Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

я тут накропал только что кое чего.. мож кому интересно станет:

Экономичная езда.. всё это далеко не просто.

Чтобы так ездить нужно себя заставлять делать движения и ногой, рукой и даже головой.

1.Разгон как можно интенсивнее и побыстрее переход на равномерное движение...(оптимально 1>2>5 передача)

На педаль давить медленно, но верно - заставить себя понимать, что между педалью и ботинком яйцо! и нельзя его раздавить.

2. Торможение двигателем всегда, с переключением на пониженную передачу, чтобы двигатель(прогретый) имел обороты больше 1750( в этом случае расход 0).

Это для тех, у кого нет прошивки ЭкоСпорт или Мираж5эко - для них наоборот, можно переключать на повышенную ибо отсечка на 1200 позволит ехать на пятой как на нейтрали с расходом 0.

3. Прогревать двигатель минуту, далее двигаться без резких движений - так он прогреется быстрее.

4. Нейтраль, штука коварная.. если вы на ней катитесь, то расход вовсе не такой как на Холостом Ходу 0.8-09л/час, а порядка 3.5-2.0л/час(зависит от скорости), точно такой же расход и при торможении двигателем ниже 1750об.

5. В пробке не нужно совершать резких телодвижений, нужно просто толкнуться и катиться..

6. В прямолинейном движении следить за тапком - не нужно его передавливать. При надобности в нерезком ускорении не всегда нужно переключаться на пониженную передачу- можно просто не меняя ногу на педали газа, нажать и отпустить педаль сцепления - машина совершит небольшой прыжок.

7. Кондей жрет 04-05л/час, на скорости можно и не пользоваться ибо в этом случае обдув салона идет не горячим, а нормальным по температуре воздухом.

Мож не всё, но я сваливаю..

Виктор, спасибо, полезно! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут накропал только что кое чего.. мож кому интересно станет:

Экономичная езда.. всё это далеко не просто.

Чтобы так ездить нужно себя заставлять делать движения и ногой, рукой и даже головой.

1.Разгон как можно интенсивнее и побыстрее переход на равномерное движение...(оптимально 1>2>5 передача)

На педаль давить медленно, но верно - заставить себя понимать, что между педалью и ботинком яйцо! и нельзя его раздавить.

2. Торможение двигателем всегда, с переключением на пониженную передачу, чтобы двигатель(прогретый) имел обороты больше 1750( в этом случае расход 0).

Это для тех, у кого нет прошивки ЭкоСпорт или Мираж5эко - для них наоборот, можно переключать на повышенную ибо отсечка на 1200 позволит ехать на пятой как на нейтрали с расходом 0.

3. Прогревать двигатель минуту, далее двигаться без резких движений - так он прогреется быстрее.

4. Нейтраль, штука коварная.. если вы на ней катитесь, то расход вовсе не такой как на Холостом Ходу 0.8-09л/час, а порядка 3.5-2.0л/час(зависит от скорости), точно такой же расход и при торможении двигателем ниже 1750об.

5. В пробке не нужно совершать резких телодвижений, нужно просто толкнуться и катиться..

6. В прямолинейном движении следить за тапком - не нужно его передавливать. При надобности в нерезком ускорении не всегда нужно переключаться на пониженную передачу- можно просто не меняя ногу на педали газа, нажать и отпустить педаль сцепления - машина совершит небольшой прыжок.

7. Кондей жрет 04-05л/час, на скорости можно и не пользоваться ибо в этом случае обдув салона идет не горячим, а нормальным по температуре воздухом.

Мож не всё, но я сваливаю..

Опа! Распечатаю и повешу на лобовое стекло :-)!

1. "Разгон как можно интенсивнее""На педаль давить медленно" - не понял. По-моему чем интенсивней давишь на педаль, тем интенсивней разгон и наоборот чем медленней давишь, тем медленней разгон. Я чего-то путаю?

4. А я то старательно на нейтралку при всяком удобном случае скидывал.

Если я любитель экономичной и не быстрой езды - мне имеет смысл чипануть Мираж5эко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут накропал только что кое чего.. мож кому интересно станет:

Экономичная езда.. всё это далеко не просто.

Опа! Распечатаю и повешу на лобовое стекло :-)!

1. "Разгон как можно интенсивнее""На педаль давить медленно" - не понял. По-моему чем интенсивней давишь на педаль, тем интенсивней разгон и наоборот чем медленней давишь, тем медленней разгон. Я чего-то путаю?

4. А я то старательно на нейтралку при всяком удобном случае скидывал.

Если я любитель экономичной и не быстрой езды - мне имеет смысл чипануть Мираж5эко?

1. Если давишь медленно нет перелива топлива и разгон быстрее. Эта фигня работает как с лямбдой, так и без.

2. Можно Мираж5эко, но лучше сразу ЭкоСпорт.

http://forum.cardoctor.ru/viewtopic.php?p=10187#10187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, какие будут советы для машин с АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, какие будут советы для машин с АКПП?

половина из того, что написано не подходит согласно особенности КП.

А в целом можно спокойно и быстро и экономично ездить и на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Нейтраль, штука коварная.. если вы на ней катитесь, то расход вовсе не такой как на Холостом Ходу 0.8-09л/час, а порядка 3.5-2.0л/час(зависит от скорости), точно такой же расход и при торможении двигателем ниже 1750об.

Обоснуйте, плз, на чем основано это утверждение. С какого перепугу расход у меня должен быть больше в этой ситуации? Заслонка закрыта. С точки зрения компа - холостой ход. Он держит обороты ХХ и жрет ровно столько же, сколько на ХХ у стоящей машины. Или зачем-то учитываются показания датчика скорости? Если да, то с какой целью?

И расход при торможении двигателем до 1750 рпм но больше оборотов ХХ тоже должен быть меньше, чем на ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Нейтраль, штука коварная.. если вы на ней катитесь, то расход вовсе не такой как на Холостом Ходу 0.8-09л/час, а порядка 3.5-2.0л/час(зависит от скорости), точно такой же расход и при торможении двигателем ниже 1750об.

Обоснуйте, плз, на чем основано это утверждение. С какого перепугу расход у меня должен быть больше в этой ситуации? Заслонка закрыта. С точки зрения компа - холостой ход. Он держит обороты ХХ и жрет ровно столько же, сколько на ХХ у стоящей машины. Или зачем-то учитываются показания датчика скорости? Если да, то с какой целью?

И расход при торможении двигателем до 1750 рпм но больше оборотов ХХ тоже должен быть меньше, чем на ХХ.

Нет, на катящейся машине обороты выше. На стоящей машине около 850 об/мин, а на движущейся накатом (нейтраль) около 1200. При остановке падают до тех же 850. Показания датчика скорости учитываются, если вдруг надо дать газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время прикололся ездить на спорт режиме. И ощущения от драйва перекрывают тот небольшой перерасход. Главное получать удовольствие от вождения! Не для того, такого класса машину брал, чтоб экономить на копейках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время прикололся ездить на спорт режиме. И ощущения от драйва перекрывают тот небольшой перерасход. Главное получать удовольствие от вождения! Не для того, такого класса машину брал, чтоб экономить на копейках.

У меня на спрот-режиме, когда не давишь газ - двигатель поддтормаживает машину. Поэтому спорт режим включаю в горку и при быстром старте со светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время прикололся ездить на спорт режиме. И ощущения от драйва перекрывают тот небольшой перерасход. Главное получать удовольствие от вождения! Не для того, такого класса машину брал, чтоб экономить на копейках.

У меня на спрот-режиме, когда не давишь газ - двигатель поддтормаживает машину. Поэтому спорт режим включаю в горку и при быстром старте со светофора.

смысл нажатой кнопки при старте со светофора? ИМХО смысла нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл нажатой кнопки при старте со светофора? ИМХО смысла нет!

Почему смысла нет?

Большое ускорение при необходимости быстро перестроиться со светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл нажатой кнопки при старте со светофора? ИМХО смысла нет!

Почему смысла нет?

Большое ускорение при необходимости быстро перестроиться со светофора.

это с чего большее ускорение? кнопка спорт позволяет на более высоких оборотах переключаться! но динамики от этого не добавляется! режим кик-дауна практически тож самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... режим кик-дауна практически тож самое!

у меня по разному работает кикдаун и спортрежим.

при кикдауне передачи все равно раньше отщелкиваются, чем при спортрежиме, хотя я их крайне редко использую - все таки АКПП для гонок хреново подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это с чего большее ускорение? кнопка спорт позволяет на более высоких оборотах переключаться! но динамики от этого не добавляется! режим кик-дауна практически тож самое!

Я так понимаю, что в спорт-режиме происходит только более позднее переключение передач в отличие от кик-дауна, где впрыскивается, вдобавок, немеренное кол-во топлива. Кроме того, чего-то мне не нравится до упора выжимать педаль газа. Я ее выжимаю только в экстремальных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет запаса мощности на 2л. двигле. Да, под тапком тяги валом! Но она не нужна в большей степени...пробки и все такое!

Езжу плавно, млин, очень плавно! Очень часто подкатываюсь к светофорам на нейтралке! В общем использую планировку города и набитые пути в целях не пердумышленной экономии топлива! Расход строго 10,6 - 11,2 АИ-92. Трасса / город в соотношении - 30/70 - средний расход - 8,6 л. (трасса - не более 90-100 км/ч). Расход считаю из блокнота пробега - каждые 1000 км. Ваще это мне нужно в большей степени для определения состояния системы впрыска! Если жрать начнет больше - на диагностику и.т.д.

Да, это манера езды номер раз!!

Поезжу следующую 1000 км в активном режиме, посмотрю как изменится!! Результаты - выложу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спорт режиме действительно идёт более позднее переключение, но главное и более ранний подхват при нажатии на педаль, даже на треть, машина взрывается. А в обыкновенном режиме, этот эффект возникает когда надавишь за середину или даже дальше. Динамики больше, только за счёт поддержания более высоких оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скока прошла машина? а то может движка ремонта просит?, я если на магнусе езжу спокойно, то в 13 укладываюсь, по поводу расхода на 2.0 литра движке, кто говорит что в москве кушает 10-11 литров, не верю и и все, была эспера, леганза и магнус, эти машины не экономичны! я пока от дома утром до ТТК доеду-у меня расход по компу 18-21 литр на сотню! тока после ТТк и набержной отыгрываюсь! а про нексию и 7 литров ы городе-ну эт ваще баян! если зажигать, хотя как зажечь на АКПП 4 и глупом движке.... 17 литров запросто!

И не только нексия но и другие "старички" могут кушать 7-8 по городу и 5.5-6.5 по трассе если скорость 95км/час. Каждые 10 км/x дополнительный литр топлива. АКПП то же повышает расход топлива на 1.5-2.5 литра на 100 по сравнению с правильно используемой механической КПП , даже 4-ёх ступкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил недавно в волгоград, нексия 16кл, груженая под завязку, скорость по трассе 120-130. расход 7л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скока прошла машина? а то может движка ремонта просит?, я если на магнусе езжу спокойно, то в 13 укладываюсь, по поводу расхода на 2.0 литра движке, кто говорит что в москве кушает 10-11 литров, не верю и и все, была эспера, леганза и магнус, эти машины не экономичны! я пока от дома утром до ТТК доеду-у меня расход по компу 18-21 литр на сотню! тока после ТТк и набержной отыгрываюсь! а про нексию и 7 литров ы городе-ну эт ваще баян! если зажигать, хотя как зажечь на АКПП 4 и глупом движке.... 17 литров запросто!

И не только нексия но и другие "старички" могут кушать 7-8 по городу и 5.5-6.5 по трассе если скорость 95км/час. Каждые 10 км/x дополнительный литр топлива. АКПП то же повышает расход топлива на 1.5-2.5 литра на 100 по сравнению с правильно используемой механической КПП , даже 4-ёх ступкой.
ты наши пробки бачил? у нас средняя скорость на этой неделе 16 км\ч, какие 7 литров в городе?, я вчера домой ехал 2.5 часа - 32 км! у меня расход 18 литров был! а вы мне Иван Васильевич! млин если считать что проехав в 4 утра ночи в воскресение по городу - это расход по городу, - гы бананьив нима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наши пробки бачил? у нас средняя скорость на этой неделе 16 км\ч, какие 7 литров в городе?, я вчера домой ехал 2.5 часа - 32 км! у меня расход 18 литров был! а вы мне Иван Васильевич! млин если считать что проехав в 4 утра ночи в воскресение по городу - это расход по городу, - гы бананьив нима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае правильнее будет измерять расход не в литрах/100км , а в литрах/час поездки

:icon_evil: Это примерно так (пост #1166)?

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...875&st=1160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмахал по трассе пару сотен

Расход 8

ехал с кондеем, средняя скорость 100-105

это нормально для эсперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмахал по трассе пару сотен

Расход 8

ехал с кондеем, средняя скорость 100-105

это нормально для эсперы?

чеснь говоря не пойму одного: как можно на эспере ПО ТРАССЕ ехать 100-105????????????

даже эксперемента ради не смог бы :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмахал по трассе пару сотен

Расход 8

ехал с кондеем, средняя скорость 100-105

это нормально для эсперы?

Это нормальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...