Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leganzer

Климат-контроль отключается вместе с часами машина део леганза

Рекомендованные сообщения

Разобрал блок управления, визуально тоже нету не выгоревших элементов, не следов гари. Тестером проверил: отсутствует напряжение на вход к блоку управления. Провода скручиваются в жгут и идут под панель, возникла идея, может подать 12В с магнитолы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше просто вынуть блок, и подключить от обычного адаптера 12В....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучал все провода, вроде все в норме, теперь думаю на блок управления! Может кто подскажет где его схему найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучал все провода, вроде все в норме, теперь думаю на блок управления! Может кто подскажет где его схему найти?

Точно с Леганзы. Точно, что-то связано с кондёром. А блок ли управления? Х.е.з. Может оно? Смотри здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучал все провода, вроде все в норме, теперь думаю на блок управления! Может кто подскажет где его схему найти?

Так. Оптимальный вариант диагностики, это вставить заведомо рабочий блок. За пять минут точно узнаешь что накрылось блок или проводка. Пиши в личку, чем могу - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал открывать новую тему, т.к. моя проблема очень похожа на описанную. При очередном пуске двигателя, климат включился и стал постоянно мигать. Причем иногда выключится на 1-2 секунды и включится как после сброса на 25 С, сбив поледние установки. Тест не запускается, иногда при нажатии AUTO и OFF вспыхивают все символы на блоке и он свыключается совсем и снова включается. Выполнил все инструкции Асмодея, был один черный контакт оплавлен. Все обрезал и скрутил. Неисправность не пропала. Самое интересное, что блок работает. Регулируется температура, работают все заслонки, меняется интенсивность обдува в зависимости от набранной температуры. Только кондиционер не включается (дует горячий воздух), хотя символ * горит. В прошлом году менял радиатор и заправку кондиционера, все отлично работало. Может есть идеи, что смотреть? :buba:

У меня такая же неисправность, но купить новый блок возможности нет, б/у не найти. Почитав тему, не понял, что конкретно самому можно посмотреть и продиагностировать в блоке, чтобы устранить неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электронике есть две причины, по которым что-то не работает: это либо нет контакта, либе где-то коротит.

Следовательно, снимаешь блок и проверяешь, идет ли на него питание. Если идет, значит проверяешь блок на предмет КЗ. Если нет КЗ, то разбираешь блок и тычешь тестером по схеме, ищешь, где питание закончится.

PS Можешь и не найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывает тоже так

раз в неделю-две

садишся - а климат в 25 градусов стоит .. типа обнулился

но работает без сбоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывает тоже так

раз в неделю-две

садишся - а климат в 25 градусов стоит .. типа обнулился

но работает без сбоев

Ага у мну тоже такое, но только зимой, вечером глушу авто вроде бы все ок, а утром когда завожу то уже 25гр. и збиты все настройки, бывает такое раз в две недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага у мну тоже такое, но только зимой, вечером глушу авто вроде бы все ок, а утром когда завожу то уже 25гр. и збиты все настройки, бывает такое раз в две недели...

и меня тоже самое было, как контакты почистил, усе прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, популярно, как снять блок климата? Проводка к нему идет на разъемах или припаяна? Вытаскивается внутрь или наружу? Машину купил недавно, книги по ремонту нет, поэтому сложно после ВАЗ-09 ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, популярно, как снять блок климата? Проводка к нему идет на разъемах или припаяна? Вытаскивается внутрь или наружу? Машину купил недавно, книги по ремонту нет, поэтому сложно после ВАЗ-09 ориентироваться.

Берешь отверточку, аккуратненько подковыриваешь накладку, выкручиваешь 4-ре болтика, тянешь климат на себя, вытаскиваешь с климата фишку с проводами и трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно уже не помню, но примерно так: поддеваешь тонкой отверткой облицовку торпеды в районе блока управления климат-контролем. Она на защелках и должна сняться. Там увидишь блок и его крепление (кажется на четырех саморезах). Откручиваешь, и усе...

Проводка скорее всего на разъемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

очно уже не помню, но примерно так: поддеваешь тонкой отверткой облицовку торпеды в районе блока управления климат-контролем. Она на защелках и должна сняться. Там увидишь блок и его крепление (кажется на четырех саморезах). Откручиваешь, и усе...

Всё правильно. Четыре самореза. Когда будешь вынимать блок, то аккуратней, проводка на ШРах, а вот провода, подходящие к окошечку(слева внизу, если смотреть спереди) с датчиком температуры и влажности с ШРом прикрученным двумя винтиками. Эти провода не особо длинные-внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Отщелкиваем накладку под бардачком

2. Снимаем бардачек (потребуется торчевой ключ на 8)

3. Снимаем облицовку бардачка (потребуется крестовая отвертка №2)

4. Находим слева за траверсой сплайс (соединитель проводов)

5. Откусываем ВСЕ провода, идущие к нему

6. Соединяем ВСЕ черные провода в одну кучу (это массы), ВСЕ зеленые в другую кучу (это подсветка панели приборов).

7. Хорошенько скручиваем и изолируем.

8. Собираем все в обратном порядке.

9. Наслаждаемся теплом.

Оплавленные сплайсы-болячка всех леганз...

Удачи.

Ещё раз подниму эту тему, так как новичок, о Леганзе.

Проблема та же: при включенных поворотниках мигает в такт индикация на КК + при работе кондиционера выключаются часы и гаснет панел упр. климатом. пока периодически, но уже начинает доставать. Разобрал бардачок и нашёл там 2 сплайса. Про какой из них написано у asmodey. С виду вроде оба нормально выглядят. Все провода разноцветные, а чёрных 2 на 1сплайсе. Может контакт в разъёмах плохой? прикрепил фотку. Может кто подскажет?

Да, сам из Минска, если есть Минчане могущие помочь за деньги отзовитесь.

post-12409-1250147417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Отщелкиваем накладку под бардачком

2. Снимаем бардачек (потребуется торчевой ключ на 8)

3. Снимаем облицовку бардачка (потребуется крестовая отвертка №2)

4. Находим слева за траверсой сплайс (соединитель проводов)

5. Откусываем ВСЕ провода, идущие к нему

6. Соединяем ВСЕ черные провода в одну кучу (это массы), ВСЕ зеленые в другую кучу (это подсветка панели приборов).

7. Хорошенько скручиваем и изолируем.

8. Собираем все в обратном порядке.

9. Наслаждаемся теплом.

Оплавленные сплайсы-болячка всех леганз...

Удачи.

Ещё раз подниму эту тему, так как новичок, о Леганзе.

Проблема та же: при включенных поворотниках мигает в такт индикация на КК + при работе кондиционера выключаются часы и гаснет панел упр. климатом. пока периодически, но уже начинает доставать. Разобрал бардачок и нашёл там 2 сплайса. Про какой из них написано у asmodey. С виду вроде оба нормально выглядят. Все провода разноцветные, а чёрных 2 на 1сплайсе. Может контакт в разъёмах плохой? прикрепил фотку. Может кто подскажет?

Да, сам из Минска, если есть Минчане могущие помочь за деньги отзовитесь.

это не они,ищи левее,на нем ТОЛЬКО зеленые и черные провода,если смотреть на климат прямо,то по правому верхнему углу за ним ищи,сразу не всегда видно,у себя нашел тоже не с 1 раза.

был оплавлен один контакт,заменил все на клеммы,от затухания спасло,а от легкого подмигивания в такт поворотникам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Отщелкиваем накладку под бардачком

2. Снимаем бардачек (потребуется торчевой ключ на 8)

3. Снимаем облицовку бардачка (потребуется крестовая отвертка №2)

4. Находим слева за траверсой сплайс (соединитель проводов)

5. Откусываем ВСЕ провода, идущие к нему

6. Соединяем ВСЕ черные провода в одну кучу (это массы), ВСЕ зеленые в другую кучу (это подсветка панели приборов).

7. Хорошенько скручиваем и изолируем.

8. Собираем все в обратном порядке.

9. Наслаждаемся теплом.

Оплавленные сплайсы-болячка всех леганз...

Удачи.

Ещё раз подниму эту тему, так как новичок, о Леганзе.

Проблема та же: при включенных поворотниках мигает в такт индикация на КК + при работе кондиционера выключаются часы и гаснет панел упр. климатом. пока периодически, но уже начинает доставать. Разобрал бардачок и нашёл там 2 сплайса. Про какой из них написано у asmodey. С виду вроде оба нормально выглядят. Все провода разноцветные, а чёрных 2 на 1сплайсе. Может контакт в разъёмах плохой? прикрепил фотку. Может кто подскажет?

Да, сам из Минска, если есть Минчане могущие помочь за деньги отзовитесь.

это не они,ищи левее,на нем ТОЛЬКО зеленые и черные провода,если смотреть на климат прямо,то по правому верхнему углу за ним ищи,сразу не всегда видно,у себя нашел тоже не с 1 раза.

был оплавлен один контакт,заменил все на клеммы,от затухания спасло,а от легкого подмигивания в такт поворотникам нет.

По поводу подмигиваний:

Меня доставал этот вопрос на мониторе DVD - если просто повороты включаешь, монитор светится ровным светом. Как только включаешь габариты, при включенном повороте, монитор начинает моргать с яркого на тусклый свет. Думал просаживается напряжение где-то, но все оказалось проще - к ДВД идет проводок "вежливой подсветки", а в нем видимо не все так гладко как мне хотелось бы. Я думаю, что проблема из-за замененных передних фар, т.к. у меня "американка", а фары поставили от "европейки" и подключали дополнительно лампочки габаритов в этих фарах, т.к. в американских фарах вместо лампочек габаритов там стоят заглушки - на этот проводок идет обратное напряжение от лампочек, которые одновременно являются и габаритами и поворотниками и управляющее напряжение на нем уже не актуальное. Конечно надо было бы разобраться в этом всем, но все никак руки не доходят. Пока что на ДВД вырубил автоматическую вежливую подсветку и выставил для этого таймер - проблема решилась. Возможно мои проблемы натолкнут вас на какие-нибудь мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! Не могу понять, куда делась "вежливая подсветка" салона? Т.е. Не работает среднее положение выключателя. Тоже "земля" виновата? По идее,в мануале написано, что за климат отвечает слайс с проводами который около разъёма для диагностики или нет? Заранее сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же беда. Спасибо asmodey!!! Сделал как он советовал все заработало! А на сервисах советовали взять новый блок(30-35 тыс. руб.) и посмотреть, если не будет работать то тогда они будут искать причину. Короче Спасибо ФОРУМУ. В Воронеже просто негде ремонтировать Leganzu. А здесь в пять строчек руководство по устранению понятное даже ребенку. Кстати у меня есть Исртукция пользователя на Leganzu на русском в .pdf и Руководство по ремонту на 2500 стр. на английском. Могу где-нибудь выложить. Скачал с нета, но искал очень долго. Pdf не корявые, такое впечатление, что фирменные. Если надо пишите. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же беда. Спасибо asmodey!!! Сделал как он советовал все заработало! А на сервисах советовали взять новый блок(30-35 тыс. руб.) и посмотреть, если не будет работать то тогда они будут искать причину. Короче Спасибо ФОРУМУ. В Воронеже просто негде ремонтировать Leganzu. А здесь в пять строчек руководство по устранению понятное даже ребенку. Кстати у меня есть Исртукция пользователя на Leganzu на русском в .pdf и Руководство по ремонту на 2500 стр. на английском. Могу где-нибудь выложить. Скачал с нета, но искал очень долго. Pdf не корявые, такое впечатление, что фирменные. Если надо пишите. :thumbup:

Нада! Пишем! На русском как бы этот *.pdf скачать или по мылу отправить? И сколько он весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня климат добрался и начинает доставать! До морозов работал нормально. Пару раз на ходу вырубался, но по совету Асмодея сделал, как он писал. Теперь с наступением морозов климат может не включаться-минуту, две, пять. Потом сам по себе заработал, подсветка кнопок горит. Может у кого какие мысли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня климат добрался и начинает доставать! До морозов работал нормально. Пару раз на ходу вырубался, но по совету Асмодея сделал, как он писал. Теперь с наступением морозов климат может не включаться-минуту, две, пять. Потом сам по себе заработал, подсветка кнопок горит. Может у кого какие мысли есть?

Вообщем так, три дня - полёт нормальный. Блок климата достал, разобрал, собрал, поставил на место. Сбоку от левой ноги проверил(в порядке) и зачистил два прехранителя F6 и F18. Климат вкючается сразу, даже в мороза до -18. То ли чистка, толи шаманство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал бардачок и смотрел, как работают заслонки и запускал тест ессно. Обнаружил белый крючок, он тоже двигается при тесте градусов на 45, но он ни с чем не связан, а вот должен ли? Может кто просветит?

post-9503-1261151216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...