Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Купил КСЮ в Москве.Живу в Истринском районе, на учет ставил в Дмитрове, таки порядки. Завтра поеду в ГИБДД проходить ТО по месту жительства. У прежнего владельца машины был пройден ТО до 2008г. узнал что мне ....по ЗАКОНУ №800 от 1998г. :bye: ... проходить заново ТО не надо, а только переделать ТО на новые номера. Заплатить там что-то около 70рэ. А вот как на практике, всё это осуществимо????? Или начнут мурыжить посылать по разным кабинетам, и в итоге всё равно прийдется пройти занова? :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми на всякий случай водительскую справку!!!

У меня остался старый пластиковый ТО(от прежнего владельца) там номера машины какие были. В техпаспорте (Бумажка такя))) где указан старый владелец записаны эти-же номера. По идее надо только сравнить номера....и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты машину переоформил на себя, то в течении 30 календарных дней ты должен пройти ТО или отдать номера гаеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при постановке на учет отдаешь вместе с документами старый талон техосмотра и тебе выдают другой уже под твои номера. в москве так делал а вот в области незнаю . думаю правила одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при постановке на учет отдаешь вместе с документами старый талон техосмотра и тебе выдают другой уже под твои номера. в москве так делал а вот в области незнаю . думаю правила одинаковы.

тоесть никаких замарочек небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты машину переоформил на себя, то в течении 30 календарных дней ты должен пройти ТО или отдать номера гаеру.

Да это я вкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при постановке на учет отдаешь вместе с документами старый талон техосмотра и тебе выдают другой уже под твои номера. в москве так делал а вот в области незнаю . думаю правила одинаковы.

тоесть никаких замарочек небыло?

абсалютно никаких заморочек небыло. талон выдали сразу с новыми номерами. а ты я смотрю авто уже поставил на учет. попробуй подъехать в гаи с документами о постановке ( именно там г7де ставыил на учет) и скажи что забыл про техосмотр ( талон старый возьми сс обой). может получиться и не надо будет проходить ТО заново. удачи.

обязательно отпишись чем все закончиться :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсалютно никаких заморочек небыло. талон выдали сразу с новыми номерами. а ты я смотрю авто уже поставил на учет. попробуй подъехать в гаи с документами о постановке ( именно там г7де ставыил на учет) и скажи что забыл про техосмотр ( талон старый возьми сс обой). может получиться и не надо будет проходить ТО заново. удачи.

в москве поменяли талон без проблем, а вот между москвой и областью - не меняют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЁ правда???? :birthday: Во блин ...как в другой стране. Хотел хоть но ТО съиканомить....Теперь значица нада покупать. Да еще почти полгода пропадает тот был до 2008 ноября

ну мне не поменяли((( сказали, что если просто район москвы меняеш, то талон меняют, а из области в москву - нет. типа ГАИ разные у них и еще какаято фигня.... тока вчера там был, машину переоформляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка вообще, прикольно звучит: "Прохождение ТО. Может кто сталкивался?" :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я столкнулся с ТОй еще проблемой. Рассказываю по порядку. 12-го марта, предварительно записавшись, поехал на пункт ГТО на ул. Милашенкова, 2 (это СВАО). Хотя и по записи, отстоял живую очередь, въехал, капитан сверил номера, идет пробивать по базе.

"А ваша машина нигде не зарегистрирована!" - грит. Я фигею и еду в отдел регистрации (Сигнальный пр., 9). Там мне моментально выдают справку и грят, пусть дядя капитан лучше ищет - все данные в базе есть.

Приезжаю, дожидаюсь конца перерыва, показываю справку. Дядя опят ищет - и опять по нулям. Вот же справка, говорю. И что с того, отвечает он. Данные, мол, мне нужны на компьютере. Позвонил он кому-то из начальства - и почему-то все сразу нашлось.

Дальше прикол - попал я, по простоте душевной, по полной программе. Покажите аптечку, огнетушитель, знак аварийки. Я достал - а они в голос смеются. Подвели меня к стенду с образцами. Знак сейчас нужен с обязательной внутренней люминисцирующей оранжевой вставкой, а огнетушитель - порошковый с манометром. Залезли в аптечку, берут корвалол (тьфу-тьфу, не пользуюсь). И радостно показывают мне на срок годности (октябрь 2006 г).

Ну, думаю, лошарик я лопоухий, эк подставился...

Дальше-больше. Перед выездом из дома электрику всю проверил - а тут у них прям на глазах сгорела правая передняя габаритка... Но самое западбыдло, что недостаточное усилие на задних тормозах. Показыввало максимум 54 при требуемомо минимуме 59 (в каких единицах - науке, которую я на тот момент представлял, не известно).

В итоге поеду в след. понедельник на повторный осмотр.

И еще прикол. Разговорились с соседом, а он и говорит, у тебя, мол, последняя цифра 6, чего ты рыпаешься до июня. Тут уже я рассмеялся... Чувак был на 100% уверен, что, как в давние времена, последняя цифра номера = месяцу прохождения ГТО. Глянули в его талон - у него госномер 483 - а он до февраля 2007. Щщяс ездит в обход ДПС-овцев, поскольку он талон ГТО на лобовуху не крепит. Вот такие вот дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше прикол - попал я, по простоте душевной, по полной программе. Покажите аптечку, огнетушитель, знак аварийки. Я достал - а они в голос смеются. Подвели меня к стенду с образцами. Знак сейчас нужен с обязательной внутренней люминисцирующей оранжевой вставкой, а огнетушитель - порошковый с манометром. Залезли в аптечку, берут корвалол (тьфу-тьфу, не пользуюсь). И радостно показывают мне на срок годности (октябрь 2006 г).

Ну, думаю, лошарик я лопоухий, эк подставился...

Да и мне пришлось купить...3500 цена вопроса. :icon_eek: Радует хоть то что на на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на авторынках есть услуга - комплект на прокат :icon_eek: стоит около 150-200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне пришлось купить...3500 цена вопроса. :wohow: Радует хоть то что на на 2 года.

У меня друган ТО проходил - Купил огнетушитель (со всеми пломбами и правильными датами на них), прошёл ТО и вернул девайс в тот же день назад в магазин, по чеку, согласно закону о потребителе... :ok:

ЗЫ

ТО проходил в 2001/2 году (точне не помню) на копейке 1977 г.в. прошёл вроде как честно... первым фиатам от гайцов - респект и уважуха :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3500 (точнее 3600) - это взятка за талон ТО (официальные 550 руб. + 3000 на развитие коррупции). Я этим путем сознательно не иду.

200 руб за прокат - несолидно.

В итоге, я обновил содержимое аптечки, купил авзнак + огнетух (все вместе 500 руб), заменил габаритку и прошел ТО, где мне подтянули тормоза. Поеду в ближайший понедельник на повторный осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто-то знает,реально-ли пройти ТО на новой ксюхе,каковы шансы по тех части?(аптечку и тд не в счёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше прикол - попал я, по простоте душевной, по полной программе. Покажите аптечку, огнетушитель, знак аварийки. Я достал - а они в голос смеются. Подвели меня к стенду с образцами. Знак сейчас нужен с обязательной внутренней люминисцирующей оранжевой вставкой, а огнетушитель - порошковый с манометром. Залезли в аптечку, берут корвалол (тьфу-тьфу, не пользуюсь). И радостно показывают мне на срок годности (октябрь 2006 г).

О, спасибки, что предупредил! Мне тоже в июне на ТО, хочу постараться легальным путём пройти.

Слушай, а чего они там теперь проверяют на инструментальном контроле (помимо тормозов - цифру 59 я вряд ли как-то смогу отследить :groupwave: )?

Мне в прошлый раз заставили включать всё, что двигается и светится (ну там дворники, омывайка, лампочки, стояночный тормоз), с помощью гинекологического зеркальца проверили ВИН на движке. То, что автомобильный набор придётся обновить - уже понял. На что ещё обратить внимание?

"Мож кто-то знает,реально-ли пройти ТО на новой ксюхе,каковы шансы по тех части?(аптечку и тд не в счёт)" - я проходил абс. спокойно - см. выше (тогда правда не было инструментального контроля). Самую большую сложность вызвали болтики прикруть номера :groupwave: - короче я это в салоне не отследил, у меня почему-то двух штук не хватило. Гаец мне говорит, а как хочешь, так и прикручивай - а сзади очередь и у них тоже ни у кого болтиков не оказалось (иномарки, млин!) - хорошо мужик на страховой газели выручил - отсыпал целу горсть!

А чего новой Ксюхе и не пройти ТО? Она ж нормальная. Даже если что найдут - приезжаешь назад в салон - пусть устраняют недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...