Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Цифровой аппарат [выбираем]

Рекомендованные сообщения

Panasonic последние камеры из LZ серии - Made In Japan :icon_cheesygrin

И еще. Перед тем, как покупать карточку, надо проконсультироваться с продавцом камеры - какой максимум она (камера) переварит. А то мы другу к LZ-5 чуть четверочку не купили (а там 2 Гб - максимум)!

Кстати 2 карты по 2 Гб оказались дешевле, чем 1 карта на 4 Гб... Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panasonic последние камеры из LZ серии - Made In Japan :icon_cheesygrin

И еще. Перед тем, как покупать карточку, надо проконсультироваться с продавцом камеры - какой максимум она (камера) переварит. А то мы другу к LZ-5 чуть четверочку не купили (а там 2 Гб - максимум)!

Кстати 2 карты по 2 Гб оказались дешевле, чем 1 карта на 4 Гб... Во как!

Отожгли! Большой объем конечно гуд, но зачем 4 гига? Гиг, два, нармуль! Хотя, если цифру постоянно с собой таскать, можно как винт использовать! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 shell вопрос на засыпку: какое макс. разрешение матрицы возможно на текущий день и ее ориентировочная стоимость? На сколько у кого хватит фантазии???

доступно к продаже 36Мп - камера стоит около 28 000 у.е., есть моделька попроще - на 24Мп, ценой около 18 куе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panasonic последние камеры из LZ серии - Made In Japan :icon_cheesygrin

И еще. Перед тем, как покупать карточку, надо проконсультироваться с продавцом камеры - какой максимум она (камера) переварит. А то мы другу к LZ-5 чуть четверочку не купили (а там 2 Гб - максимум)!

Кстати 2 карты по 2 Гб оказались дешевле, чем 1 карта на 4 Гб... Во как!

Отожгли! Большой объем конечно гуд, но зачем 4 гига? Гиг, два, нармуль! Хотя, если цифру постоянно с собой таскать, можно как винт использовать! :icon_cool

Недельная поездка в экзотическую страну при съемке в максимальном разрешении (6 Мп) и сохранении в минимально сжатом JPEG на 2Гб поместилось всего около 700 снимков. Снятое в первые дни пребывания видео пришлось удалить :icon_cry

И последние два дня товарищ уже не так интенсивно щелкал. Говорит жаль, что вторую карточку не взял.

P.S. А в качестве винта у меня MP3 плеер есть с сумасшедшим объемом :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Перед тем, как покупать карточку, надо проконсультироваться с продавцом камеры - какой максимум она (камера) переварит. А то мы другу к LZ-5 чуть четверочку не купили (а там 2 Гб - максимум)!

Смотреть надо. У меня для Кэнона в паспорте до 2Гб, но с 4-гиговой картой работает, только нумерация снимков после 999-ого сбивается. На результат никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 снимков фигассе!

Я его понимаю. Экзотическая страна, все в диковинку, все какое-то нереально красивое и неестественно натуральное. 100 снимков в день - даже пожалуй маловато в такой ситуации.

И еще. Перед тем, как покупать карточку, надо проконсультироваться с продавцом камеры - какой максимум она (камера) переварит. А то мы другу к LZ-5 чуть четверочку не купили (а там 2 Гб - максимум)!

Смотреть надо. У меня для Кэнона в паспорте до 2Гб, но с 4-гиговой картой работает, только нумерация снимков после 999-ого сбивается. На результат никак не влияет.
Так вот оно в чем дело! В Panasonic каждая новая тысяча и так пишется в новую папку со следующим номером. И таких папок в папке PANA100 может быть 99. Теоретически можно сохранить 99 х 999 = почти 99 000 снимков.

P.S. Что касается карточек, то по ряду понятных причин я предпочел-бы две по 2 Гб, чем одну на 4 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здоровска, после поездок по экзостранам понастальгировать! Цифра для меня внушительная, поскольку больше 300 снимков пока не делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здоровска, после поездок по экзостранам понастальгировать!

Смотрели на 37-дюймовом телевизоре. Действительно впечатляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здоровска, после поездок по экзостранам понастальгировать!

Смотрели на 37-дюймовом телевизоре. Действительно впечатляет...

Во! По делу! 37 дюймов немало! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здоровска, после поездок по экзостранам понастальгировать! Цифра для меня внушительная, поскольку больше 300 снимков пока не делал!

Гы :icon_mrgreen у меня приятель за день в Москве и Подмосковье свою 4Гб флэшку забил и еще у меня занял :icon_lol Ессно 99% ушло в мусор, но действительно было что снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно замечание в пользу максимального разрешения и минимального сжатия (те два параметра, которые и съедают емкость карты) - не будет мучительно больно терять потенциальное качество в случае кадрирования (которое необходимо в 95% случаев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здоровска, после поездок по экзостранам понастальгировать! Цифра для меня внушительная, поскольку больше 300 снимков пока не делал!

Гы :icon_mrgreen у меня приятель за день в Москве и Подмосковье свою 4Гб флэшку забил и еще у меня занял :icon_lol Ессно 99% ушло в мусор, но действительно было что снимать

Хм... если 99% в мусор что снимал то? У меня 300 снимков это максимум и не мусор, поскольку стараюсь перед фотографированием правильно настроить фотик! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... если 99% в мусор что снимал то? У меня 300 снимков это максимум и не мусор, поскольку стараюсь перед фотографированием правильно настроить фотик! :icon_cool

Снимал спортивные сюжеты, за день несколько мероприятий по разным видам. Сразу обрабатывать было некогда. В репортаж шли отдельные кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... если 99% в мусор что снимал то? У меня 300 снимков это максимум и не мусор, поскольку стараюсь перед фотографированием правильно настроить фотик! :icon_cool

Снимал спортивные сюжеты, за день несколько мероприятий по разным видам. Сразу обрабатывать было некогда. В репортаж шли отдельные кадры.

Ну понятно! Бывает такое, что щелкаешь одно и тоже несколько раз, а потом лучшее отбираешь, вот тебе и гора снимков, а реально качественных мало. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. В таких условиях брекетинг (-1EV, Номинал, +1EV) поможет. Но вместо одного снимка приходится сохранять три т.к. сразу оценить, какой из трех снят наиболее оптимально, увы нельзя, даже с помощью достаточно большого дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашел ссылку на статью, которая в цифровых аппаратах все раскладывает по полочкам. Настоятельно рекомендую всем любителям технических подробностей, столкнувшихся с дилеммой: что выбрать?

http://www.afanas.ru/video/photo.htm

Большое спасибо за статью Михаилу Афанасенкову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашел ссылку на статью, которая в цифровых аппаратах все раскладывает по полочкам. Настоятельно рекомендую всем любителям технических подробностей, столкнувшихся с дилеммой: что выбрать?

http://www.afanas.ru/video/photo.htm

Большое спасибо за статью Михаилу Афанасенкову.

C

пасибо за ссылочку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

тож задумался над покупкой, только бюджет ограничен 10 тыр и почемуто ориентируюсь на кэнон :angry2:

снимать в основном просто семью и детей, я не профи и вряд ли буду фанатеть....

статьи почитал - полезная инфа

только что посоветуете конкретного? есть мнения на счет кэнон 640?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

тож задумался над покупкой, только бюджет ограничен 10 тыр и почемуто ориентируюсь на кэнон :lol2:

снимать в основном просто семью и детей, я не профи и вряд ли буду фанатеть....

статьи почитал - полезная инфа

только что посоветуете конкретного? есть мнения на счет кэнон 640?

Хороший вариант!.. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаконично

посмотрел разница в 1000руб. по сравнению с 630 (правда здесь 8 мегапик) и т.к. фото А3 не собираюсь печатать, наверное буду брать 630, а на разницу прикуплю себе карт для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаконично

посмотрел разница в 1000руб. по сравнению с 630 (правда здесь 8 мегапик) и т.к. фото А3 не собираюсь печатать, наверное буду брать 630, а на разницу прикуплю себе карт для него

Если не делать специфичные снимки (типа цветы, насекомые на А4), то разницу между фотками 630 и 640 вряд ли разглядишь!.. :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, макро не интересуюсь, поэтому буду брать 630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, макро не интересуюсь, поэтому буду брать 630

Где брать будешь? я Тож смотрю на 640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в тырнете 630 за 7500, 640 на 1000р дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в тырнете 630 за 7500, 640 на 1000р дороже

дай ссылку-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...