Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Kimi

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kimi

  1. Kimi

    Моя мафинка

    Гы у меня абсолютно такие же. StreetStorm называюццо. В Новосибе брал за 6000, а вообще просили 9000. Есть у них недостаток- иногда запотевают немного боковины... То МЕНТ: скажи по чем ты брал- интересно :angry:
  2. Kimi

    Прозрачные колеса

    Нет, все- таки колодок :D :angry:
  3. Kimi

    Мощный генератор на Нексию

    Могу только посоветовать поехать на европейский авторазбор и подобрать генератор с какого- нибудь опеля... например с двухсполовинчатого v6. Только хорошо бы померить параметры перед эксплуатацией... ну а потом аккумулятор поменять на более емкий.
  4. Kimi

    Что это?

    ABS + подушки это есть гуд... посмотреть бы как салон выглядит...
  5. Kimi

    Гелевый аккумулятор

    Технология еще до конца не отработана. Я бы не рисковал. У меня Варта Blue Dynamic стоит, до этого стояла тоже Варта, но Silver- проработала 8 лет.... сейчас на СТО служит батарейкой для переносных лампочек. :icon_biggrin
  6. :icon_eek КАК МОЖНО НА НЕКСИИ НЕ ГОНЯТЬ???????????? :spiteful :spiteful :spiteful
  7. Видимо поршня разные, с проточками под клапана и без них, а еще наверно сделано для того,чтобы можно было турбовать или ездить на 80ом бензе :icon_evil Ж))) :icon_lol
  8. Kimi

    Плохо грееться авто....

    То Миха: Спасибо огромное... Я все- таки надеялся, что помпа находится не под кожухом ГРМ Ж))) Займусь этим в выходные.. хм.... Видимо термостат заклинило, или где-то сильно закупорилась система охлаждения, или нет жидкости, или помпе конец %))))
  9. Kimi

    Совет по апгрейду ходовки на Нексия

    Полуоси толще на Вектре... не думаю, что граната от нее на нексию встанет... У меня от Тойоты штамповка универсальная... Как я понял там 5Х100 и 5Х110, но я могу ошибаться. По всем каталогам Вектры не бывает с другими дырками... Щас деньги появятся- поеду штамповку куплю- там же и померят дырки... Да и колодки задние пора менять- не могу этого сделать, потому что боюсь колеса снимать... :icon_lol
  10. В порог по- любому болт кинули и заварили все точечной сваркой :icon_eek
  11. Kimi

    Печка Daewoo Nexia

    Да и не просто поменяй, а промой всю охлаждающую систему. Кто- то специальные присадки использует для этого, а кто-то Антинакипин+ сода....говорят остальные средства попадают :))
  12. Kimi

    Совет по апгрейду ходовки на Нексия

    Я не такого совета просил. Я просил совет про то, как передние ступицы опелевские поставить на перед ( с 5ью дырками) П.с.: Колеса куплю на днях :))
  13. Kimi

    Плохо грееться авто....

    Давай.. буду признателен... а то ума не приложу как менять :icon_eek
  14. Люди, дайте совет. Поставил себе задние дисковые тормоза от Вектры В 2,5V 95ого года. В ступице 5 отверстий, причем расстояние между болтами не 100 и не 110. Пока не знаю сколько(скорей всего что-то типа 112 или 114,3) .Колеса снимать боюсь, пока не куплю новую штамповку нужного калибра, поскольку ввернул 4 болта: два встали нормально, 2 немного под углом, 5ый не встал, и так уже езжу месяца три... Так вот.. возникла проблема... собирался ставить и переднюю подвеску от той же машины, но там по шлицам привода не подходят- они у вектры больше в диаметре, а болтов на передке тоже хочется 5, да и затеял я все это для апгрейда тормозной системы.... Теперь думаю, как обмануть судьбу. %) Может кто-нибудь что-то подскажет умное? Буду очень признателен!!!
  15. Kimi

    Плохо грееться авто....

    У меня такая же хрень на нексии... Собираюсь менять термостат. Только вот снимать его- геморрой
  16. Kimi

    Пружины задние Нексия

    Знаю точно- Вектра Б 95года идет с абсолютно такой же задней балкой как на Нексии. Вот оттуда и надо пружины.
  17. Ах да кстати! Все про него забыли. :icon_cry
  18. Kimi

    Замена лобового стекла Daewoo Nexia

    Да, кстати, забыл сказать- лобовик за неделю до аварии поменял... был оригинальный, отец еще покупал лет 5 назад :)) стоял в гараже и я его ПОМЕНЯЛ %)) Сечас тоже буду покупать оригинал, за 2500р. Фиг знает что за производитель, но вроде бы ГМ. Уточню в ближайшее время.
  19. Да не тут, видимо, особенность двигателя такая.... Может масло у тебя такое. Я когда заливал себе Castrol Edge 10w60, которое предназначено для турбовых двигателей, была та же фигня. Я просто это масло по халяве заливал, оно просто с заживляющими свойствами... щас слил его, залил Мобил 10w50 и теперь все в порядке. Утром заводится на ура.
  20. Kimi

    Замена лобового стекла Daewoo Nexia

    Я уже два месяца езжу с наполовину разбитым лобовиком. Проблему решил пакет из Эльдорадо.... Менты надоели, но, если показываю справку о ДТП, то они сразу же без вопросов отпускают %)) Со стороны смотрится как любитель ЧЕЛОВЕЧЕНЫ. Вот недели через две выплатят страховку уже в конце концов :icon_mad Но вот что ментов порадует, если в очередной раз остановят- это новый техосмотр Ж)))) :icon_eek
  21. Kimi

    Daewoo leganza 2.2

    Ты про тот, который еще называют телевизором?? Насколько помнится там точечная сварка...
  22. Диодный мост- он выпаивается. Сразу менять нужно два подшипника на вале... Менять щетки генератора, чистить все контакты, особенно плюсовой. Заднюю пластмассовую заглушку советую посадить на герметик после сбора генератора, ибо эта самая заглушка имеет свойство отходить и в подшипник начинает проникать влага, грязь, пыль, что, в свою очередь, приводит к разрушению подшипника, а там и самого генератора, так как если подшипник заклинит вал сместится и шкивом раздолбит корпус генератора. Во! У меня таоке было, поэтому пишу что знаю. А вообще не заморачивайся и купи новый генератор %)) Его разбирать ЖОПА. Особенно в первый раз...
  23. Сальник проверь, который за крышкой ГРМа. :icon_eek
  24. Тоже вариант. Можно вообще с топливной рамы шланг сдернуть, поджечь зажигалкой и устроить вьетнамцам на СТО НАСТОЯЩИЙ ВЬЕНТАМ!!! ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ КАК ДОМА %)))))))))))
  25. А тут правильно надо заводить, да?? Два раза зажигание включил, два раза попиликала, и заводи, да?! А вообще че-то странное...
×
×
  • Создать...