Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

У меня на стекле буква "У" ...

Рекомендованные сообщения

... начинающий водитель вполне оправданно может какое-то время использовать опознавательный знак «У» в качестве «подстраховки», чтобы остальные водители видели, что на дороге неопытный водитель. ...

+1...)

лучше заранее предупредить... да и безопасней ...)

Раньше существовала табличка на некоторых автобусах - "Внимание за рулем стажер" :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше существовала табличка на некоторых автобусах - "Внимание за рулем стажер" :icon_exclaim

я такие и щас вижу............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "Ш" - не дай Бог если кто впендюрится в вашу попу зимой, а вы на шипованной резине и без "Ш"...

виновный запросто сошлется на то, что имея трмозной путь короче в 2 раза Вы об этом не сообщили....

считаю "Ш" необходимым в зимнее время...

правда у меня "Ш" и сейчас наклеена , но, как то отдирать лениво...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "!" - вот тут мне вообще не понятно. Знак "прочая опасность"...

какая такая прочая опасность может случится у машины с таким знаком? :comando :butcher :elf :girl_werewolf :hunter :scare2 :dirol :cray :doc :download

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про "!" - вот тут мне вообще не понятно. Знак "прочая опасность"...

какая такая прочая опасность может случится у машины с таким знаком?

Да, кстати, не знаю как других.... Меня раздражают "предупредительные" знаки типа "соблюдай дитанцию" с актом соития в треугольнике, "теща на борту" итд.... как-то это без юмора особого сделано, да и приелось уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам по секрету... Самые опасные и непредсказуемые участники ДД - это велосипедисты. Их нужно бояться и обходить стороной особливо (потому как бывают частенько пьяны и мотает их тока в путь...).

На наклейки на машинах не обращаю практически никакого внимания: по поведению ("рулению") человека видно, что он на дороге из себя представляет, никакие наклейки и нашлепки все равно не помогут и не оправдают его действий так, как реальное его поведение на дороге.

Скорее, обращаешь внимание на прическу и на длину ногтёв на вцепившихся в руль ручонках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не едет в левом ряду со скоростью 40, то мне на него пофиг =) Несколько раз было - дорога три полосы, еду в левом. Впереди машинка с буковкой "У" плетётся. Поморгал - ноль эмоций. Долго поморгал - опять ноль эмоций. Посигналил - нет результата. А дорога абсолютно свободна - в радиусе минимум 100 метров никого нету. Пришлось обгонять справа. Перестроился, поравнялся с ним, смотрю в окно - там человечек обеими руками вцепился в руль, да, видимо, никак не может решиться, когда ему перестраиваться - только вперёд смотрит не отрываясь.

Ну что с такими делать? Поддал газку, перестроился в левый и поехал дальше. Все когда-то учились. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на первой машинке вмсела буква "У", ездила месяцев 8 с ней - нормально все было...

а еще когда у меня глушак прогорел - картина была маслом

еду по мкаду в левом ряду 120км/ч - на стекле "У" и наклейка "беби в машине", да еще рев стоит от глушака...реально народ шарахался :)))

смешно было.

на вторую машину клеить ничего не стала - ну ребенок в машине - знак всегда со мной.

Заметила, что на "Туфли" народ неадекватно реагирует - посему вешать даже не думала, к "У" отношусь осторожно, а вот если "ребенок в машине" всегда пропускаю и пр.

в общем - это наверно самый эффективный знак, для того, что на дороге тебя меньше трогали :)

"Ш" клеить не стала - итак понятно =-сейчас почти все на шипах, да и вообще - зимой и не только надо держать дистанцию и тогда все будет в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в правилах был пункт о том, что водитель, имеющие стаж вождения меньше 2 лет обязан наносить на заднее стекло а/м знак 70, ограничивающий максимальнуя скорость данного транспортного средства.

Буква "У" только для учебных машин( с педалями, зеркалами, инструктором) причем буква вроде должна ставиться на крышу, типа как люстра на ДПСах.

А все наклейки, типа туфли, дистанции, а равно надписи (IMHO) - понт, как и синии стеклоомыватели и свисток в глушитель.

Сейчас только на армейский машинах знаки правильно наносят :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на армейских клеют теже гражданские знаки...желтый прямоугольник с красным ободком "люди"...."У" - тоже клеят первые пол года когда идет обучение духов на марш бросках...

в зимнее время, в обязательном порядке клеют "Ш" на тех же УАЗиках....и прочей легковой технике...)))

а вот знак "!" - прочая опасность, для военной техники не по уставу значитцца...)

вопщем решила так, после года руления сниму "У"...

"Ш" оставлю....от греха подальше...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на армейских клеют теже гражданские знаки...желтый прямоугольник с красным ободком "люди"...."У" - тоже клеят первые пол года когда идет обучение духов на марш бросках...

в зимнее время, в обязательном порядке клеют "Ш" на тех же УАЗиках....и прочей легковой технике...)))

а вот знак "!" - прочая опасность, для военной техники не по уставу значитцца...)

вопщем решила так, после года руления сниму "У"...

"Ш" оставлю....от греха подальше...)

Не слабые познания, Лен :icon_arrowu для дефочко :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, есть с кем проконсультировацца....

Сынуля из армии пол года как пришел...хехе...)

зы:у тя аватарка еще краше...

но та с пацаном прикольней была...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про "!" - вот тут мне вообще не понятно. Знак "прочая опасность"...

какая такая прочая опасность может случится у машины с таким знаком?

Да, кстати, не знаю как других.... Меня раздражают "предупредительные" знаки типа "соблюдай дитанцию" с актом соития в треугольнике, "теща на борту" итд.... как-то это без юмора особого сделано, да и приелось уже

Я тут недавно одного видел фрукта, так у него по всей ширине бампера наклеено "нас раты" и всадники в виде чёрных силуэтов :icon_cheesygrin Вобщем понимай как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно одного видел фрукта, так у него по всей ширине бампера наклеено "нас раты" и всадники в виде чёрных силуэтов :icon_cheesygrin Вобщем понимай как хочешь.

Он своего добъется: кто-нибудь ему все-таки ночью насрет на этот бампер (пожелает доброго утра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно одного видел фрукта, так у него по всей ширине бампера наклеено "нас раты" и всадники в виде чёрных силуэтов :icon_cheesygrin Вобщем понимай как хочешь.

Наверное, это было сделано по мотивам старинного анекдота - "А нас - рать!", но точка у восклицательного знака поистёрлась. Осталась только палочка, вместе с которой мягкий знак воспринимается как буква "Ы". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром, есть с кем проконсультировацца....

Сынуля из армии пол года как пришел...хехе...)

зы:у тя аватарка еще краше...

но та с пацаном прикольней была...))

Сынуля пришел :icon_eek ??? Старею. Скока лет не спрашиваю.

А аватару с голой жопой пришлось сменить после того,

как товарисч Dr, заерегировался. Ни дай бох.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно одного видел фрукта, так у него по всей ширине бампера наклеено "нас раты" и всадники в виде чёрных силуэтов :icon_cheesygrin Вобщем понимай как хочешь.

Наверное, это было сделано по мотивам старинного анекдота - "А нас - рать!", но точка у восклицательного знака поистёрлась. Осталась только палочка, вместе с которой мягкий знак воспринимается как буква "Ы". =)
Похоже так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный знак на который обращаю внимание: ребенок в машине.

Сколько раз наблюдал, едет какая-нибуль тачка со знком туфелька, обгоняешь, а там... Мужик за рулем!!! :icon_eek :icon_eek :icon_eek Мож он себя дамой считает?... :icon_cheesygrin Когда едешь итак видно кто за рулем, водитель, чайник или идиот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не обращал ни на какие наклейки ни какого внимания :icon_exclaim

А что это за тема про штраф, если ехать на шипованной резине и тебя сзади разнесут, то виноват ты :icon_eek :icon_eek :icon_eek если у тебя нет наклеечки :icon_question :icon_neutral

И с каких это пор на шипованной резине стал тормозной путь в 2 раза меньше чем на липучке :icon_exclaim :icon_question (Вариант не шипованной резины летней - не рассматривается)

Хоть у него У хоть Ш да хоть Х, на меня это не произвидёт ни какого уважения или "снисхождения" одинаково себя веду со всеми :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля пришел :icon_eek ??? Старею. Скока лет не спрашиваю.

А аватару с голой жопой пришлось сменить после того,

как товарисч Dr, заерегировался. Ни дай бох.... :icon_lol

Сынуле 20...

да и сама вроде ничё сохранилась...) :spruce_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за тема про штраф, если ехать на шипованной резине и тебя сзади разнесут, то виноват ты :icon_eek :icon_eek :icon_eek если у тебя нет наклеечки :icon_question :icon_neutral

И с каких это пор на шипованной резине стал тормозной путь в 2 раза меньше чем на липучке :icon_exclaim :icon_question

• страна советов • Зимой на летней резине • Неблагородное дело

Все знают, что зимой надо ездить на зимней резине. Однако беглый осмотр автомобилей на паркингах Москвы показал, что этому железному правилу следует далеко не каждый. Даже у Госдумы стоят автомобили с летним рисунком протекторов!..

Чтобы при езде зимой на летних шинах не использовать в качестве тормоза заднюю часть какого-нибудь дорогого автомобиля, необходимо запомнить несколько простых вещей.

Простые вещи

Первая — внимание. Следует повысить его раз в десять (своевременно замеченное препятствие даже на льду катка можно объехать). Необходимо фиксировать: состояние покрытия; все, что происходит вокруг автомобиля; тахометр (он может показать, что колеса сорвались «в проворот»); сигнал светофора; особенности поведения соседей по дороге…

Пример: вы движетесь к перекрестку, начинает мигать зеленый и хочется поскорее проскочить его вслед за впереди идущим «Мерседесом». Тот, миновав перекресток, вдруг решает пропустить пешеходов, а вы в это время проезжаете те железные рифленые штуки, которые укладывают вокруг трамвайных рельсов. Тормозить на железе зимой, да еще по свежевыпавшему снегу — занятие бесперспективное. Результат: вы аккуратно «останавливаетесь» о задний бампер «мерса».

Вывод: дистанцию нужно соблюдать всегда, а периодичность переключения сигналов светофора чувствовать на уровне инстинкта.

По поводу поведения окружающих необходимо определить главное — кто из соседей по направлению движения может представлять угрозу. Специальных навыков для выявления такого «шумахера» не требуется — он хаотично мечется по полосам, ежеминутно сигналя и подрезая кого-то.

Еще один момент — надписи на заднем стекле. Не банальное «вымой меня — я чешусь», а буква «Ш» в красном треугольнике

Торможение

Торможение без АБС — задача, требующая отдельного рассмотрения. Колеса так и норовят заблокироваться. А уж если одно из них попало на скользкий участок, это вообще может вызвать изрядный «переколбас».

Алгоритм торможения примерно таков: вначале отпускается педаль газа, и уже одно это немного гасит скорость; затем необходимо переключиться на передачу пониже и медленно отпустить педаль сцепления (правой ногой можно аккуратно придавить педаль тормоза). Когда стрелка тахометра минует отметку «1500», включается следующая передача, и так вплоть до первой.

В случае экстренного торможения действия те же, только в несколько раз быстрее. Если колеса все же заблокировались и машина заскользила по дороге, важно сразу отпустить педаль тормоза. Однако от необходимости остановиться это не избавляет, поэтому далее следует взять на себя функции АБС. Делается это при помощи быстрых (с частотой до нескольких в секунду) ударов ногой по педали тормоза.

Перестроения

Можно до весны забыть то, как вы привыкли это делать — «пугнули» водителя, движущегося по соседней полосе чуть сзади, резко «в газ» и резким же движением руля заняли другую полосу. Теперь все иначе. «В газ» может не получиться — колеса сорвутся в проворот. Решительных движений рулем тоже лучше не делать — есть риск пустить машину в занос. Делаем все как по учебнику: уравняли свою скорость со скоростью потока, показали нужный поворот и плавно перестроились.

Повороты

Немного потренировавшись в красивую снежную ночь, вы вполне сможете определить пределы, за которыми наступает срыв колес и автомобиль начинает скользить наружу поворота. Никогда не превышайте этих пределов. Можете остаться без диска и некоторых других важных «деталей».

Чтобы вытащить автомобиль из бокового заноса, необходимо следующее: на переднем приводе — сброс газа, не меняя положения руля (в отдельных случаях корректировке курса можно помочь ручным тормозом, «закинув» заднюю часть); на заднем приводе — не сбрасывая (а иногда и добавляя) газ, плавно повернуть рулевое колесо в сторону заноса. Все эти приемы нужно оттачивать тренировкой.

Самое же главное — не нервничать, не «заводиться», не поддаваться на провокации и хамство. Поставьте какую-нибудь плавную музыку и спокойно, ни на секунду не ослабляя внимания, двигайтесь в нужном направлении, любовно поглаживая сложенный вчетверо страховой полис автогражданской ответственности.

Артем Шургальский

Хоть у него У хоть Ш да хоть Х, на меня это не произвидёт ни какого уважения или "снисхождения" одинаково себя веду со всеми :icon_exclaim

это твое мнение...и ты наверное по своему прав...)

я вот думаю, что на дорогах надо уважать участников движения... а что б не делать "снисхождения" быть внимательным к предупреждающим знакам "У", "Ш" и т.п....имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля пришел :icon_eek ??? Старею. Скока лет не спрашиваю.

А аватару с голой жопой пришлось сменить после того,

как товарисч Dr, заерегировался. Ни дай бох.... :icon_lol

:icon_mrgreen

Ром, да ты то чё?! Ты не абижайсо - но старая жопа не возбуждаит :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Вот если б кое-кто из девушек клуба... :icon_mrgreen :icon_razz и лучше не с жопой, а с ... :icon_cheesygrin

А чё? Мож устроить конкурс какой? Например, Мисс ДэуКлуб, Мисс грудь ДэуКлуб, Мисс бедра (ну и выше) ДэуКлуб... О подарках победительнице - потом решить мона - было б желание :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу....

итак рассмотрим 4 варианта:

1. лето, резина без шипов, знака "Ш" нет

тут никаких вопросов.

2. зима, резина с шипами, знак "Ш" есть

тоже никаких вопросов.

3. лето, резина без шипов, знака "Ш" есть

ну бывает, забыли снять с зимы :).

4. зима, резина с шипами, знака "Ш" нет

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины...

Наличие знака "Ш" позволяет правильнее оценить тормозной путь впереди едущего авто зимой.

"Согласно п.9.10 ПДД на водителя возложена обязанность соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволяет ему предпринять меры во избежание столкновения. Кроме того, водитель должен учитывать особенности и состояние своего транспортного средства и видимость в направлении движения. При этом скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Гражданский кодекс РФ определяет транспортное средство в качестве источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ). Поэтому отсутствие сзади на механических транспортных средствах знака "Шипы" не дает определяющей информации о безопасности движения. Таким образом, даже если у впереди идущего транспортного средства не будет заднего стекла, заднего бампера, госномера, шины будут разного типа и размеров, при этом водитель будет пьян и болен, то и в этом случае вы обязаны оценить ситуацию, исходя из учета особенностей и состояния своего транспортного средства, и выбрать для себя такую дистанцию, которая позволит вам своевременно принять меры к торможению и избежать столкновения." (откуда-то с инета).

но не все так просто, так как были преценденты (я это лично помню), что отсутствие знака "Ш" влияло на определение виновности из положения "невеновен" в положение "обоюдная виновность"

тут много причин и долго можно это обсуждать....ведь могуть быть на заднем автомобиле "липучки" дорогущие, у которых эффективность торможения неменьше чем у шипованных? могут.

но наш суд - самый суд....да, и еще есть страховые компании, которые будут бороться за свои деньги до конца! и могут начать мурыжить из-за отсутствия знака "Ш".

ВЫВОД:

установил шипованную резину - наклей "Ш" и спи спокойно! (ц)

взято из др форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё? Мож устроить конкурс какой? Например, Мисс ДэуКлуб, Мисс грудь ДэуКлуб, Мисс бедра (ну и выше) ДэуКлуб... О подарках победительнице - потом решить мона - было б желание

Неее. браццы...)

вы сначала подарки огласите...

Дрю - выноси это в др тему...пажалста...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...