Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Mike124

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Mike124

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 13.03.1965

Контакты

Информация

  • Город
    Моск. область
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Mike124

    Освещение салона НЕКСИЯ

    Странно. У брата пятнаха. Дверь захлопнул - свет погас и грубо так погас. Может это доработка была?
  2. А состав его известен? Что на боллончике написано?
  3. Mike124

    Растворитель ржавчины

    Как-то воспользовался средством "Цинкор". Там две емкости, одна с жидкостью для удаления/преобразования ржавчины (под напряжением от аккумулятора). Вот это конечно вещь эффективная. А обычная кислота - полная лажа. Хоть чуть-чуть останется после промывки - обязательно под новой краской ржа появится. И вообще - лучше всего - это наждачка.
  4. Скорее второе :ok: ибо за 3 рубля, как выяснилось, пруль не купить :) Я так понимаю, больше всего понтов, гонора и денег у жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока.
  5. Подскажите, где в Москве можно приобрести блок, или как? Пробовал писать RC - не отвечает.
  6. Mike124

    Атифриз пенится?

    Если пенится, то движок охлаждать не будет, однозначно. Эту машину не бери.
  7. Mike124

    ЧИП ЭкоСпорт на 16 кл. Нексию

    Можно, 2040 рублей.
  8. Купил в апреле. Сразу сломался (именно так) предохранитель, отвечающий за звуковой сигнал. В июне сломался (опять те же яйца) предохранитель, отвечающий за включение вентилятора охлаждения радиатора двигателя. Случилось это в Липецке, что очень напрягло - город не знаю. Тестером, гад, звонился, как исправный. Только внимательный осмотр выявил дефект. Возился 2 часа, спасибо МК-Н - не закипел. В тот же день проколол колесо. Все предохранители наши.
  9. По МК-Н - вопрос с чтением ошибок решен в новой версии ПО. Разница между 8-ми и 16-ти клапанниками - у вторых ошибки легче сбрасывать.
  10. Mike124

    От чего под ковриком вода

    Для окон, белая двойная трубка.
  11. Mike124

    От чего под ковриком вода

    Не понял - стекло же вклеивается. Какая разница, что там с резинками - они чисто декоративную функцию выполняют. А вода где - просто посередине, под ногами, впереди или ближе к дверям? У меня у пассажирского сиденья рядом с дверью помокрело. Стал разбираться и обнаружил, что верхняя кромка двери посередине не прилегает к верхнему резиновому уплотнителю. В дождь вода затекает в щель (довольно много). При открывании двери вся эта вода стекала на самый край обивки пола и далее протекала вниз, к днищу под шумку. Свою дверь я открываю быстро, поэтому вода капает наружу, а пассажиры - сначала немного, потом полностью. С апреля по август шумка сильно намокла. Я все просушил, а на верхние кромки дверей изнутри наклеил резиновый уплотнитель для окон. Щели закрылись и в дождь (на мойке) ничего под уплотнитель не затекает.
  12. На прежней машине была аналогичная байда - окислился контакт питания. Чинить не стал, машину продал.
  13. Mike124

    Маршрутные компьютеры на нексию.

    У меня МК-Н. Нареканий нет.
  14. Mike124

    Бортовой компм

    если не хочешь проблем с авто - ставь вот это - http://user.rol.ru/~amigo3/foto_new_bk_nexia2004.htm а остальное самопал Вот это и есть тот самый самопал, тем более, по отзывам на Нексия-клубе, самый глючный. Чтобы его поставить надо часы разбирать. Лучше всего для Нексии - МК-Н. Но он самый дорогой. А вообще по всем компам почитай здесь http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/DAEWOO/?p=-1 .
  15. Так и должно быть. При заправке под большим давлением (выше 100 атмосфер) ударным методом (быстрая заправка пустой емкости газом высокого давления) газ сильно нагревается. Если заправлять медленне, то нагрев не такой выраженный, но он есть. При заправке промышленных баллонов рекомендуют дать баллону остыть, а потом дозаправить.
×
×
  • Создать...