Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Грин

Музыка в машине

Рекомендованные сообщения

Назад буду тоже ставить Focal, в динамиках этой фирмы, высокочастотный динамик можно наклонять в разные стороны.

Когда подыскивала себе, то из той же ценовой категории были колонки prology и то же поворотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно посмотреть что нибудь из Infinity, Focal И Infinity, это фирмы которые занимаются профессиональной акустикой, остальное, это ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Focal И Infinity, это фирмы которые занимаются профессиональной акустикой, остальное, это ширпотреб.

Ой-ли?Откуда такая информация?Можно назвать ещё с пяток,не особо напрягаясь. Да и понятие "профессиональная акустика" как-то крайне расплывчато звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 JVC по моему стоят большие. сзади пассажиры иногда жалуются на громкость) меня спереди полностью устраивает, в тандеме с усилком я считаю "качает" не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Focal И Infinity, это фирмы которые занимаются профессиональной акустикой, остальное, это ширпотреб.

Ой-ли?Откуда такая информация?Можно назвать ещё с пяток,не особо напрягаясь. Да и понятие "профессиональная акустика" как-то крайне расплывчато звучит.

Взял бы и назвал еще хоть одну фирму, которая занимается чисто акустикой, или никак не напрячься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Focal И Infinity, это фирмы которые занимаются профессиональной акустикой, остальное, это ширпотреб.

Ой-ли?Откуда такая информация?Можно назвать ещё с пяток,не особо напрягаясь. Да и понятие "профессиональная акустика" как-то крайне расплывчато звучит.

Взял бы и назвал еще хоть одну фирму, которая занимается чисто акустикой, или никак не напрячься.

"Напрячься"?

Меня на данный момент другое интересует.

Поясните для начала термин "профессиональная акустика".

Далее словосочетание "Фирма,занимающаяся чисто акустикой" ( я вот лично это понимаю как производительно чисто громкоговорителей (это определение по ГОСТу),но между тем любая из этих двух фирм производит ещё и усилители с сабвуферами).

А то какой-то разговор беспредметный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а это Ты на аватарке :wub:

Я тут клубням ворос задал: А какие размеры задней аккустики на леге!? А они так увлечены Твоей темой, что у меня Шансов НЕТ :cray:

Общался с непоследним челом из НИИ Автозвук, спрашивал чтоньть бюджетное... Ценник от 2000$, без

саба, пары усилителей, и шумки они вообще разговор не начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а это Ты на аватарке :wub:

Я тут клубням ворос задал: А какие размеры задней аккустики на леге!? А они так увлечены Твоей темой, что у меня Шансов НЕТ :cray:

Общался с непоследним челом из НИИ Автозвук, спрашивал чтоньть бюджетное... Ценник от 2000$, без

саба, пары усилителей, и шумки они вообще разговор не начинают.

Да, теперь я :to_become_senile:

Кстати я тоже задала вопрос про расположение и наличие кроссовера, а они увлеклись темой ... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а это Ты на аватарке :wub:

Я тут клубням ворос задал: А какие размеры задней аккустики на леге!? А они так увлечены Твоей темой, что у меня Шансов НЕТ :cray:

Общался с непоследним челом из НИИ Автозвук, спрашивал чтоньть бюджетное... Ценник от 2000$, без

саба, пары усилителей, и шумки они вообще разговор не начинают.

Да, теперь я :to_become_senile:

Кстати я тоже задала вопрос про расположение и наличие кроссовера, а они увлеклись темой ... :lol2:

Нет кроссовера в Леганзе, если надо, могу схему аудио системы скинуть.

Для BUSH88, задние динамики на Леганзе, овальные 15x23 см (6x9 дюйм), была уже тема, где обсуждали что назад ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема аудиосистемы Дэу Леганза

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а это Ты на аватарке :wub:

Я тут клубням ворос задал: А какие размеры задней аккустики на леге!? А они так увлечены Твоей темой, что у меня Шансов НЕТ :cray:

Общался с непоследним челом из НИИ Автозвук, спрашивал чтоньть бюджетное... Ценник от 2000$, без

саба, пары усилителей, и шумки они вообще разговор не начинают.

Да, теперь я :to_become_senile:

Кстати я тоже задала вопрос про расположение и наличие кроссовера, а они увлеклись темой ... :lol2:

Нет кроссовера в Леганзе, если надо, могу схему аудио системы скинуть.

Для BUSH88, задние динамики на Леганзе, овальные 15x23 см (6x9 дюйм), была уже тема, где обсуждали что назад ставить.

Может на Американках нет, а у меня на Кондоре стоит коробочка в районе салонных предохранителей...На обе ли колонки -не знаю....Справа не смотрел. И это не чья-то переделка, т.к. динамики были штатные ДЭУшные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, схема одна на все Леганзы, я когда торпеду снимал, все проглядел на предмет кроссоверов, все провода от динамиков подходят к магнитоле, и что там у тебя за коробочка, посмотри внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты хочешь сказать, что широкополосник и пищалка никак по частоте не развязываются? Завтра, конечно ,посмотрю на "коробочку"...Но когда лазил к предохранителям и на глаза эта коробочка попалась -что-то очень уж она мне крос напомнила :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, отписываюсь. Сегодня установили новые колонки, со старыми не сравнивать. Звучание чистое, идеальное, низы шепчут. Так что кЕтай, не кЕтай, а работают на ура. Не жалею, что выбрала именно их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, отписываюсь. Сегодня установили новые колонки, со старыми не сравнивать. Звучание чистое, идеальное, низы шепчут. Так что кЕтай, не кЕтай, а работают на ура. Не жалею, что выбрала именно их.

Удовлетворенная женщина, это что-то! :thumbup:

Voltik спасибо за ответ на мой вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, тоесть ты поставила компонентную аккустику с кроссовером, БЕЗ усилителя? А голова какая!? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, тоесть ты поставила компонентную аккустику с кроссовером, БЕЗ усилителя? А голова какая!? :shok:

Нет, я поменяла передние тазы со старых на новые. Кроссовер и пищалки не менялись, пока.

Голова JVC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, тоесть ты поставила компонентную аккустику с кроссовером, БЕЗ усилителя? А голова какая!? :shok:

Нет, я поменяла передние тазы со старых на новые. Кроссовер и пищалки не менялись, пока.

Голова JVC.

Пищалки менять смысла нет, а какой фирмы динамики поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил себе магнитолку =http://www.autopulse.ru/item9322.html , в принципе с моими колонками Supra SBD-103BX звучит не плохо, но что-то мне подсказывает, что для такой магнитолы, нужно акустику по мощнее брать. Я не оперный певец и самых высоких частот от не очень высоких частот не отличу. Посоветуйте что-нибудь, чтоб приятный звук был, когда погромче делаю, а не хрепело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил себе магнитолку =http://www..html , в принципе с моими колонками Supra SBD-103BX звучит не плохо, но что-то мне подсказывает, что для такой магнитолы, нужно акустику по мощнее брать. Я не оперный певец и самых высоких частот от не очень высоких частот не отличу. Посоветуйте что-нибудь, чтоб приятный звук был, когда погромче делаю, а не хрепело

Supra SBD-103BX ну ну.

magn.rbt.ru/expert74/Avtoakustika/index.php?ELEMENT_ID=5472

Что бы музыка звучала, не хрипела и радовала, необходимо шумоизолировать как минимум двери. И сделать это таким образом, что бы дверь являлась корпусом динамика! Ставить усилитель и менять штатные провода. Саб так же в помощь, но не стоит его настраивать как на пацанских девятинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а настройки покрутить? любую систему настраивать под себя надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а настройки покрутить? любую систему настраивать под себя надо

Ахренеть, вот об этом наверное никто не догадался.

если майфун убогий с рождения и колонки бумажные и убитые временем, то граммофон в машине обеспечен.

У знакомого в шестёрке был музон, бюджет был 2100 руб. Это магнитола и колонки 13".

Как музыка лилась, просто сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил себе магнитолку =http://www..html , в принципе с моими колонками Supra SBD-103BX звучит не плохо, но что-то мне подсказывает, что для такой магнитолы, нужно акустику по мощнее брать. Я не оперный певец и самых высоких частот от не очень высоких частот не отличу. Посоветуйте что-нибудь, чтоб приятный звук был, когда погромче делаю, а не хрепело

Supra SBD-103BX ну ну.

magn.rbt.ru/expert74/Avtoakustika/index.php?ELEMENT_ID=5472

Что бы музыка звучала, не хрипела и радовала, необходимо шумоизолировать как минимум двери. И сделать это таким образом, что бы дверь являлась корпусом динамика! Ставить усилитель и менять штатные провода. Саб так же в помощь, но не стоит его настраивать как на пацанских девятинах.

Я согласен что Супра не самые лучшие колонки, но они мне достались бонусом от предыдущего хозяина, магнитолку уже я ставил, а вот про шумоизоляцию я забыл. В любом случае колонки менять нужно, подскажите какие лучше поставить к Альпине, чтоб вместе красиво звучали?

P.S. Шестерка вообще на удивление очень музыкальная машина, и шумоизоляции в ней никакой) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен что Супра не самые лучшие колонки, но они мне достались бонусом от предыдущего хозяина, магнитолку уже я ставил, а вот про шумоизоляцию я забыл. В любом случае колонки менять нужно, подскажите какие лучше поставить к Альпине, чтоб вместе красиво звучали?

P.S. Шестерка вообще на удивление очень музыкальная машина, и шумоизоляции в ней никакой) :lol2:

Для начала поясни какие реально колонки у тебя стоят, ибо Supra SBD-103BX это корпусные маломощные динамики, они больше подойдут как настольные.

Колонки лично мне из бюджетных, нравятся Hertz DCX, можно и серии DLX, они немного дороже.

Но и те и другие требуют шумоизоляции. Просто поменяв колонки, конечно качество звука будет лучше, но эффект с подготовленными дверьми совершенно иной! Ну и без саба я уже не представляю полноты звучания.

К примеру моя акустика:

Голова JVC KD-R501E (я большой поклонник именно JVC по многим причинам).

Передние двери Hertz DCX 16 + низкочистотники

Задние двери Hertz DCX 13 + низкочистотники

В багажнике саб DLS Matador M112 500В с момтовым подключением через усилитель Blaupunkt GTA-275

Провода, силовой и акустические разнесены и идут по отдельным каналам по разным сторонам кузова, во избежание ненужного фона.

Естественно машина шумоизолирована.

Это довольно бюджетный вариант, который для простого обывателя, который порой хочет послушать качественную музыку погромче, очень даже достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...