Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PLIM

Карсары и свабодный ХудожнеГ!

Рекомендованные сообщения

-Хышшники?-ужаснулась Фортачга.

-Аха...-хмуро произнес Плим,-местные...Вторую неделю пытаются с3,14здить антенну телевизионную,гады...вот и палю по ним солью, хоть как-то отвлекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, Капитана нада было срочно выручать с его недугом. Мурра и Палыч посовещались в сторонке и принялись за дело.

Мурра дастала серебряную ложку, подаренную ей когда-то прапрапрабабужкой, и раскачивая ее перед глазами капитана, принялась вгонять Плима в транс.

-Тваи ноги теплеют, ты слышишь только мой голос, тебе тепло и спакойно, тело расслабляецца, тебе уютно, легко и приятно...

-Угу...пробормотал Плим и свернулся калачиком в шезлонге.

-Палыч, давай, теперь твоя очередь,-сказала Мурра. На ее висках выступили капельки пота.

Палыч принялся за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тщательно обтерев об штанцы кортег, он открыл рот капитана и залез туда обеими руками.

-аха, вижу...абсцесс здоровый, но чичас вскроем...-и он с энтузиазмом взялся за кортег.

-Фортачга, будь рядом на подхвате со скавароткай, ежели экспресс-наркоз панадобицца, -сказал Палыч.

-Аха, паняла,-и Фортачга подхватила баевую скаваротку и заняла место рядом с шезлонгом в позе принимающего теннисиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ну вот и все,-сказал Палыч, обтирая кортег об штанцы, -дезинфекцыю давайти. Ему поднесли литровую банку спиртяжки, Палыч отхлебнул палавину, остальное залил в раскрытый рот капитана. Мурра щелкнула пальцами и Плим пришел в сибя.

-Ухпиляяяха...-проглотив спирт,выдохнул КапПлим, -что это было?

-А все, кап, гатово!Как зубик?-ухмыльнулся Палыч.

-Зуб?намана...Млин,гады,вы че сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-да вот...форта крутила в руках сковоротку...

-вот мы тут пасудину разглядываем...что то ана мне нинравица...та прежняя лучше была...а эта полный калхос...

-Эсфирь?...эташ падараг...удивленно приуныл Нег...

-был падараг ...и форта с ловкастью метателя молота зафигарила сковородку в аткрытое акошо...

-Ког...ты че тваришь?...там жы розы всякие...всочил из шызлонга Плим...

-пофиг...я можит вапще хачу переквалификацировацца...

-пере чево?...

-переквалификацировацца...

-это куда?...удивился Стари4ог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А вот в дворники пайду...Буду всякую дрянь изничтожать, а то ишь, расплодились...И кусты у тебя нестриженые давно!- с этими словами Фортачга выхватила из-за спины здаравенный тесак и ловким движением запулила его вдоль живой изгороди...полетели ветки, листочки, галава какого-то шпиена, кустики на глазах превращались в гладкостриженые.

-Нуникуясе...-подумали все карсары, Плим атлажил пустую банку из-под спирта, а Сабак с перепугу атлажил личинку и спешно ее закапал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Кхм...Так вот, банда карсарская, слушайти меня сюда,-произнес Плим,-из центра от Шефа Гришмана получено новое задание, в связи с чем предстоит апирацыя.

-Уррааа!-завопили ператы, запрыгали и захлопали в ладошки.

-Это вы еще падаждите радавацца...Идти далеко, в пустыню НАсков, и без карапля!

-А Фортамабиль???-грозно вопросила Фортачга и нахмурила бровь, падбрасывая в руке гирьку от башенных часов.

-Ну, фортамабиль мона взять, правда, толку ат него в пустыне нимнога...Чичас прикинем план апирацыи, утачним дитали и апасля абеда папремси...

-Ненене, посли абеда па распарядку сон, а еще падгатовицца надоть к паходу, ну, там, ружо пачистить, припасоф припасти, ищо там чего...-вазразил боцман, каманда дружными голосами его паддержала.

-ну ладна...после абеду сборы, а с утра впиред!-принял решение Плим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нег услышал какоето толи бурчание, толи чавкание, толи еще чего...высунув нос из-под одеяла прищурившись прислушался...

за спиной уткнувшись лбом в сену трупом лежала Эсфирь...

Нег натужил слух и прислушался еще раз...

в гробовую тишину вознился ужасно знакомый, но со временем забытый треск Моторолы Эдвайзер...

-пуйжэер мля!...допетрил Нег...

-хто?... поворачиваясь к карсару и размахивая в потигушках руками прозевала форта...

-пэцзер звонит...

-чё? какой пейзер?...

-эдвизар..

-ты бредишь нек...чмокнуф его в лоп она резво перепрыгнула через тело Нега...и принялась надувать мач...

-я грю Матарола звинит..

-у меня СониЭриксан...вдувая в бодимяч теплый воздух пужилась Эсфирь закатывая ачкастые глаза...

Нег лег башкой на подушку подложив под голову руки и уперся безразличным взглядом в потолог...

-Слушай...Нек...через двадцать минут тренировки, форта запыхавшись обратилась к лежашему на раскладушке Негу...

-ну...

-ни нукай...подойди к телефону...

-к какому?

-к тому что звонИт...)

в течении получаса Нек ползал по комнате в поисках трещащего и звенящего неизвесного предмета...

-ну ващее....вытерая пот со лба рукой держащей два с половиной кг. гантелю произнесла приседающая форта...

-нах...я грил матарола...и достав из фартука кока пейджер он стал взлядывться в акошка горящего дисплея...

-чё пишут?...в 34 раз отжимаясь от стула сжав зубы прошипела ког...

-нипайму...какойто Сыч, что то про ...

-прашто?...обливаясь потом, выкатывая глаза шипела форта...

-пра..пра... пра красные и зеленые ...

-млин...ну чё там...? упав ап пол на выдохе произнесла умотанная эсфирь...

-карочи, какой та Ти Сыч, пишет, что ему не хватаит пол килло...и он гатов на ничью...

-ха-хаха - загромыхала звонким фальцетом форточка...акуетьнифстать..он сагласен на ничью...

а вот фигсдва!...и искры повалили из пад ачков...

Нег знал этот испапиляющий взгляд....молниеносно одев шорты и накинув на обгоревшие веснусчатые плечи розовое махровое полотенце , басиком , в припрышке поскакал умываться...

-стульчаг подними-иии...

-млин...теперь всюжись будет помнить - подумал Нег засовывая в рот Арапскую щетку, подаренную ему Боцманом....

Так...форточка дрожащими от волнения руками загребла пейджер и прищуриф ачкастые глаза...со страхом начала читать...

сердце ее неистово забилось...когда в дверь постучали..

-туг туг - в проем двери влезла голова капитана...вы гатовы пригатовить нам пакушать?...Плим улыбался своей деццкой улыпкой, но форточке показалось, что улыпка его стала вовсе не подеццки взрослой...

-Так и есть...абрился...

-да ладно, Эсфирюшка...Кэп протиснулся сквозь щель и прильнув к потной щеке кока шлепнул ее по джопе...

-любя...любя...улыбался кэп блестя глянцевой лысиной...

-ну и зачем?...одевая фартук и пряча в его корман пейджер спросила форта...

-гламурненько таг...и не жарка... а к приезду Гришмана, отростет...

-фик отрстет... при такой пагоде...)

-ну нипугай мать...округлиф глазюки прошептал кэп...давай уж завтраком корми...

в кормане форты зазвенел эдвайзер...

-эташто?...

-таг...куйня...

-пакажи...

-дану...

-даладно...чё...пейджер штоли?...двацать первый вег, а ты с раритетом в карманах ходишь...

мож тебе тилифончиг на ДР подарить?...

-нинада...

эдвайзер надрывался ...

-чё пишут?...

-дани чё...таг...погоду присылают...

-и кака пагода на неделю?...

-фсе...иди уже...не мешай гатовить...форта накланилась завязать шнурки в виде Ф на ботах...как в туже минуту триклятый пейджер выпал из кармана фартука и перевернувшись дисплеем в потолок подкатился к ногам Плима...

-такс...такс...такс... о5 Мати Сыч......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А нука пашливсевон с камбуза, ишьмнетутходютвсякие...-завопила вдрук Фортачга, размахивая медным тазиком для варенья.

Карсары спешно вышли на улицу.

-Чаво это она,с пальмы навернулись штоле?-размышляла каманда, пока вездес(С)ущий нафигатар Дрю не посвятил всех в ситуацыю.

-Вопщим таг, карсары и...карсарки-скалапендры и шаманки,-произнес Дрю проникновенно,-наша Фортачга решила потягацца с каким-то заморским кренделем из Новой Популандии по имени МаТи Сыч в плане похудания, забились на сотку пиндосских дублонов... А поэтому, братья и сестры мои, придецца подтягнуть пояса потужее, ибо Форта сама не ам и нам не дам, во каг!

-Ну, брат Дрю, это ты уже реально гонишь...Чтобы Форта нас таг без жратвы оставила-не могет такога быть, -зашумели карсары и подошли к камбузу.НО там висела табличка "УЧЕТ"....

-Эта кагже палучаицца?Значит, Фортачная джапастость и акругласть пад угрозай, а вместе с ней и наши???-обалдели карсары, а Сабак на всякий случай аткапал заныканную кость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, Кап Плим во время ачиридной прогулки по гарадку наткнулся на престарелого индейца, который все время ему подмигивал, делал какие-то загадочные знаки всеми канечностями и ваапще трясся....

-Че нада, саксаул?-вопросил Плим.

-Я не саксаул, а аксакал, -с достоинством заметил индеец,-а дело вот какое...слухай сюды, бледнолицый воин!

-Адин куй дерево, -сказал Плим и приблизил капитанское ухо к губам старого индейца.

Краснокожый старикан бормотал что-то про древнюю пещеру в горах, где "шыбко многа лун назад серокожые мумсели скрыли от глаз человеческих серебряный кхурмель, который может путешествовать куда пожелаешь".

-Ну, эт ты загнул, дедуля,-усомнился карсарскей капитан,-вот так вот и прям куды хошь?

-Однако, да, бледнолицый воин,-с достоинством отвечал дед.

-А тебе, дед, какой прок с этого?

-Однако, старый стал, могу помереть или забыть...Но ежели бледнолицые воины поднесут мне чашу огненного напитка, я вспомню и дорогу к кхурмелю,-твердо заверил Плима индеец.

-Дык вот так и говори, что выпить хочешь, а то...кумель-хумель-мумель тут изобретаешь,-сказал Плим,-пошли, текилки накатим, да и каманду соберем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вечерних сумерках пленительные агни рюмочной издали напоминали океанский лайнер, а вблизи новогоднюю ёлку на Красной площади.

- однако под этой елью вполне могут отдохнуть и морские волки...

автоматические двери заклинило, и они открывались и закрывались произвольно. однако, если бы остановиться, и понаблюдать за ними хотя бы несколько минут, можно заметить, что двери абсолютно безразличны к посетителям мужского пола, когда как норовят хлопнуть по заду каждую прекрасную посетительницу, которых кстати было в изобилии, что значительно затрудняло вход в здание.

но друзьям такая занимательная мысль в голову не пришла, по причине отсутствия интереса к женщинам и присутствия интереса к огненной воде у нашего сексокала, а так же неимоверной прыти последнего вследствии страха, что добрый бледнолицый передумает поить его текилой.

разогнавшись не на шутку, дед со свистом пролетел внутрь рюмочной. Но Плиму повезло меньше... Как раз в тот момент, когда он тщетно пытался поспеть за спутником, изнутри заведения выплывала прекрасная дама с собачкой. Плим не успел подумать, что её лицо (а может и не лицо) ему знакомо, как получил сильный удар в лоп, отлетел назад и потерял сознание... двери развлекались.

Когда он очнулся, вокруг него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоял Дохтур :haha: и медсисьтра :angry: , с размышлениями о том, как помочь бедолаге - отправить на трепанацию и вшить титановую пластину в лоп или сразу намазать ему лоп зиленкой.

Плим что то невнятно крякнул, видимо это означало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...што он старый ахотнег и умеет крякать уточкой.

"Незабыл"-падумалось ему. "Значет жиф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кряканье дохтур воспринял как просьбу принести "утку" пострадавшему, ибо от неожиданного удара двери ахотнегу видимо приспичило, но он не мог ни слова сказать членораздельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и отправил сисьтру в рюмочную, поинтересоваться, нет ли в тамошней аптечке утки и зелёнки.

девушка оказалась весьма рассеяная, поэтому получив сразмаху по очень мягкому месту(двери развлекались), она взлетела птицею и приземлилась рыбкою возле барной стойки.

- утку у вас подают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Вам по-пекински или по-ангольски?-невозмутимо поинтересовался бармен, глядя как медсись...тра вынимает из ушей квашеную капусту с ананасами.

-Нам...нам по-маленькому бы...-оторопело сказала сисьтро, отряхивая селедку с причоски,-давай бокал пива, сто сорок четыре румки текилки, балалайку и красное знамя. Чичас капитана бум оживлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при слове "текила" в дальнем углу помещения от грязной стены отделился её грязный кусок, и стена сделалась чистою, а кусок направился непосредственно в сторону беседующих, преврящаясь по мере приближения в нашего красного друга с белым пером в волосах и страшной тайной в голове.

только никто, акромя художнега об этом не знал, а его ещё не внесли, потому как администрация в лице вышибалы и маленького мурчинки сомнительного вида пытались договориться с дверями. они стояли в стороне с озобоченым видом но довольной улыбкой при каждом срабатывании, и вышибала загибал по очереди пальтсы, а маленький писал что-то в блокноте. (двери развлекались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внутри кабачка жизнь текла своим чередом- Кок Форта, Скалапендра Авея и Шаманка Мурра играли в "классики" и резиночку,Нафигатар Дрю колдовал в GPSе, обложившись картами Антарктиды и Южного полюса и изредка прихлебывая свой фирменный коктейль "навигатарский"-горящий спирт пополам с жидким азотом. Никола и Старичог вяло играли в настольный хоккей с местными красотками на раздевание (причем выигрывали уже который раз всухую, к великой радости обеих каманд). Нег и Алексемь развлекались метанием одолженной у Фортачки скаваротки по силуетам аборигенов, ни разу не промахнувшись. Сабак спал в углу среди стаи покоренных его очарованием су...собак женскаго полу. Боцман спал в другом углу, но один и своим храпом приводил в ужас местных насекомых и змей.

Все было как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это время на улице шло нешуточное сражение Дохтура и Плима с окаянными дверьми. то ли двери стормозили и попутались окончательно в своих происках, то ли еще чего, но пускать Плима и Дохтура внутрь они явно не хотели...

Все кончилось явно плачевно для зловредного механизьма-еще не вполне пришедший в себя Плим пробурчал капитанским камандным голосом "Сим-сим, открывайнах, йоптвайумать, сцуко!А то как чичас..."и добавил пару секретных капетанских выражений, дохнув при этом на двери вчерашненьким...

Раздался жуткий скрежет, от которого даже Боцман Цы на пару секунд проснулся...посыпались метровые синие искры...дрогнула земля...птички попадали наземь вместе с проводами...сабаки завыли в радиусе 50км...

Злосчастные двери распахнулись со скоростью касмическаго карапля, пробив при этом стены и вылетели на улицу, располовинив пару автомобилей-директора и тавароведа.

-То-то же,мляха гацкая...-удовлетворенно проворчал Плим и разбил плевком витрину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капетан вошёл. все встали.

на лице индейца нарисовалось узнавание, потом радость и в тот же миг мозг его определил азимут а тело легло на курс.

- ааааа!!, дружище! - плим распахнул объятья новому старому знакомцу, поприветствовав кивком команду, - нус, на чём мы остановились??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ээээххх невезет то каг сеня"-пронеслось в извилинах капетана в совокупе со слизистым звуком того, что попало ему под сапок. Толе эта банановый педжаг, толе арбузное корко, но смачный хлюп и мгновенная тишина закончелись ево плотным кантактом са стариком. Индеетс, нисматря на свой внешней возраст, лишь слихка пашатнувшись принял на сибя, свабоднае в палете тело кэпа. Плим, каг тряпко сполз па старику. Дохтур улыбалсо. Все наченале патихоньку барматать.

"Шота мне не нравицца наш кэп"-шепнул Цы, Маре на ухо.

"Савсем плахой"-вздахнула Скалапндро. "Втарой рас за сеня епнулся...ориентацею теряет"

....капетан молча паднималсо с пола и вдруг все заметили в ево павидении, что-та ниабычное.

Каг в замедленной съемке он распрямлялсо. Опущеная галава начала задирацца вместе с осекленевшиме глазаме. На пару мгновений он замер и все поняли, што ща чото праизайдет.

"Индеец млять?!"-вопросил он к старому абаригену. "Выпеть те ахота? А может шышечег....."

Индеец какта заметна съежилсо и начал тихонька двигацца вдоль стойки исча пути отхода...

"А может на шышку!"-уже заривел кэп и в два прыжка настигнул трясущегося незнакомца и сарвал с ниво сидой скальп с перьяме и касичкаме....

"Ебааанаа!!!"- не пугаясь этава слова вырвалось у всех. "Нам шо не даверяют!??"

Перед ниме стерая астатке уже нинужнава макеяжа стаяло Миоко. Самае загадочное сущиство из акружения Гришмана. Раньши дажи хадиле слухи, што паявление Миоко нибывает случайным....дажи в туалет, инопланетянко ходит и при этом выпалняет какоенить спецзадание ат партеи.

"Яяяя пииисать...хачуууу"-уже меокинским голасом прашелестела ана.

"Дааа...сиске не спрячешь!" - сказал Дрю. "Кэп! Это веть вы аблапев старека, поняли шо он бабо маскированое?"

"Да мой друг! А исчо я успел за жопу ее схватить!....но это все фигня"...и уже обращаясь к лицидейке:

"А нука сущиство, быстренька мне расскажи, какова хрена ты тут выглядываешь???"

"Спирва писать!"

"Нет!"

"Да!"

"Нет!"

"Да!"

"Лана, тока здесь!"...и в тужи минуту палучил пасчечину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ааааа, пустите дяденьки, нивинаватая я, задание у меня такое,-зашелестела Миока,-дело у меня к вам от Гришмана, малчики-девачки...

-Так бы сразу и гутарила, а то панимаишь-текилку вымагаит,-раздался нестройный хор голосов.

Карсары сгрудились у большого стола с картой. Мелкий абориген попытался подглядеть, что тама и как, но был бдительно оприходован по темени скавароткай Фортачки.

-Кароч, вооот здесь в скалах, - изящный пальчик Миоки вонзил коготок в карту где-то в районе Курдюльеров, -есть пищерка. Нам нада туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- пещерка... - довольно ухмыльнулся кэп, а потом покраснел.

- я с этой дурой никуда не пойду, не поеду, не полечу и не поплыву!! - заявила Форта безаппиляционно, - вы посмотрите в её лживые глазищи!

- кого-то она мне напоминает, - задумчиво пробормотал дохтор, и вдруг что-то понял, выхватил у кока сковородку и стал стремительно, но осторожно обходить стол в направлении инопланетянки с целью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- слушай, ты колдовать умеешь??

- а как же! я правда иногда ошибаюсь, но это чепуха, по сравнению с мировой революцией!

- слыш, инопланетная, пока никто не видит, переквалифицируй кока нашего в...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форточка сидя на табуретке, чистила картошку, готовя очередной обед...

-Кок, мля, какой запах...а?...в дверь просачилась голова Стари4ка, потом Палыча, апосля Дрю...

и в тот же миг трое вволившись в кухню, неморгая уставились на кока...

-Так! я ни поняла...чё такое, куда припёрлися, ану все кыш нафинг, не мешать мне работать...

-Што за шум, а драке нет?...в проеме двери показалась кепка Капитана...

-А это хто такой?...Почему постаронние на кухне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...