Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мурзилка

Кто пользуется в машине Gps?

Рекомендованные сообщения

А что здесь всё про GPS, енто же американская система, а в России работает своя система. Называется ГЛОНАСС, Кто-нибудь пробовал? Жена общалась с автором ентой системы и получяется, что она точнее GPS. У неё полнее и точнее карты, а точность определения до 1 метра, и ещё много чего чисто технического. Щас рылся в инете и нашел навигатор который работает с обеими системами, а стоит от 12000 до 15000 русских денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что здесь всё про GPS, енто же американская система, а в России работает своя система. Называется ГЛОНАСС, Кто-нибудь пробовал? Жена общалась с автором ентой системы и получяется, что она точнее GPS. У неё полнее и точнее карты, а точность определения до 1 метра, и ещё много чего чисто технического. Щас рылся в инете и нашел навигатор который работает с обеими системами, а стоит от 12000 до 15000 русских денег.

Единственное полноценное заявленное и показанное в рекламных видеороликах приемущество - погрешность 2-4 метра

против американских 5.

Минусы представленного девайса:

1) невозможность взаимосвязи с Windows и Mac

2) экран Rover

3) отсутствует даже ближнее зарубежье

4) абонентская плата

Карты всей России? Их по всему рунету огромное кол-во. Купить-то аппарат возможно и куплю, но только ради того, чтобы в полной мере мнение сформировать.

Vaio UX с модулем GPS и привязанным Google Earth c "штабными" картами по 1700 руб мне за глаза хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛОНАСС на данный момент не могЁт обеспечить большую точность,по причине недостаточного количества спутников (правда сей пробел обещали восполнить в ближайшие два года).

А те навигаторы,которые показывали на премьерах- мягко выражаясь сыроваты (не в плане реализации или софта)- они "цепляют" спутники обоих навигационных систем,как раз для того ,чтобы восполнить недостаток спутников.Так что это на данный момент скорее понты с патриотическим уклоном,чем реально работающая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт абонентской прлаты можно поподробнее, а про всё остальное я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую в автомобиле IGO и 2gis. IGO для езды по городу и за приделами, очень доволен, есь многие областные центры, если чего нет, то приходится навител включать (был до того как познакомился с IGO). 2gis Одесса, полезная штука для поиска различных организаций.

Вообще, мое мнение, GPS в автомобиле необходим. Аппарат ASUS a632n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь IGO. Естественно на коммуникаторе(НТС3300). Очень доволен. Особенно помогает если по-бомбить решишь :angry2: Маршруты в принципе адекватные, да и вообще это ОЧЕНЬ удобно в Москве ибо запомнить все улочки и закоулочки для меня пока проблемно. А с ним сел, адрес ввел, поехал. Хоть куда.

За городом тоже приятно, когда нужно в какое нить село к друзьям на дачу. Не отвлекаешься на указатели, и не считаешь километры ибо за ранее знаешь скока осталось до поворота. В общем спасает концентрацию на дороге, чем понижает аварийность.

Да и еще се хендс фри приобрел, теперь он у меня вообще незаменимый. Приятно и Навигатор и телефон и Интернет на даче и игры и все в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался GPS долгое время, и очень привык к нему-родимому. Надо сказать, помогал и в городе, и просто в неизвестной сельской местности, поскольку ездить приходилось часто и далеко. Правда, после смены железного коня, остался вообще без навигатора, и посему очень скучаю... Сейчас планирую дождаться, когда Пионер выдаст в продажу свои новые модели премиум-класса с музыкой и видео, чтобы сразу все в одном было (ибо раньше тоже имел Пионер; был доволен, поскольку имел я его, а не он меня, как это происходит с не очень хорошей техникой). Кстати, может кто-нибудь уже приобрел такой агрегат и мог бы рассказать о впечатлениях? Был бы весьма и весьма благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже навигатор (гармин) если бы не он с моим знанием дорог я бы далеко не уехала...так что мы с ним единое целое.....очень полезная вещь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже навигатор (гармин) если бы не он с моим знанием дорог я бы далеко не уехала...так что мы с ним единое целое.....очень полезная вещь..

И не говорите! У меня вот тоже голова постоянно перегружена, частенько забываю адреса, дороги... Теперь вот, лишившись своего помощника, даже время на разъезды стал больше тратить. :cray: Купил бы уже первый попавшийся агрегат на рынке, но хочется хороший. Причем, с видео и музыкой (старые меломаны поймут :) ), дабы не забивать салон множеством девайсов. Поэтому и жду новый Пионер. Кстати, у вас навигатор обычный или "комбайн"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A o kakom konkretno rech? Po moemu, pioneer vipuskaet krayne seryoznoe kol-vo razlichnih golovnih ustroystv pod lubie potrebnosti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже навигатор (гармин) если бы не он с моим знанием дорог я бы далеко не уехала...так что мы с ним единое целое.....очень полезная вещь..

И не говорите! У меня вот тоже голова постоянно перегружена, частенько забываю адреса, дороги... Теперь вот, лишившись своего помощника, даже время на разъезды стал больше тратить. :cray: Купил бы уже первый попавшийся агрегат на рынке, но хочется хороший. Причем, с видео и музыкой (старые меломаны поймут :) ), дабы не забивать салон множеством девайсов. Поэтому и жду новый Пионер. Кстати, у вас навигатор обычный или "комбайн"?

А "комбайн" это что? :bye:

да обычный наверно...ну фотки туда можно закачать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь только в городе,отличная штука! когда не совсем хорошо знаешь наши центральные улочки,но за городом и тем более на дальние поездки пользоваться не советую))))))заведёт туда,откуда выбраться будет сложно,имею плачевный опот поездки на свою же дачу по нави,окольными путями :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gps реально спасает. особеноо если это мобилка все в 1 у мя asus p526 все кульно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзав несколько коммуникаторов могу сказать, что использование вннешнего GPS модуля намного лучше встроенных недоустройств. Точность определения, скорость определения, количество видимых спутников все это несравнимо лучше. Меня очень порадовал Globalsat BT-339. Также могу похвалить качество приема навигаторов JJ-Connect 3000/4000. Fujitsu-Siemens 560 - полное говно в плане навигации, да впрочем и в остальном. Сейчас юзаю связку IPAQ214 + BT339 - даже в клмнате видит 4 спутника, точность определения такая, что показывает в какой полосе дороги я нахожусь, в общем рекоммендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPS! это хорошо!

Давайте, скажем что должно быть!

1. бОЛЬШОЙ ЭКРАН!

2. пОДДЕРЖКА! (эТО ЗНАЧИТ, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, ФИРМЫ КОТОРОЕ ВАМ ПРЕОДОСТАВИЛО ЭТОТ GPS навигатор).

3. Если вы сильно головастый, дай бог! но В ОСНОВНОМ, ПРОЩЕ ЗАПЛАТИТЬ ЧЕМ Е====СЯ!

ПО собственному опыту, реальнее заплатить, за навигацию, и на мозги капать другим! В конце концов это их работа!

Чем разобраться, с картами, за пару часов( кому дано)...... Меньше гемоора! Давайте каждый делать свое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сильно головастый, дай бог! но В ОСНОВНОМ, ПРОЩЕ ЗАПЛАТИТЬ ЧЕМ Е====СЯ!

ПО собственному опыту, реальнее заплатить, за навигацию, и на мозги капать другим! В конце концов это их работа!

Чем разобраться, с картами, за пару часов( кому дано)...... Меньше гемоора! Давайте каждый делать свое дело!

Я чета не понимаю, а в чем собстенно надо разбираться? Поставить IGo на любой КПК дело 3-х минут. Это независимо от того купленый он или ломаный из интернета. В чем гимор?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сильно головастый, дай бог! но В ОСНОВНОМ, ПРОЩЕ ЗАПЛАТИТЬ ЧЕМ Е====СЯ!

ПО собственному опыту, реальнее заплатить, за навигацию, и на мозги капать другим! В конце концов это их работа!

Чем разобраться, с картами, за пару часов( кому дано)...... Меньше гемоора! Давайте каждый делать свое дело!

Я чета не понимаю, а в чем собстенно надо разбираться? Поставить IGo на любой КПК дело 3-х минут. Это независимо от того купленый он или ломаный из интернета. В чем гимор?! :D

У меня garmin nuvi 200.

Оч. удобная штука, правда не всегда выстраивает оптимальный путь (опыт - Москва, С-Пб).

Контора-изготовитель периодически выпускает обновления карт.

Единственная проблемка - присоска спадает со стекла, а больше никуда не клеится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :shok: . Тоже периодически пользуюсь в машине gps. У меня КПК'шка glofis с навигационной программой "Автоспутник". И скажу следующее, перепробовал уже много программ для навигации (Igo,Navitel,MioMap) но остановился на "Автоспутинке",так как считаю ее более точной и более удобной в т.ч меню,прокладки маршрута и настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ли вы сильно головастый, дай бог! но В ОСНОВНОМ, ПРОЩЕ ЗАПЛАТИТЬ ЧЕМ Е====СЯ!

ПО собственному опыту, реальнее заплатить, за навигацию, и на мозги капать другим! В конце концов это их работа!

Чем разобраться, с картами, за пару часов( кому дано)...... Меньше гемоора! Давайте каждый делать свое дело!

+1. Тож не понимаю в чем дело,там вроде все элементарно и понятно. А платит за это свои кровные :buba: :shok:,уж за что за что,но не за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзав несколько коммуникаторов могу сказать, что использование вннешнего GPS модуля намного лучше встроенных недоустройств. Точность определения, скорость определения, количество видимых спутников все это несравнимо лучше. Меня очень порадовал Globalsat BT-339. Также могу похвалить качество приема навигаторов JJ-Connect 3000/4000. Fujitsu-Siemens 560 - полное говно в плане навигации, да впрочем и в остальном. Сейчас юзаю связку IPAQ214 + BT339 - даже в клмнате видит 4 спутника, точность определения такая, что показывает в какой полосе дороги я нахожусь, в общем рекоммендую.

Любой кпк со встроенным GPS модулем мона к антенке подключить. Качество приема возрастет значительно. Мне и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пользуюсь GPSником Global GPS + пробки.Скажу что прикольная штука показывает пробки и тут же делает объезд...мне нравится удобно и быстро добираюсь в час пик до нужного мне места=)))))Советую.Так же много всякой билеберды в нем такой как трансмитер,можно книги читать,игры играть и выходить в интернет=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пользуюсь GPSником Global GPS + пробки.Скажу что прикольная штука показывает пробки и тут же делает объезд...мне нравится удобно и быстро добираюсь в час пик до нужного мне места=)))))Советую.Так же много всякой билеберды в нем такой как трансмитер,можно книги читать,игры играть и выходить в интернет=)))

А сколько он тебе обошелся? и еще вопрос, платить за него потом что то нужно или купил и пользуйся нахаляву всегда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пользуюсь GPSником Global GPS + пробки.Скажу что прикольная штука показывает пробки и тут же делает объезд...мне нравится удобно и быстро добираюсь в час пик до нужного мне места=)))))Советую.Так же много всякой билеберды в нем такой как трансмитер,можно книги читать,игры играть и выходить в интернет=)))

А сколько он тебе обошелся? и еще вопрос, платить за него потом что то нужно или купил и пользуйся нахаляву всегда??

Он мне обошелся в 12...дальше платить ничего не надо...только трафик GPRS но там минимальная стоимость получается...это не ощутимо....так что меня вполне устраивает....=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как за этот трафик платить? как за телефон? а чтобы пробки он показывал это что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...