Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

ОПЯТЬ ЗАНИЗИЛИ ВЫПЛАТУ ПО ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Не успел я с одной аварией разобраться, как другая подоспела.

Подробности здесь:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...6668&st=590

Сегодня в страховую Стандарт-Резерв документы подавал.

По закону мне должны компенсировать стоимость эвакуации.

При приёме документов мне заявили, что номерную квитанцию с печатью, которую мне выдал эвакуаторщик, мне не оплатят. Причина - неправильно оформлена.

На мой вопрос "Почему неправильно?" последовал такой ответ:

- На квитанции в графе "Услуги" указано "ЭВАКУАЦИЯ". Обязательно должны быть указаны:

марка и гос.номер эвакуируемого авто, откуда и куда производилась эвакуация. Я предложил дозаполнить квитанцию собственноручно, на что получил отказ и мне её вернули.

Т.к. квитанция заполнена от руки (заполнял я её сам в присутствии эвакуаторщика с его подписью), то я вышел за дверь и собственноручно дописал необходимые данные.

Через пять минут я вернулся и вручил квитанцию оформленную по всем их правилам.

На вопрос "Кто это сделал?" я невозмутимо сказал "Эвакуаторщик, с которым я встретился".

Они вынуждены были принять от меня документы.

Интересно что будет дальше. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда оценка?

начинай отсчитывать 21 день :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда оценка?

начинай отсчитывать 21 день :bye:

Насчёт оценки сказали, что у них с этим проблема. Особенно выездная. Что они в 15 дней не уложатся, и предложили самостоятельно провести независимую экспертизу. Сейчас пытаюсь выбрать сервис, куда отэвакуировать Ксю, и на базе которого провести оценку.

Хочу отдать в Техлайн-Авто на Дмитровском шоссе. Кто-нибудь у них делал?

Ещё хочу , чтобы затраты на ремонт уложились в оценочную стоимость. Как думаете, получится при таком раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервис ехать не надо, надо вызвать оценщика на место стоянки авто :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервис ехать не надо, надо вызвать оценщика на место стоянки авто :bye:

Не получится. Там ведь всё серьёзно. Колесо заблокировано, подвеска сломана, а кроме этого ещё Бог знает что испорчено. Следовательно для объективной оценки нужен подъёмник, снятие колеса, защитного кожуха двигателя и т.д. В моём гараже это проделать невозможно. Значит придётся тащить в сервис, а заодно там и ремонтировать.

Ещё мне сказали, что второй раз эвакуатор не оплатят вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ещё мне сказали, что второй раз эвакуатор не оплатят вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Мне занизили выплату по ОСАГО. Кароче с учетом изонса получаю жуй :groupwave:

Вроде без учета износа должны же считать. Как так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, если в полис "забита" франшиза, то с учётом износа. Почитай свой полис по всем мелким букавкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж по осаге, мать ее, насчитали нормально, но половину вычли за износ! Машина ноября или октября 2002 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:s-girl_cray2: Эт че такое?

Простите не знаю. Даже не знаю куда читать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в осаге нет франшизы :s-girl_cray2:

Вот и я чет на пойму.

Так а закон то не приняли, по поводу износа авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приняли вроде, только срок вступления в 2008году по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приняли вроде, только срок вступления в 2008году по моему

От черт, вот жеш хады. Поубивал бы. И надо было так неудачно пораньше с работы свалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте закон :icon_cry: ну а потом выбирайте для себя вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот у моего брата такая же штука.За 2 двери на 2109 помятые сильно ,под замену как написали ,бетономиксером страховая перечислила на карту всего лишь 10 000 рябчиков.

ТЕ с учётом износа.Но за 10 000 можно как раз новые под замену и купить.А покраска? а работа?

ВОт думаю чё делать.Брат как то слабо шаволитться. :)

А может быть люди сведующие в этом деле выложат что делать прям по пунктам? :lol2:

Типа допустим пункт1-писать такое то и такое то заявление тем и тем и пример заявления.

пункт2-если страховая не идёт на мировую и опять же какие действия предпринять...

Понимаю что это скорее адвокатская услуга),но кто ж нам поможет как не мы сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. пусть брат сам шевелится - его бабки

2. почитай эту и сопряженные темы с начала - советы давали много раз....и забудь ты про износ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет тем кто столкнулся с ОСАГО (из личного опыта).

1.Делайте сразу после вынесения постановления о виновности ,

независимую экспертизу (сами!,у кого нет с этой страховой договоров,в случае разборок в суде ,вы сможете запросить у оценщиков копии,так как вы заказчик экспертизы и контролировать что насчитали эксперты,указав то что они пропустили,что было в моем случае).

2.Возьмите запрос в гаи от страховщиков .Пригласите их на осмотр (если не хотят) предупредите телеграмой страховую и виновника(если ущерб больше 120 тысяч и на него будете потом подавать в суд), за 3 дня до осмотра(телеграмма потом пригодится,если они отказались осматривать, то через 5 дней можете востанавливать и не показывать машину вообще).Если страховая и виновник захотят осмотреть машину,то смотрите только со своим оценщиком,прийдется подписывать акт осмотра (можно по незнанию многое пропустить).

3.предварительно отмотайте пробег ! (видел формулу по которой насчитывают износ,пробег там учитывается).

4.В 15 дневный срок,собрав полный пакет документов,явится в офис страховой и сдать документы,под роспись, кто принял документы, перечень документов,датой,с этого момента начнет тикать время для страховой 15 дней до выплат.

5.Делайте все копии с документов,с запроса в гаи (дата на нем будет датой обращения в страховую если что).

6.Приложите все чеки на эвакуацию,хранение машины,экспертизу,в перечне документов укажите это и суммы затрат( а то могут случайно потерять пару чеков).

7.Если отказываются принимать документы,то шлите по почте с уведомлением и перечнем вложения (дольше на пару дней но надежнее).

8.Все доводы страховой что они не примут результаты независимой оценки ,-не принимать ,это они так разводят и направляют к своим "независимым "оценщикам-это ваше право по закону, самим выбирать кто будет оценивать.

9.Если занизят выплаты,забирать то что дали и писать досудебное заявление,предупредив что услуги юриста в размере например 15000 и гос пошлины им по решению суда потом прийдется оплатить.

Удачи!

http://www.cars.ru/insurance/articles/358/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет тем кто столкнулся с ОСАГО (из личного опыта).

1.Делайте сразу после вынесения постановления о виновности ,

независимую экспертизу (сами!,у кого нет с этой страховой договоров,в случае разборок в суде ,вы сможете запросить у оценщиков копии,так как вы заказчик экспертизы и контролировать что насчитали эксперты,указав то что они пропустили,что было в моем случае).

2.Возьмите запрос в гаи от страховщиков .Пригласите их на осмотр (если не хотят) предупредите телеграмой страховую и виновника(если ущерб больше 120 тысяч и на него будете потом подавать в суд), за 3 дня до осмотра(телеграмма потом пригодится,если они отказались осматривать, то через 5 дней можете востанавливать и не показывать машину вообще).Если страховая и виновник захотят осмотреть машину,то смотрите только со своим оценщиком,прийдется подписывать акт осмотра (можно по незнанию многое пропустить).

3.предварительно отмотайте пробег ! (видел формулу по которой насчитывают износ,пробег там учитывается).

4.В 15 дневный срок,собрав полный пакет документов,явится в офис страховой и сдать документы,под роспись, кто принял документы, перечень документов,датой,с этого момента начнет тикать время для страховой 15 дней до выплат.

5.Делайте все копии с документов,с запроса в гаи (дата на нем будет датой обращения в страховую если что).

6.Приложите все чеки на эвакуацию,хранение машины,экспертизу,в перечне документов укажите это и суммы затрат( а то могут случайно потерять пару чеков).

7.Если отказываются принимать документы,то шлите по почте с уведомлением и перечнем вложения (дольше на пару дней но надежнее).

8.Все доводы страховой что они не примут результаты независимой оценки ,-не принимать ,это они так разводят и направляют к своим "независимым "оценщикам-это ваше право по закону, самим выбирать кто будет оценивать.

9.Если занизят выплаты,забирать то что дали и писать досудебное заявление,предупредив что услуги юриста в размере например 15000 и гос пошлины им по решению суда потом прийдется оплатить.

Удачи!

Жорик! :) Спасибки! пороюсь ещё но общий смысл и план действий ясен!

ВоВа! Тоже спасибо! Забуду про износ и постараемся содрать с них по полной! Зря что ль столько переживаний связанных с аварией и беганьем по этим орханизациям!! Прям моральный вред нам причинило ДТП ,визиты в ГАИ и в страховую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...