деньги обратно.

Я сажусь и уезжаю с потрепанными нервами, но все же довольным видом. Краснодарский пост проехал как обычно: полный досмотр. Больше на наши «ЮГА» «ни колесом», только если на поезде.

Всем удачи на дорогах. Не давайте денег – пусть живут на ЗАРПЛАТУ."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммда! Поучительная история! :icon_cool Хорошо что все хорошо! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь на 13-е число выдвигаем в геленджик на 2-х машинах, нексюха, и ваз - девятка.

БАРХАТНЫЙ СЕЗОН ....

И как на зло развалился кондей, делать некогда, а ещё и сообщения по ТВ "Это самое жаркое лето за последние 60 лет ..."

Вобщем чувствую удачно отдохну :icon_cheesygrin

Вот что я хотел спросить: если у меян все документы "чистые" - я ведь имею полное право не останавливаться по требованию сотрудника ГИБДД, стоящего на обочине (не рассматриваем ту ситуацию когда за нарущения останавливают) :icon_confused Так ? А потом просто на крупных постах остановитсья и сказать - так мол и так - останавливали, побоялся и т.д. Лучше ведь один раз на посту крупном остнавоиться, на котором тебя скорее всего и остановят они сами, чем 10 раз до поста тормозить ... Или не стоит так делать ?

Просто нет у меня большого желания с этими "разводилами" общаться, чем меньше у меня будет встреч с сотрудниками, тем для меня же лучше.

А вот несколько УМНЫХ телефонов:

1) ГУВД (Взятки, коррупция) 200 39 29

2) ГУВД (Телефон доверия) 250 98 10

3) ГУ ГИБДД 222 68 31

4) УСБ Баррикадная ул., д. 8Г 200-9866; 200-8548; 200-8936; 200-8472; 200-9865; 200-8938; 200-8432.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останавливать автомобили вне постов ДПС больше не будут ?

Ответ [ 27.03.2003 20:44 ]

В Москве инспекторам ДПС запрещено останавливать автомобили вне стационарных постов ГИБДД, если водитель не нарушил правила дорожного движения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель начальника управления столичного ГИБДД Геннадий Прядко.

По его словам, данное распоряжение появилось во исполнение приказа начальника ГУВД генерал-майора Владимира Пронина. "Соответствующие телеграммы уже сегодня будут разосланы в подразделения ГИБДД", - подчеркнул Г.Прядко.

По его мнению, данные меры позволят нормализовать отношения между сотрудниками милиции и гражданами.

В то же время сотрудникам ДПС ГИБДД разрешается останавливать автомобили вне стационарных постов ГИБДД при выполнении специальных мероприятий или при грубом нарушении правил дорожного движения: например, выезд на полосу встречного движения.

Руководство ГИБДД призывает водителей выполнять требования инспекторов об остановке, и уже потом, в случае несогласия, водитель может обжаловать действия сотрудника ДПС.

Для этих целей в ГИБДД Москвы работает "горячая линия": телефон 923-78-92.

...В то же время сотрудникам ДПС ГИБДД разрешается останавливать автомобили вне стационарных постов ГИБДД при выполнении специальных мероприятий ...

А как я узнаю что у них спец мероприятия ? У них что, спец костюмы будут что ли ? :icon_lol

Вообщем впринципе всё понятно, если я уверен что не нарушал - могу и не останавливаться. Так ? Или лучше не искушать судьбу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваливаю рано утром (14 августа) до Алушты....один мля :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваливаю рано утром (14 августа) до Алушты....один мля :icon_eek

А я не знаю где Алушта ... :icon_cry

За то сразу вспомнился разговор из фильма, не соврать бы, "Бедная Саша"

- Я дядя Веня, из Олупки.

- Дядя Веня ОТКУДА ?!?!?!

Меня интересует 2 вопроса :

1) Там М4 закончили ремонтировать ???

2) Менты денег уже набрали на зиму ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алушта-Ялта-Алубка-Форос....усе рядом

преду, расскажу :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алушта-Ялта-Алубка-Форос....усе рядом

преду, расскажу :icon_lol

Был в Алуште три раза. Жаль не на машине. Эххх, щас бы крымского кваску... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volumex, если выехать часов в 9 вечера, то можно гнать по полной и оказаться к 9 утра уже в Ростове, а вот далее "ушки на макушке" - ну хоть стреляйте меня, но сколько раз ездил, полосатики привидя номера 77, 99, 90 и т.д. включая питерские - ломятся из всех кустов: начинают трясти по полной: за скорость, аптечку, ремни, страховку - у них главное не пропустить, а дакопаться к чему всегда найдут.

один раз пока я разбирался с гаишником, второй тормазнул пару москвичей, так докопались до складного ножичка (типа "всё в одном" нож вилка открывалка)

особо подчеркиваю краснодарский пост - его вроде как-то можно объехать, но сколько раз изучал карту - объезда не нашел - полная Ж... На нем тормозят ВСЕ машины :

так каждый год с инорегионными номерами: высадка пассажиров, реальный обыск, с выварачиванием карманов, лезут в бордачек, все сумки, бумажник (при этом деньги просят забрать =))) ), все кормашки в дверях, подлокотник, пепельницы , даже мусорный пакет, хотя это у них называется досмотром. По их: обыск - это с порчей имущества т.е. с отдирание обшивки с дверей - а это просто досмотр =)

после Краснодара гайцы будут тусоваться практически везде, вот там двоякая езда - машин полно - можно плестись, а можно и гнать - это как кому.

личные "заезды" на юг, до Джубги, Дивноморска:

21093 - 24часа

21093 - 20 часов

21093 - 16 часов

21099 - 24 часа - поехал вокруг Липецка

espero 2.0 - 14 часов (с учетом выше постами указанной разборкой), если бы не она, был бы еще раньше. до Ростова гнал 160 - 180 , дальше в среднем 120 - 140

всегда был один за рулем, без сна и остановок (только "вынужденные" =) )

в городе телевизоров Ельце - не гоните, гайцы прячутся в кустах, и два поста на въезде и выезде

как бы так - в двух словах

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volumex, если выехать часов в 9 вечера, то можно гнать по полной и оказаться к 9 утра уже в Ростове, а вот далее "ушки на макушке" - ну хоть стреляйте меня, но сколько раз ездил, полосатики привидя номера 77, 99, 90 и т.д. включая питерские - ломятся из всех кустов: начинают трясти по полной: за скорость, аптечку, ремни, страховку - у них главное не пропустить, а дакопаться к чему всегда найдут.

один раз пока я разбирался с гаишником, второй тормазнул пару москвичей, так докопались до складного ножичка (типа "всё в одном" нож вилка открывалка)

особо подчеркиваю краснодарский пост - его вроде как-то можно объехать, но сколько раз изучал карту - объезда не нашел - полная Ж... На нем тормозят ВСЕ машины :

так каждый год с инорегионными номерами: высадка пассажиров, реальный обыск, с выварачиванием карманов, лезут в бордачек, все сумки, бумажник (при этом деньги просят забрать =))) ), все кормашки в дверях, подлокотник, пепельницы , даже мусорный пакет, хотя это у них называется досмотром. По их: обыск - это с порчей имущества т.е. с отдирание обшивки с дверей - а это просто досмотр =)

после Краснодара гайцы будут тусоваться практически везде, вот там двоякая езда - машин полно - можно плестись, а можно и гнать - это как кому.

личные "заезды" на юг, до Джубги, Дивноморска:

21093 - 24часа

21093 - 20 часов

21093 - 16 часов

21099 - 24 часа - поехал вокруг Липецка

espero 2.0 - 14 часов (с учетом выше постами указанной разборкой), если бы не она, был бы еще раньше. до Ростова гнал 160 - 180 , дальше в среднем 120 - 140

всегда был один за рулем, без сна и остановок (только "вынужденные" =) )

в городе телевизоров Ельце - не гоните, гайцы прячутся в кустах, и два поста на въезде и выезде

как бы так - в двух словах

удачи

На этом варианте и остановился. Выезжаем где т ов 21.30

Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volumex' date=' если выехать часов в 9 вечера, то можно гнать по полной и оказаться к 9 утра уже в Ростове, до Ростова гнал 160 - 180[/quote'] Ну, это ты конечно заливаешь!!!! 160-180 в кромешной тьме, на 2-х полосной дороге без освещения?! Эти разговоры только для тех, кто никогда ночью не ездил!!!! :icon_lol

Да, если еще посчитать, то ты 1000 верст проехал за 12 часов, то средняя скорость не 160-180, а 83 км/ч. Конечно, есть участки, где можно так гнать, но это несколько километров....

особо подчеркиваю краснодарский пост - его вроде как-то можно объехать, но сколько раз изучал карту - объезда не нашел - полная Ж... На нем тормозят ВСЕ машины.

А зачем его объезжать? Ты везешь что-то запрещенное? Что касается досмотров, то да, трясут, но не так чтобы об этом говорить как о полной ЖЖЖ. На краснодарском посту (перед самим Краснодаром) меня ни разу не тормозили. В этом году остановили только на пикете при выезде из краснодарского края. Процедура стандартная: проверка документов, досмотр багажника (только окинул взглядом), ну и полазил под сиденьями. Конечно, задал стандартный вопрос: везете ли наркоту, оружие и т.п. И получил стандартный ответ ...

Правда, я его спросил, а зачем мне везти эту дрянь от них, если ее в Москве завались. Ответа не получил...

Еще недалеко от Анапы тормознули. Тормозил, какой-то перец в штатском и в желтой жилетке. Подошел, не представился, говорит: "Ваши документы"

Я: "А вы чьих будете?"

Перец: "Чего?"

Я: "Кто ты такой?"

Перец: "Внештатный сотрудник милиции"

Я: "А с чего вы взяли, что можете меня останавливать и требовать мои документы"

Ответа я ждать не стал, да его и не могло быть, и сказал - зови старшего. Подошел старший, как положено представился, посмотрел документы, попросил открыть багажник. Пока он глазами шарил, я ему выпалил: "Все вещи мои, ничего незаконного не перевожу" Наверное, почуяв, что перед ним большой гиммор, отдал документы и пожелал счастливого пути!

начинают трясти по полной: за скорость, аптечку, ремни, страховку - у них главное не пропустить, а дакопаться к чему всегда найдут.

У меня с ними разговор простой - ДОКАЖИТЕ!!! Я не превышаю скорость на 60 км/час, а значит, лишить меня прав никто не может - только штраф. Пусть составляют протокол, я напишу, "не согласен, ПДД не нарушал. Прошу рассмотреть дело в присутствии адвоката." и пусть доказывают. А также заявляю ходатайство о пересылке материалов дела по месту регистрации автомобиля. Почему по месту регистрации автомобиля, а не жительства - потому что 2 месяца, которые даются на рассмотрение дела и вынесение постановления, не прерываются на время пересылки материалов по месту регистрации, а по месту жительства - прерывается. Отсюда, больше возможностей затянуть дело и остаться при своих деньгах.

С аптечкой и ремнями тоже самое. Если нет аптечки, то купи (100-150р), нет страховки - тоже купи (да и какой дурак поедет за 1500 верст без страховки) - все купил и привязываться не к чему. А ремнями нужно пристегиваться только когда едешь, а не стоишь и ждешь подхода гаишника. Пусть доказывают... Да и штрафы по ним смешные - 50 р.

один раз пока я разбирался с гаишником, второй тормазнул пару москвичей, так докопались до складного ножичка (типа "всё в одном" нож вилка открывалка)
Одних заявлений, что нож "не тот" (холодное оружие) недостаточно. Менты должны составить протокол изъятия ножа и отправить его на экспертизу. Все эти запугивания расчитаны на дурачка. Если ты им скажешь составляйте протокол и отправляйте на экспертизу, то у них сразу пропадет к вам интерес. А еще попросите у них телефон дежурной части. На них это действует отрезвляюще.

В этом году, как и в прошлом, меня ни разу не штрафанули. Где-то спасал "антирадар", где-то встречный транспорт, а где-то опыт предыдущих лет (я фиксировал где они стоят). На встречку не лез. Опять же опыт предыдущих лет показал, что когда ты завершишь обгон, начинается расширение дороги. И спрашиваешь себя - на кой хрен ты рисковал? Проехал бы с километр и обогнал бы без проблем.

На обратном пути правда попал в кавалькаду из 40 комбайнов (20 км/ч). Нервы не выдержали и пошел на обгон.

:icon_lol

так каждый год с инорегионными номерами: высадка пассажиров, реальный обыск, с выварачиванием карманов, лезут в бордачек, все сумки, бумажник (при этом деньги просят забрать =))) ), все кормашки в дверях, подлокотник, пепельницы , даже мусорный пакет, хотя это у них называется досмотром. По их: обыск - это с порчей имущества т.е. с отдирание обшивки с дверей - а это просто досмотр =)

Они лукавят. Понятия "осмотр" в процессульных действиях не существует. Есть "досмотр", "обыск". Принципиальное отличие обыска от досмотра то, что досмотр осуществляется без нарушения конструкционной целостности автомобиля. Проще говоря, могут переложить вещи с одного места в другое, без вскрытия внутренних полостей, обшивки дверей и т.п. И то и другое проводится в присутствии понятых (не путать со свидетелями) и с обязательным составлением протокола досмотра (обыска). Если есть время и желание поглумиться над гаишниками (лучше это делать в присутствии ваших свидетелей и под диктофон), то при попытке провести "осмотр" сказать им, что они совершают противоправные действия, но вы им подчиняетесь и мешать не будете, но ни одни нормы права не накладывают на вас обязанность помогать им. Поэтому даже не пошевелитесь, чтобы открыть багажник и т.п. Как говорится - сама, сама. Но для такой наглости, как я уже сказал, лучше быть при свидетелях и по-ближе к дому. А если вы едете на отдых, то при вас, скорее всего, есть камера!!!!

Теперь про море...

В этом году был в Абхазии, потом на недельку заехал к друзьям в Анапу. Называется - почувствуйте разницу. В Анапе один раз сходил на море и больше не ходил - грязь, полно народу. Раньше там было разделение пляжей на общий городской и лечебный (где вход по путевкам). За 10 р. проходили на лечебный. В этом году разделений нет - теперь народу везде как грязи. Если хотите хорошее море, то отправляйтесь в Джемете - там почище, а лучше всего в Благовещенское. Насколько я знаю, сами жители Анапы ездят или в Благовещенское или в Сукко. В общем, Анапа с каждым годом все хужу и хуже. А около свеже построенной набережной вообще находиться нельзя - воняет гниющими водорослями. А набережная вся в кафешках. Прикиньте, сидите вы в кафешке на набережной и вдыхаете такую "благовонию" - красота. :icon_cheesygrin

Про приключения: около аквапарка, как и в предыдущие годы, толпятся лохотронщики... Как обычно - вы выиграли, у нас подарки и т.п.

Тоже в ДВУХ словах. Если нужны подробности спрашивайте. :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал два дня назад из п.Витязево (11 км от Анапы) Ездили семьями с другом в первый раз на двух Нексиях. Дорога туда заняла 24 ч. с отдыхом 2ч. Обратно 28ч с отдыхом 3ч. Останавливали мало - прохлопали объездную Воронежскую трассу и заехали в город, где и заблудились наглухо. После езды навстречу движению по односторонней дороге были остановлены (см.фото) и в сопровождении машины ДПС препровождены на границу города, в р-н моста через Дон. Затем на Краснодарском посту ночью - только друга, без шмона, только доки. И на обратном пути в Ростовской обл в НП за 116 км/ч, остановили из-за картофельного развала :icon_cheesygrin (см.фото)

Дорога очень не понравилась-по одной полосе практически постоянно, иногда нет разметки, много ремонта. Достают фуры-в горку 5-10 км/ч. Гайцы дёргают в основном приезжих, местные тоже исполняют, но с ксивами походу: остановили-сразу поехал-полетел. Самые лучшие и ровные дороги в Краснодарском крае, худшая -Ростов-Воронеж. Понравились водители в Краснодарском крае, почти не борзеют, даже таксёры ведут себя адекватно. Борзели Липецкие(48) и Ростовские(61), причём не поделу и на АЗЛК-412 и ВАЗ-01-06 преимущественно.

Сам отдых не поразил, но порадовал, 10 лет назад в Витязево не было ничего а сейчас подобие Турции, по комфорту и развлечениям. Единственно море цвело и было как щавелевый суп - зелёное и густое.

http://photofile.ru/users/abram1/2057675/33110264/

http://photofile.ru/users/abram1/2057675/33110266/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После езды навстречу движению по односторонней дороге были остановлены (см.фото)

На фотке ты ему бабло суешь? :icon_lol

прохлопали объездную Воронежскую трассу и заехали в город, где и заблудились наглухо.

А для кого в начале этой темы были описаны "проблемные" участки. :icon_cheesygrin Учиться надо на чужих, а не своих ошибках!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохлопали объездную Воронежскую трассу и заехали в город, где и заблудились наглухо.

А для кого в начале этой темы были описаны "проблемные" участки. :icon_cheesygrin Учиться надо на чужих, а не своих ошибках!!
Да..... Всяк автотурист знает о коварстве и скрытости от глаз объездных дорог городов Воронеж (при путешествии на наше побережье), и Харьков (по дороге в Крым)....... Но всегда большая половина проскакивает в сакм город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--------прохлопали объездную Воронежскую трассу--------

Так вы в центр заехали, глядя на фото, и мост не через Дон, а р.Воронеж как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохлопали объездную Воронежскую трассу и заехали в город, где и заблудились наглухо.

А для кого в начале этой темы были описаны "проблемные" участки. :icon_cheesygrin Учиться надо на чужих, а не своих ошибках!!
Да..... Всяк автотурист знает о коварстве и скрытости от глаз объездных дорог городов Воронеж (при путешествии на наше побережье), и Харьков (по дороге в Крым)....... Но всегда большая половина проскакивает в сакм город.

А надо после поста КПМ со шлагбаумами и весовым контролем, уходить на мост, на окружную. Там даже знак есть - РОСТОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время съезд на трассу чинился, на объезную в смысле, я проезжал чуть дальше и через технический разворот разворачивался и с противовположной полосы поворачивал... а так пропустить его очень легко.. сам тоже однажды залетел в воронеж, проклял все на свете, просто красиво с цивиком шли по трассе, как то и прозевал всю малину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, приехал я :icon_cheesygrin

Совершенно нормально откатал 4 т. км. Без поломок и проколов, вот только без штрафов не обошлось ... 100 р. за превышение + 1000 р. за сплошную (Сумма за 2 машины)

Ехал по маршруту держа в руках распечатки этой темы. оч. помогло. По дороге туда ни где не блуждал и сразу находил нужные мне повороты, а вот обратно чуток поплутал, и то по краснодарскому краю ...

Отдохнул отлично, огорчает одно - р а б о т а :icon_mad

Вообщем хотел всем сказать ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и подробную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там про корочки разные спрашивал?

Мы с братом на телевидении работаем...

местные с этими корочками не трогают.

На посту в ростовской области брат показал корочку...

...через минуту я уже покорно оттирал тряпочкой масло и пыль с номера на двигателе.

После чего обшманали по полной...

Больше решили не понтоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там про корочки разные спрашивал?

Мы с братом на телевидении работаем...

местные с этими корочками не трогают.

На посту в ростовской области брат показал корочку...

...через минуту я уже покорно оттирал тряпочкой масло и пыль с номера на двигателе.

После чего обшманали по полной...

Больше решили не понтоваться...

Нашли чем понтоваться!!! :icon_lol Вы бы им еще показали студенческий билет!!! Да и зачем светить корочкой на посту гаи? Вот если бы вас "взяли за задницу", то еще может быть, а просто так - зачем? Да и вообще, им плевать на корочки. Мой друг (сотрудник милиции) тоже пытался"уйти от ответственности" не в своей области. Ему сказали засунуть ее (корочку) подальше... Мол вы наших трогаете, и мы вас будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...