Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Димитрий

Проверка кондиционера Daewoo

Рекомендованные сообщения

Пускай проверят систему течеискателем или фрионом с ультрафиолетом, а шипело скорее от двойной трубуи, у меня там трещина была. Компрессор не так просто убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что ещё хотел спросить: в чем может быть дело: из всех дефлекторов, которые справа (на окно, дверь, спереди) воздух дует теплее при включенном кондёре, чем слева!? И вообще я заметил, если включаешь кондер на обдув салона, то на лобовое стекло потихоньку дует горячий воздух! В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у специалистов по кондишинам, напомню проблема была в клинах компрессора после месяца нормальной работы. Со слов этих спецов, компрессор самое слабое место в системе кондиционирования на эсперо, те фреон во время работы разогривается до 100гр. и при том что на эсперо отсутсвует нормальный обдув радиатора кондера, давление растет и начинается течь из компрессора и последующий выход из строя.

На эсперах после 96гв начали устанавливать дополнительный вентилятор на радиаторе кондиционера, сейчас планирую заменить компрессор кондиционера и установить дополнительный вентилятор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп плиз! Купил третью книгу и там тоже нет схемы (проводки) кондиционера.

Пожалуйста.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть надо что покупаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОдскажите должно ли так быть, в связи с сильной жарой пару дней интенсивно использовал кондей и вот что хочу узнать:

1. На светофоре оочень тяжело трогаться машина начинает очень вибрировать и если не поддать хорошенько газку то я думаю может и заглохнуть??

2. Чем выше обороты двигателя а именно начиная от 2500 и выше двигатель начинает както стремно выть гудеть оочень шумно работать..????

3.Температура двига держится в пределах от 94-97гр.???

Заранее благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня такое же было.

2. И это тоже было.

ХЗ нормально это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня такое же было.

2. И это тоже было.

ХЗ нормально это или нет.

Я вот оже незнаю должно ли так быть или нет у товарища на Lancere вообще никаких изменений при работающем кондее либо выключеном всегда одинаково ничего не рычит не воет не гремит а тут прям как на реактивном самолете в машине такой гул от мотора что друг друга слышно с трудом при разгоне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это перебор, конечно завывает, но не настолько.

А на пыжике ваще ничего не слышно, включился кондей или нет хз.

Но прохладно в салоне становится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это перебор, конечно завывает, но не настолько.

А на пыжике ваще ничего не слышно, включился кондей или нет хз.

Но прохладно в салоне становится. :)

Млин и че делать с этим куда смотреть от чего оно так гудит и воет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за Нексию. Вы видели размер компрессора - чуть ли не спол двигателя, вот мне кажеться из этого чтобы проворачивать такую дуру уходит поболее чем 10% мощности - а все 20%. Например на Ауди и БВМ он в 2 раза меньше по размеру.

Чисто мои личные предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОдскажите должно ли так быть, в связи с сильной жарой пару дней интенсивно использовал кондей и вот что хочу узнать:

у меня всё то же самое... и я думаю, это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух.. Спаисбо всем, но все же думаю что компрессор шумнее стал, раньше вроде потише было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...