Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg7

Кто как проходит ТО?

Как мы проходим ТО и где его лучше проходить?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Всегда покупаю! Жалко своё время.
      38
    • Пробывал проходить честно, но надоела искуственная волокита. Поэтому стараюсь покупать!
      15
    • Стараюсь пройти честно. Чаще так и делаю. Если не получается, покупаю.
      11
    • Всегда честно прохожу!
      10


Рекомендованные сообщения

:icon_eek А тещу,на "тещином месте",еще не требуют предъявлять,для полной комплектации?:icon_eek

Это в багажнике что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и большинство денюжку даю, самому на машине пройти в ГАИ зарублено. В левом верхнем углу стекла есть трещина (полукругом от крыши до стойки примерно 2см радиус) с таким дефектом ТО не делают. Вот так. Стекло из-за ентой мелочи менять не хочу , да и дешевле обойдётся ТО если денюжку дать им. :icon_confused :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:icon_eek А тещу,на "тещином месте",еще не требуют предъявлять,для полной комплектации?:icon_eek

Это в багажнике что-ли?
Вот здрасте!Зто рядом с водителем место! :icon_eek Опасное,тсзать,береги свой правый бок,слышал? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и большинство денюжку даю, самому на машине пройти в ГАИ зарублено. В левом верхнем углу стекла есть трещина (полукругом от крыши до стойки примерно 2см радиус) с таким дефектом ТО не делают. Вот так. Стекло из-за ентой мелочи менять не хочу , да и дешевле обойдётся ТО если денюжку дать им. :icon_confused :icon_biggrin

Опять же, на мед. справке 600р. можно поднять... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В левом верхнем углу стекла есть трещина (полукругом от крыши до стойки примерно 2см радиус) с таким дефектом ТО не делают. Вот так. Стекло из-за ентой мелочи менять не хочу , да и дешевле обойдётся ТО если денюжку дать им.

А "лечить" стекло не пытался? Я после поездки на юг заклеил трещинку (8 см). Теперь ее вообще не видно.

Опять же, на мед. справке 600р. можно поднять...

А медсправку сам на компе нарисовал. Правда, обещеают теперь и медсправки с галограммами и другой защитой штамповать. Хотя, этот момент тоже можно обойти - дать доверенность на прохождение ТО человеку со справкой.

За рубежом никакой спавки не надо, тем более для прохождения ТО машины. А вот если из-за твоего здоровья, а точнее отсутствия такового, произошло ДТП, то тебя по полной программе...

Наша страна, как обычно, идет по своему пути...

Что касается аптечки, то я в ней меняю только "вышедшие из строя" лекарства - сердечные. У них срок годности 1 год. Да и гаишники сразу говорят - "покажите срок годности корвалола, волокордина, нитроглицерина, валидола и т.п. Каждый год попадаю рублей на 30 :icon_lol Согласитесь, это не целая аптечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так немного неудобно, что год выпуска машины в профиле не указываетца......

Сам то я деньгу отдаю (причем как-то по дурацки - там записочки секретно кому-то передавать надо, деньги не в руки..... прям шпиёнский триллер какой-то)...... Но я, мож пропустил - есть кто с машинками до 2000 года, кто сам ГТО проходит ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю не из-за того,что жалко время,а из-за того,что затонирован наглухо(не люблю аквариум)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimon А "лечить" стекло не пытался? Я после поездки на юг заклеил трещинку (8 см). Теперь ее вообще не видно.

.

Сам лечил трещину или "доктора"? У меня сантиметров 5....камень прилетел, боюсь дальше расползётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lanruz

Я как и многие покупаю ТО правда через знакомых, иногда и ехать ни куда не надо. Очень жалко терять кучу времени, да к тому же всеравно будут на деньги разводить, если приедешь, много о таком слышал от знакомых. А в своей машине я уверен, регулярно делаю ТО в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Это быстрее кормушка для автосервиса и ГАИ здесь ни при чем. ГАИ сверяет только номера агрегатов и документы, а все остальное нанятые техники и слесари с тех же СТО, которые накапают всякой фигни и отправят в СТО с которым они договорились. Меня так посылали, а при повторном прохождении просили показать заказ-наряд из СТО , недостаток даже не проверяли если был заказ-наряд...

Ну хз, в моем случае никакие СТО мне не рекомендовали. Тыркался сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimon писал:

А "лечить" стекло не пытался? Я после поездки на юг заклеил трещинку (8 см). Теперь ее вообще не видно.

Так она не ползёт ни куда (слава богу), от крыши к стойке полукруг. Из салона её почти не видно, она еле еле за шелкографию вышла. Вот поентому и не борюсь с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупаю, просто ехать куда то неохота, даже и не знаю куда ехать, тем более что талон прям кабинет привозят.

А о состоянии своей машины я все равно лучше знаю, чем в ГАИ, и если что --то не так, то сразу на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о состоянии своей машины я все равно лучше знаю, чем в ГАИ, и если что --то не так, то сразу на ремонт.

+1

Та же самая фигня! И думаю, что многие на форуме именно так и поступают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статейка... так сказать сюрприз для автовладельцев

http://www.vz.ru/society/2006/10/8/51934.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Zenth "При 70% прозрачности отлично видно, что внутри машины творится" - Я бы так не сказал... :icon_cool Это если китайская плёнка 70% выцвела, то да :icon_mrgreen Было у меня на 9-ке 75% на пер.боковых, так друган, пока не запомнил номер, всегда через лобовое заглядывал - я ли там сижу :icon_cheesygrin

Я говорю про 70% прозрачности, а не тонировки. На самих стеклах, выходящих с завода, стоит надпись под маркировкой, какой у них процент прозрачности. Так вот, у меня на лобовом, абсолютно без тонировки, написано "transparency 75%". 100% прозрачности на стеклах не бывает! Максимум прозрачности это процентов 80.
на ТО прибор выставляют по эталонному стеклу, равному толщине твоего стекла и это рпинимается за 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimon писал:

А "лечить" стекло не пытался? Я после поездки на юг заклеил трещинку (8 см). Теперь ее вообще не видно.

Так она не ползёт ни куда (слава богу), от крыши к стойке полукруг. Из салона её почти не видно, она еле еле за шелкографию вышла. Вот поентому и не борюсь с ней.

трещина в зоне работы стеклоочистителя?, если нет то не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статейка... так сказать сюрприз для автовладельцев

http://www.vz.ru/society/2006/10/8/51934.html

В советское время все таксомоторы и автобусы проходили ТО раз в полгода. И права категории Д давали далеко не всем. И за свою жизнь я в то время не так опасался. То, что чиновники с ног на голову опять все перевернут - почти наверняка. Но становиться цивилизованной страной надо. Понимаете? Надо. Москва тоже не сразу строилась.

P.S. А то так и будут пальцами тыкать и шептать "Crazy Russian"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, с 1 октября все машины ставящиеся на учет в г.Москве, вкл. новые, будут обязаны проходить инструментальный контроль :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить вариант:"Покупаю потому что дешевле".Поясню:Медсправка(у нас в деревне)1060рублей+300руб на лапу зав.поликлиникой ну что бы врачей не обходить.Аптечка-200рубОгнетушитель-200руб это основное и т.д.Всего1760руб и море времени и нервов.А на лапу 1500руб да и отношение со стороны гайцев сразу меняется.

Асболютно прав!!! Дешевле и без геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати' date=' с 1 октября все

Уважаемый Вова! По-моему, вы что-то путаете, по крайней мере, касательно новых машин.

А вот-то, что теперь техосмотр на машины не старше 7 лет (раньше было не старше 5 лет) будут давать техосмотр на 2 года - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новую сначало на 3 года, потом на 2 года, пока машинке не исполниться 7 лет.... Т.е. 3 года, 2 года и ещё 2 года) потом инструменталка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все

Уважаемый Вова! По-моему, вы что-то путаете, по крайней мере, касательно новых машин.

А вот-то, что теперь техосмотр на машины не старше 7 лет (раньше было не старше 5 лет) будут давать техосмотр на 2 года - это факт.

точно, с чем то спутал... :tomato2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самостоятельное прохождение ТО в ЮАО потратил 760 рублей и полчаса времени.

Непосредственно осмотр - 3 минуты, остальное время на ожидание внимания майора и последующее оформление бумажек.

Список артикулов:

- мед. српавка - 500р.

- проверка и регулировка света фар - 200р. (как впоследствие оказалось, не нужно было).

- "Госпошлина" и "Проведение ГТО" - 60р.

Даже простили негорящую одну из двух лампочек подсветки заднего номера.

Очереди как таковой не было.

Народ как семечки квитки свои получал.

И на учет новые машины граждане ставили по полчаса, не больше.

Так что сэкономил 3500 на чё-нить вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...