Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MDA

Противотуманки Эсперо

Рекомендованные сообщения

стекла легко бьются от попадающих в них камней и легко трескаются при попадании на них воды(при включеном состоянии)...

Временно можно и скотчем заклеить...

Я собственно от это проблемы избавился давно вот так:

http://www.nexvik.narod.ru/PTF.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтора года ни разу не коцал туманки выше перечисленными способами, а разбилась моя по причине попадания в нее на скорости живого существа, в результате ушло даже крепление но лампочка цела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтора года ни разу не коцал туманки выше перечисленными способами, а разбилась моя по причине попадания в нее на скорости живого существа, в результате ушло даже крепление но лампочка цела

== последний раз я коцнул точно так же.. жаль, это сейчас уже неживое существо...

А однажды протестил лопание стекла(ПТФ включена) прыснув на него силиконовый спрей из балончика - мгновенная трещина по всей длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik:

Посмотрел твою защиту на ПТФ. Впечатляет! Попробую изобразить что-то подобное :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думал я просто, если у кого валяется ненужная левая туманка, или стекло от неё, я бы взял за $ недорого, а потом по примеру NexVika, защиту поставил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня левая продырявлена :() чем залепить то дырку? :)

скотчем :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня левая продырявлена :() чем залепить то дырку? :)

скотчем :icon_mrgreen

вот у меня скотчем и залеплена, но скотч по тихоньку начинает ослабевать, к тому же скоро осень->зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо замену скотчу придумать какую нибудь получше, чтоб на морозе держалос. А как птф изнутри почистить? и как их снять вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня случайно завалялись пару стёкол для противотуманок))) отдам за пол цены.... Но тока обе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему, но не по дискуссии. У меня Ксюша ЖЛ 2005 года, противотуманок нету. Ну, с фарами и кнопкой все ясно - А ПРОВОДА ЕСТЬ? От некоторых товарисчей слышал, что вся проводка есть - но сами эти товарищи установкой не занимались. Кто ТОЧНО знает, плиз, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сегодня стекло туманки Нексии на Дубнинской 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть так же белые стекла противотуманки на Ксю по 150ре на Крупской д.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему, но не по дискуссии. У меня Ксюша ЖЛ 2005 года, противотуманок нету. Ну, с фарами и кнопкой все ясно - А ПРОВОДА ЕСТЬ? От некоторых товарисчей слышал, что вся проводка есть - но сами эти товарищи установкой не занимались. Кто ТОЧНО знает, плиз, подскажите.

Нету там проводки. Да и прокинуть один провод в моторный отсек не так сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо замену скотчу придумать какую нибудь получше, чтоб на морозе держалос. А как птф изнутри почистить? и как их снять вообще?

в любом магазине автозапчастей купи набор для ремонта стекол, и заклей. Я сабе также делал на фару почти пол года отьездил и все норамек, и вода не поподает ни грязь и не потеет после дождя. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел у нас в одном из магазинов дэу отдельно стекла (!) на птф. стоят 150 р. А в автосалоне сказали что стекол отдельно не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в автосалоне сказали что стекол отдельно не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделю назад разбил переднюю правую противотуманку (кусочек камнем выбило) Думал заменю стекло и на этом успокоюсь. Объехал десяток магазинов и фирменных и просто для иномарок. Есть только блок в сборе за штуку русских рублей. Не критично, но! Неужели правда, что стекол отдельно никогда не было, нет и не будет - ТАК заявили мне во всех магазах..

Неужели только покупать новый блок?

На российской посмотри, на пересечении с Победой, не плохой магазинчик. А вообще наверное лучше какие-нибудь хорошие туманки поставить, а то от этих пользы маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделю назад разбил переднюю правую противотуманку (кусочек камнем выбило) Думал заменю стекло и на этом успокоюсь. Объехал десяток магазинов и фирменных и просто для иномарок. Есть только блок в сборе за штуку русских рублей. Не критично, но! Неужели правда, что стекол отдельно никогда не было, нет и не будет - ТАК заявили мне во всех магазах..

Неужели только покупать новый блок?

На российской посмотри, на пересечении с Победой, не плохой магазинчик. А вообще наверное лучше какие-нибудь хорошие туманки поставить, а то от этих пользы маловато...

Не проводи аналогии с двенашками, на которые ПТФ лупят чтобы ослепить, а не светить себе дорогу. Обрати внимание на любые иномарки - там ПТФ светят не очень ярко, обеспечивая лишь необходимый световой пучок для соответствующих погодных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...