Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Змий

У кого сколько интересно уже намотано?

Рекомендованные сообщения

Только что у тебя со свечными проводами?

это провода от 16ти клапанника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да декабрь весь почти был за -30,(даже в -46 пару раз заводил) только к новому году оттеплело.Скоро опять морозы обещают( жалко машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается это двиг SOHC? нигде не написано что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на щите за мотором есть противошумное покрытие?У меня в районе главного тормозного есть какие то клочки непонятно что.тип минеральной ваты

серожелтого цвета.но не на всем щите,а именно за вакуумом клочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть,она как из пресованной ваты,пристегивается к стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода мерял по сопротивлению? на этих скорее всего сопротивление в наконечнике стоит.Родные провода с распределенным сопротивлением( сам провод либо содержит жилку с высоким удельным сопротивлением-это старого образца,либо углеродистое волокно имеющее сопротивление несколько килоОм на метр).На нашем моторе сопротивление самого длинного провода -от свечи до катушки состовляет порядка 4-5 килоОм.Если больше то не очень гуд.Например 10-12 КОм совсем не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не мерил вроде норм работает,но теперь точно возьму родные.Думал про сопротивление,спасибо что подсказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всю стенку с вырезами под шланги и прочие прелести?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у нас одинаковые движки) подскажи пожалуйста если знаешь что это за датчик или что это вообще)? вкручивается справа в коллектор и к нему подходит провод..Не моем фото его видно.Расход у меня огромный уже не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто померяй сопротивление от наконечника до наконечника(от свечи до катушки).Ежли укладывается в норму то и бог с ними.если не мешают конечно

от того что торчат.Пусть себе работают.Родные провода (так называемый оригинал /хотя GM провода вообще не делает)стоят дохрена.Я себе месяц назад брал Бошевские за 800руб комплект.Там на 3 наконечниках алюминиевые гильзы стоят теплоотражатели.1-3 свечи же в углублениях у выпускного коллектора,четвертый такая загогулька резиновая.Единственный нюанс-когда родные провода снимаешь что бы например поглядеть свечку или еще за чем то НИ КОГДА не тяни за провод.Только за наконечник.С 1по 3 очень не удобно,они практически утопают в углубления коллектора.Но если потянуть за провод- практически 100% порыв жилы внутри.Потом начнется геморой.Так как с виду он жив,а сопротвление увеличивается в разы обрыва цепи не будет но сильно ухудшается искрообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с маленьким разрешением.плоховато видно.но если это датчик с 2мя проводами-то это датчик температуры

Надо бы тебе диагностику сделать чем гадать

Вообще двигатель греется нормально или недогрев постоянный(как у меня) пробеги малые по городу от работы до дома или гаража ну по магазам с семъей.В общем не прогревается током и поэтому жрет сцуко литров 15-16 сейчас.За бортом -20 сегодня.да и практически уже месяц так от 20ти до -35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас собераюсь поехать взять родные провода пока выходной,сделаю фото hd этого датчика) через пару часов отпишусь.Теперь у меня закралась мысль что расход может быть повышен и из за этих проводов,так как у меня вообще стоят от разных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю 10 литров проезжаю 50-60 км.Выходит 20ку жрет где-то,притом в довольно спокойном режиме вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи смотрел? какого цвета изоляторы?Что говорит выхлопная труба,какой цвет?Это косвенные признаки для определения качества смеси(бедная/богатая или норма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи давно не смотрел надо проверить,кажется должны быть такого желтоватого темного цвета? Выхлоп норм только вонючий сильно,запах бензина с чем-то.Катализатора нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба то выхлопная черная?

если черная и пальцем из нее берется нечто вроде сажи сухой,то смесь скорее богатая

Могут и форсунки лить как попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю переписываться в личке поскольку тема в которой мы сейчас не совсем соответствует расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...