Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
max19853

Свист генератора Нексия...

Рекомендованные сообщения

у меня тоже что то пошелестивать начил. скинул ремень и покрутил в ручную. шелестит с посвистыванием. зарядку дает нормально ( 14.5 ) . вот я сейчас в раздумье . менять его или ждать пока совсем умрет ? не заклинет ли ? шелестит и свистит подшипник . есть ли смысл менять подшипник ? если да то дайте координаты конторки по переборки генератора . :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свистит что то. То ли ремень, толи подшипник. На холодной свистит хорошо и весело, но стоит прогрется остается только цоканье форсунок и слабенькое попискивание в районе генератора. И что интересно, если на горячей поднимать обороты то ни какого свиста нету. Что это такое? А то с утра во дворе как то не так на меня смотрят. В сервисе ни чего не сказали т.к. пока к ним ехал свист пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЧНО ЗДЕСЬ ВСЕ ГРАМОТНО ОБСУЖДАЕТЕ НО Я НЕ ДАЛЕЕ КАК МЕСЯЦ НАЗАД СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ, А ПОЗАВЧЕРА ПОМЕНЯЛ ГЕНЕРАТОР. Ситуация такая не придавал свисту никакого значения а вот в субботу случилось так что машина встала! АКБ разрядилась полностью при включении зажигания лампочка "работа от АКБ" не загорелась. Кое как добрался до гаража. попал на 4000р. ( проблема скорее всего в реле регуляторе.) но так как он стоит половину от генератора решил купить новый. :ok:

Все просто, в диодном мосте (выпрямителе) произошел пробой, это вызавало свист. АКБ же элементарно разрядился ибо его (+) напрямую соединятся с выпрямителем генераторной установки (вывод 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свистит что то. То ли ремень, толи подшипник. На холодной свистит хорошо и весело, но стоит прогрется остается только цоканье форсунок и слабенькое попискивание в районе генератора. И что интересно, если на горячей поднимать обороты то ни какого свиста нету. Что это такое? А то с утра во дворе как то не так на меня смотрят. В сервисе ни чего не сказали т.к. пока к ним ехал свист пропал

Почитайте в FAQe нашего клуба по подробней про эксплуатацию генера, многие вопросы отпадут, и не нужно забывать про щетки, которые изнашиваются и тоже могут издавать различные звуки.

Меняйте щетки, не забывайте про них, ибо поменять их в дороге как на тазиках или немцах - не получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал на работу,загорелася лампа аккумулятора.Заглушил,начал заводить,стартер ворочает еле-еле,ни одна лампа не горит на приборке.Что это?Мост или щётки?

И как снять его,прыгал вокруг него так и не допёр,под машину надо лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени ходит ремень генератора? У меня появился свист, есть ли смысл подтягивать и надолго ли это или сразу новый поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился свист - А сколько проходил? 60тык

Если не задубел ремень или не начал трепаться- подтяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени ходит ремень генератора

60 тык и замена, при любом состоянии, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 12 тыс. после замены стал посвистовать ремень! Подтянул - все ок :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег сейчас чуть менее 60 тыс., ремень буду менять. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал на работу,загорелася лампа аккумулятора.Заглушил,начал заводить,стартер ворочает еле-еле,ни одна лампа не горит на приборке.Что это?Мост или щётки?

И как снять его,прыгал вокруг него так и не допёр,под машину надо лезть?

Что было-то, напиши... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Из всего что было сказано ничего однозначно нельзя сказать.

Тысяч 10 назад когда начал посвистывать ремень - заменил его. Свист пропал. Нынче начал проявляться. Причем на холодную все ОК. На горячию при заводе пару секунд посвистит и все. Менял на днях ГРМ на сервисе. Мастера при выезде сказали что ремешок свистит. Побоялись перетянуть. Вот и не знаю что делать. Причем то свистит, то нет. От кол-ва включенных приборов сей факт не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...