Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yevgeniy

Щетки стеклоотчестителя ?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Други подскажите кто уже купил и пользует.

Какие Зимние щётки (на летние тоже приму с радостью советов)

на дэу нэксия

вам понравились?

один из критериев

Отсутствие Скрипа при работе

Прошлой зимой пол сезона отъездил с бескаркасной щёткой(тест драй, так сказать :icon_mrgreen ) - очень понравилось на эту зиму буду искать АднАзнАчнА бескаркасную! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Приветствую всех!

Прошлой зимой пол сезона отъездил с бескаркасной щёткой(тест драй, так сказать :icon_mrgreen ) - очень понравилось на эту зиму буду искать АднАзнАчнА бескаркасную! :icon_cool

Какие безкаркасные ставил и на какую машину подскажи пжлста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательнее смотрим подписи под аватарой, там написана модель машины :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательнее смотрим подписи под аватарой, там написана модель машины :icon_cheesygrin

больше интересует модельщёток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,"За рулём" хорошо отзываются,а может просто реклама.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да читал, мало того нашёл магаз авто 49 поехал покупать

акробат держал в руках

но смутило Огромных размеров место, механизма крепления к поводку

(на картинке видете)

подумал вдруг раздражать эта "байда" перед глазами будет

так и не купил))

хоте , хрен их знает если хорошо работают и не скрипят

то на "байду" "глаза можно закрыть"

но эксперементировать за 800 рябчиков не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Приветствую всех!

Прошлой зимой пол сезона отъездил с бескаркасной щёткой(тест драй, так сказать :icon_mrgreen ) - очень понравилось на эту зиму буду искать АднАзнАчнА бескаркасную! :icon_cool

Какие безкаркасные ставил и на какую машину подскажи пжлста?

NoName. Made in China. :icon_mrgreen

Серьёзно! Были идеи делать их там под отечественным Брэндом. Там же делают такие щётки Бош. По слухам, моя была с такого же конвеера :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде по триста за штуку.Trico подороже будет раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да читал, мало того нашёл магаз авто 49 поехал покупать

акробат держал в руках

но смутило Огромных размеров место, механизма крепления к поводку

(на картинке видете)

подумал вдруг раздражать эта "байда" перед глазами будет

так и не купил))

хоте , хрен их знает если хорошо работают и не скрипят

то на "байду" "глаза можно закрыть"

но эксперементировать за 800 рябчиков не стал

неее. у меня крепление было аккуратненькое!..

При -30 эластичность была очень даже ничего :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бескаркасные щетки гут! НО!!! стоят ~600-700р за штуку. Фирма ХОРС выпустила бескаркасные щетки АКРОБАТ, стоит 350р штука, ктоньть юзал?

p.s. В своё время (очень давно) купил хорсовские прозрачные резинки в дворники, типа 100% силикон. Г...но полное, скрип по стеклу такой, просто пипец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , очень хорошую тему подняли, братцы леганзоводы, подскажите плз. какой на наших авто размер щеток, ато я взял как мне сказали в магазе точно леганзовый размер : водительская 55 , а пасажирская 45, теперь зазор просто неприличный между щетками и зона охвата явно маленькая, вобщем что-то мне подсказывает, что меня кинули с размерами..

а что касается конструкции тотретий год езжу на безкаркасных, милое дело, причем методом проб и ошибок остановился на BOSHе стоят конечно дороже, но при этом имеют массу приимуществ, начиная от не громоздких и акуратных креплений, и заканчивая тем что у них резинку поменять можно в отличие от большенства аналогов, так что они практически вечные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бескаркасные щетки гут! НО!!! стоят ~600-700р за штуку. Фирма ХОРС выпустила бескаркасные щетки АКРОБАТ, стоит 350р штука, ктоньть юзал?

p.s. В своё время (очень давно) купил хорсовские прозрачные резинки в дворники, типа 100% силикон. Г...но полное, скрип по стеклу такой, просто пипец!!!

Тоже в свое время покупал силиконовые резинки ХОРС - тоже разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водительская 55 , а пасажирская 45, ..

http://www.rin-co.ru/dragon.php?act=1&mark_id=10

http://www.rin-co.ru/dragon.php

Всё правильно тебе сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , очень хорошую тему подняли, братцы леганзоводы, подскажите плз. какой на наших авто размер щеток, ато я взял как мне сказали в магазе точно леганзовый размер : водительская 55 , а пасажирская 45, теперь зазор просто неприличный между щетками и зона охвата явно маленькая, вобщем что-то мне подсказывает, что меня кинули с размерами..

а что касается конструкции тотретий год езжу на безкаркасных, милое дело, причем методом проб и ошибок остановился на BOSHе стоят конечно дороже, но при этом имеют массу приимуществ, начиная от не громоздких и акуратных креплений, и заканчивая тем что у них резинку поменять можно в отличие от большенства аналогов, так что они практически вечные..

(из любопытства) а скоко стоят бошевкие безкаркасные??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 400 р, за пару отдал, правда в не самом дешевом магазе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масян говорил

на Эсперу 20 дюймов т.е 51 см...

а тут пишут,
что 45 см (а в pdf написано, что 48 см), кому верить? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водительская 55 , а пасажирская 45, ..

http://www.rin-co.ru/dragon.php?act=1&mark_id=10

http://www.rin-co.ru/dragon.php

Всё правильно тебе сказали.

:) странно , но там недочищеный треугольник остается больше чем на тазовой классике... и потом явно на вод. сторону 60 легко встанет, а на пасажирской у меня ранее 47 (видимо не штатная) стояла..

вот блин знать бы раньше, и не выбросишь теперь (жаба!) и назад не вернешь (претензий нету) ..

век живи век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай: по очереди обе длинные щетки будешь ставить на водительскую сторону стекла, а на пассажирскую штатные - X45. У меня тоже валялась новая щетка от 9-ки или 12-ки, не помню, так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой средний ресурс щеток? Штатным полтора года (2 лета + 1 зима), нужды в замене явно нет, резина целая, непорепанная - сколько еще можно не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой средний ресурс щеток? Штатным полтора года (2 лета + 1 зима), нужды в замене явно нет, резина целая, непорепанная - сколько еще можно не заморачиваться?

Я "чемпион" менял на всех машинах раз в 1.5-2 года (2 лета+1 зима/2 лета+2 зимы). Видимых повреждений нет, но если дольше держать, дворники стекло начинали потихоньку тереть, оставались сначала незаметные царапинки, а потом они превращались в большие потёртости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО потертости зависят не от новизны щеток а от их качества. На батиной ТАЗ 2111 noname-щетки купленные задорого в Южном порту протерли полосу через полгода.

Очень неприятно! Барыге, впарившему фуфло надо было рассказать как плохо обманывать хороших людей.

Я на Ксю с января 2005 родные щетки не менял. Если "полосят" грязью, т.е. не везде плотно прилегают, то я просто разминаю резину руками, предварительно протерев тряпочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай: по очереди обе длинные щетки будешь ставить на водительскую сторону стекла, а на пассажирскую штатные - X45. У меня тоже валялась новая щетка от 9-ки или 12-ки, не помню, так и сделал.

прошу прощения,, несколько недопонял,,,,, или это не на мой пост ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой средний ресурс щеток? Штатным полтора года (2 лета + 1 зима), нужды в замене явно нет, резина целая, непорепанная - сколько еще можно не заморачиваться?

не заморачиваться можно ровно столько: пока мельтишение щеток по стеклу не перестанет приносить необходимую пользу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО потертости зависят не от новизны щеток а от их качества. На батиной ТАЗ 2111 noname-щетки купленные задорого в Южном порту протерли полосу через полгода.

Очень неприятно! Барыге, впарившему фуфло надо было рассказать как плохо обманывать хороших людей.

знакооомая тема у одного знакомца новые (к стати безкаркасные и очень не дешевые) щетки за одну зиму сделали заводское (немецкое) стекло матовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...