Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Проданная по генеральной доверенности принесла проблемы.

Рекомендованные сообщения

автор темы про узбеков не упоминал, а автомобиль находился в собственности, но не во владении.....

или мы про разные ситуации говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с ситуацией нехорошей. В феврале 2002 года продал ВАЗ 21013 за 100 долларов лицам кавказской национальности по генеральной доверенности. Более никаких документов не оформлял. В пятницу позвонил ГИБДДшник какой-то с ул. Вешних Вод д.10 и сообщил что на принадлежащей нам машине соверешно ДТП и что возмещать ущерб, как хозяева, будем мы. Я съездил восстановил Доверенность с печатями у нотариуса. Что делать дальше порекомендуете? В среду уже повезу этот бланк. Я так понял дело дрянь, и ситуация может дойти до суда.

Ну насчет узбеков - пардон, просто в процессе обсуждения кто-то назвал кавказцев узкоглазыми, вот у меня про узбеков и отложилось. В остальном: машина находилась не в собственности кавказцев, это раз, владельцем признается собственник, это два, ну а в третьих, есть такая упрямая вещь - судебная практика. Если я произвожу впечатление человека, купившего диплом в московском метро, то обратись к судебной практике.

например вот:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 31 июля 2001 года

Дело N 75-В01-5

Согласно п. 1 ст. 1079 ГК РФ владельцем источника повышенной опасности может быть лицо, не являющееся собственником, но только при условии, что владение основано на законном основании.

Признавая ответчика ответственным за причиненный истцу ущерб, суд первой инстанции исходил из того, что Б. управлял транспортным средством на основании соответствующей доверенности.

Однако такой вывод суда основан лишь на объяснениях ответчика, а документов в подтверждение перехода титула владения ответчику в деле не имеется.

Я понимаю, что немножно не в тему но смыцсл понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если у тебя угнали машину (незаконное владение) и врезались на ней, то ущерб возмещаешь ты?

ладно, дело решилось давно уже .....:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем дело то решилось?

К стати прочитав весь топ, прикинул, а откудо гаец знал, что управляли авто лица кавк.нац? Ониж скрылись с места ДТП.. выходит есть свидетель который доказал бы что за рулём не сидел Дэн :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвез туды копию ген доверенности заверняной натариусом, конешно толку от не никакой...

Вобщем ищут они этих чурбанчегов, и это их гиморой... Если до сентября не найдут - дело закроется и поеду ее утилизирую, пока она в розыске не могу никаких действий соврешить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвез туды копию ген доверенности заверняной натариусом, конешно толку от не никакой...

Вобщем ищут они этих чурбанчегов, и это их гиморой... Если до сентября не найдут - дело закроется и поеду ее утилизирую, пока она в розыске не могу никаких действий соврешить :)

зайбей и всё не твоя головная боль совершенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...