Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Volumex

Кто останется зимой на "колёсах" ?

Кто зимой пересядет на общественный транспорт  

94 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Буду эту зиму ездить на общественном транспорте.
      5
    • Буду эту зиму ездить на своём личном автомобиле.
      89


Рекомендованные сообщения

Буду ездить в обязательном порядке, только бы морозов не было - не хочу опять бегать с акамулятором..........

Метро - давку в вагонах, что дышать не возможно (да еще и душно ужас), и пробки из людей на станциях у лестниц-эскалаторов уже не переношу. Да и просто дольше по времени на метро выходит (у меня так)...... Кстати Бауманскую на ремонт эскалатара ограничили на вход-выход - образовался бардак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу да на метро-нет уж,увольте,НИЗАЧТО.Если не заведусь зимой-возьму такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ТОЧНО, В ПАДЛУ ПЕШКОМ ПО СУГРОБАМ ДА И МАШИНУ ОСТОВЛЯТЬ НА ЗИМУ У ПОДЪЕЗДА ЖАЛКО ЗАСЫПИТ НЕ ОТКОПАЕШ.

+1 :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Затем началась всеобщая автомобилезация при сохранении уровня и количества дорог...

Несоглашусь! :acute

за последние 4 года в Москве и ближ. Подмосковье заметно изменилось качество и даже количество дорог, чему я очень радуюсь :icon_cheesygrin :ok

В любую погоду на машине. Машин, зимой становится намного меньше, а пля дароги, сцуко, уже....

а вот сужение дорог - беда :icon_mad :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ездить в обязательном порядке, только бы морозов не было - не хочу опять бегать с акамулятором..........

Мля! купи новый! :icon_cool

есть шанс денег съэкономить (на ремонте электрики в будущем) :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду зимой ездить, вот только с резиной беда, бриджик у меня 5 сезон, а шипы уже стерлись и чуть чуть торчат закругленные, так что нальду хуже чем на мыле, вот может кто подскажет вытаскивают ли шипы с резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой только на тачиле,а оставшиеся шипы попробуй пасатижами выдернуть :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :icon_cool Ездил и буду ездить! Новые катки поставлю и вперед! А шипы вытаскиваются без проблем! :icon_cool

http://daewoo-club.ru/modules.php?name=For...iewtopic&t=5133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так машина для того, что б ездить, а не стоять под сугробами...

Я , своим ходом до работы час с лишним ездила, ко всему, начало пути на Юге, а конец на Севере. Сначало ждешь автобус...если не можешь дождаться то едешь на тролейбусе с пересадкой на трамвай. Нет тролейбуса идешь пешком. По ходу звонишь руководителю отдела и предпреждаешь,что идешь пешком до метро, соответственно опаздываешь ...На светофоре будешь стоять минут так 7-8...почему? да потому, что Ленинский разгружают...машины едут , а люди стоят.... потом, всеми любимое душное и многолюдное метро. Тут говорить нечего, когда снегопад в подземку тебя вносят, плавно переност через переходы, заносят на экскалатор, впихнут в вагон... бывает и не того направления, к тому же надо и карманы держать, т.к. пронырливые малоростные цыгане так и наровят залезть в сумочкурюкзаккарман и стырить кашелек или мобилу и т.п...при всем при этом, в последнее время, подземные службы тчательно взялись за ремонт чудо лестниц. Что входы, что выходы из метро собирают цельные демонстрации....да что говорить, кто ездил тот знает...Меня убивал переход с Библиотеки Ленина на Боровицкую...По 20 минут только на лестницу поднимаешься, народ молча шагает, нервно толкая друг друга локтями, портфелями, сумками....

спорить не буду, но мне в машине камфортней и спокойней...А Зиму видишь в окно, ощущаешь ее через лобовое стекло% Вот она, красвицца Зима, пришла, приперлась и устанавливает свои порядки...а что делать? надо подстраивацца...на то она и Зима, на то у меня и Моть с теплой печкой, музыкой и любимым пледом...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду зимой ездить, вот только с резиной беда, бриджик у меня 5 сезон, а шипы уже стерлись и чуть чуть торчат закругленные, так что нальду хуже чем на мыле, вот может кто подскажет вытаскивают ли шипы с резины?

Не слушай про пасатижЫ :icon_exclaim

на колёсах экономить - себе дороже! (ослбливо зимой) Купи новую резину!! ИМХО: какая-нить сраная "кама" (простите если кого обидел) по новью лучше 5ти летнего бриджика... За 4 года резина не токо стирается, но и теряет свои свойства, и если ты обуваясь в 5ти-летний бридж, думаешь, что у тебя колёса лучше, чем новая "росава" у хачика на старой шахе - ты ошибаешься... И не удивляйся, если тебе вруг покажеться, что при гололёде он эфективней тормозит... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой только на тачиле,а оставшиеся шипы попробуй пасатижами выдернуть :icon_biggrin

Ага вытащишь их, за столько сезонов не один шип не вылетел :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой только на тачиле,а оставшиеся шипы попробуй пасатижами выдернуть :icon_biggrin

Ага вытащишь их, за столько сезонов не один шип не вылетел :icon_biggrin

Тогда ездий и не парься,ну а то что у тебя за 5 сезонов ни один шип не вылетел никогда не поверю :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хорошо обманывать :icon_evil ну если это только космические разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ездий и не парься,ну а то что у тебя за 5 сезонов ни один шип не вылетел никогда не поверю :icon_eek

я сезон откатал на шипах перед - бриджайскруизер5000 зад амтел нордмастер... за сезон вылетело в общем 2 шипа.. но я ее экстлаутировал почти нещадно... (иногда резвые старты по голому асфальту и пр) . думаю еси ездил бы спокойно ничо не повылетало бы.. поэтому вполне реально + еще у отца на ниве 4 шипованных колеса 6 сезонов ходили (шипы в 6 рядов, делали на заказ но в обычную зимнюю резину для нивы) . ни один шип не вылетел (резину так и продали с тачкой)

думаю все зависит от резины и эксплуатации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шипов: например, в Москве зимой один асфальт, снега на дорогах мало, вот и вылетают они.

У меня за 2 сезона по 12 шипов вылетело на двух колесах. Gislaved NF3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адназначна только на автомобиле (благо гараж под окнами), иначе зачем тогда нужна эта железяка??? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то ни кто не говорит о том, что зимой на много ОПАСНЕЕ ездить ...

Или все так уверены в своём мастерстве ? В тех людях, которые ездят рядом ? В качестве наших дорог ?

Можно было бы на общ. траспорте ездить - на нём бы и ездил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то ни кто не говорит о том, что зимой на много ОПАСНЕЕ ездить ...

потому что ИМХО зубов бояться - ... :icon_lol ну или аналогичная пословица про походы в лес с волками :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то ни кто не говорит о том, что зимой на много ОПАСНЕЕ ездить ......

Неужели??? :icon_eek

а я почему-то думал, что весной... когда подснежники вылазят... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того момента как получил права - практически все время езжу на машине. Комфортнее себя чувствую.

А в метро мне как-то нехорошо становится. Душно. все ноги оттопчут. Да еще и заразные все ездят.

Так что лучше на своем авто ездить.

Вот если бы еще и во время сильных снегопадов - транспортного коллапса не происходило - было бы совсем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то ни кто не говорит о том, что зимой на много ОПАСНЕЕ ездить ......

Неужели??? :icon_eek

а я почему-то думал, что весной... когда подснежники вылазят... :icon_mrgreen

я бы сказал, осенью, когда первые заморозки("день жестянщика"). и когда ставится зимняя резина, т.к. скорости еще летние, а тормозной путь на сухом асфальте на зимней, особенно шипованной, резине намного длиннее. не все это учитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то ни кто не говорит о том, что зимой на много ОПАСНЕЕ ездить ......

Неужели??? :icon_eek

а я почему-то думал, что весной... когда подснежники вылазят... :icon_mrgreen

я бы сказал, осенью, когда первые заморозки("день жестянщика"). и когда ставится зимняя резина, т.к. скорости еще летние, а тормозной путь на сухом асфальте на зимней, особенно шипованной, резине намного длиннее. не все это учитывают.
Нееее, ИМХО, всё-таки весной... :icon_mrgreen

на осень есть зеркала, ну и фаркоп :icon_mrgreen а от подснежников ни зеркала, ни фаркоп не помогут... иногда, даже, и Нострадамус - поди угатай как они едут... :tomato2 :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...