Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

любительдэу

Пользователи
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя любительдэу

  1. да только работа по замене помпы ремня грм и роликов.
  2. понял вроде нчего страшного нет, думаю это 3700 руб. не стоит.
  3. хотя бы напишите последовательность разборки.
  4. Кто менял сам помпу на леганзе 2.2, какие осоенности и последовательность, в сервисе запросили 3700 руб. Хочу сам поменять, зараннее решил спросить про заковырки.
  5. Скажите в механической коробке на леганзе сколько масла надо заливать, одни говорят 1,6 л, другие 4 л. Заменили сальник залили 1,6 - норма это или надо больше ?
  6. Поеду морду бить :icon_evil , да и датчика пока не нашел по Москве. По ссылке смотрел, пошел его и заглушил. Никаких изменений я не почувствовал.
  7. На сколько я понял этот клапан не влияет существенно на расход топлива и тем более на работу ABS c TCS.
  8. Вчера делали диагностику, сказали заменить датчик EGR. Сказали, что из-за него моджет неработать TCS , а из-за него ABS. По мне это разные системы и мозги у них разные. Гонят?
  9. проверял закручена, уже незнаю куда лезть. :icon_cry
  10. Может кто на Леганзе сталкивался, при перезде всяких ямок дребезащий звук из под днища и начинает лязгать когда наезжаю передней подвеской. Всо обсмотрели, подвеска новая, нигде ничего, подушки двигателя тоже нормальные, хрен знает откуда идет звук , но очень уже достал.
  11. какое сопротивление должно быть на датчике каленвала, хочу проверить на выходных или он только на стенде тестируется.
  12. Форснуки и самому хорошо помыть можно, я сам мыл в 1 час с разборкой и сборкой. На леганзе снимается и ставится даже легче чем в эспере.
  13. открыл капот и отгиная защитную скобу снял шток. Засунул 2 шайбы и все. № минуты и одна отвертка.
  14. Может кто скажет как ТКС в мозгах завязанна с абс, что тестирует первым.
  15. Чесно говоря Эсперка была не такой капризной машиной. Сегодня новое чудо. Как всегда заводился горят контрольные лампы и тут после завода загорается лампа абс. Выключаю и снова завожу, перестала гореть лампочка TCS ,а абс даже на сикунду не тухнет. Такое впечатленее что машина про TCS совсем забыла а абс ей глубоко ... , есть ли у мозгов режим когда они перестают тестировать.
  16. Говорим о том, что под капотом. А деньги я зарабатываю на другом, зачем хапужничать по мелочам.
  17. Лучше шайбы, резинки быстро съедятся и зазор опять появится. А шайба вечна:() РУчка стала намного точнее включать передачи и не болтаеться. Я поставил 2 шайбы с отверстием 10 и толщиной наверное 1 мм, просто валялись в гараже и очень удасно подошли. Выбирать зазор надо сверху, там нагрузка меньше,а нижняя втулка начинает правильно работать. Да диаметр шайбы приблизительно 25 мм.
  18. Меня очень раздражало дребезжание ручки на 1,3,5 передаче при разгоне. В салоне все излазил , ничего подозрительного не нашел. На выходных занимался другой проблемой и заметил люфт коромысла привода кулисы, снимается легко, по этому не задумываясь снял и что я увидел, две пластиковые фтулки с резиновыми прокладками, под рукой оказались пару стальных шайб которыми и выбрал зазор, теперь тишина при разгоне и ручка стала ходить точней. Работы на 3 минуты,а удовольствия море. Помню у кого то на леганзе были такие же проблемы.
  19. Незнаю, у меня на 2.2 хх вобще не слышно в салоне, можно услышать если все выключить и стоять в каком нибудь тихом закаулке. У тебя просто звук похожий на дизель или еще при этом есть вибрация по кузову.
  20. Спасиюо за инфу, завтра поеду заниматься сексом;))
  21. чего то не получается найти тему, выдел ссылку давно на монуалку леганзы. помогите ссылочкой.
  22. Подскажите значение сопротивления датчика АБС. Хочу провер датчики абс, переодически идет сбой и горит лампа абс на леганзе. КТо то сам проверял датчики.
×
×
  • Создать...